Алексей_С

Hyundai Tucson 4 масло в двигатель Хендай Туссан 2.0 дизель

В теме 416 сообщений

Sergei_ssn про вольводопуск нигде не сказано. Явно указаны только 0-20 и  АСЕА С5.  Приведенная в карте смазки марка масла может быть просто примером рекомендованного, ведь отдельно в таблице вольводопуск не прописан нигде. Ну и какой вольводопуск может быть 6а маслах, которые предлагают заливать согласно инструкции? Там ни С5, ни VCC, не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Valerick сказал:

Ну и какой вольводопуск может быть 6а маслах, которые предлагают заливать согласно инструкции? Там ни С5, ни VCC, не пахнет.

этот файл кто то в начале темы скидывал

121772 .jpg

121773.jpg

Изменено пользователем Sergei_ssn
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже эту таблицу наверное наизусть знаю. Она не только здесь фигурирует. И опираясь на эти данные я считаю, что кроме 0-20 для D4hd вообще нет вариантов, иначе они были бы указаны. Но наличие вольводопуска обязательным не считаю, так как его обязательность не указана явно, а соответствие ему рекомендованного масла лишь совпадение. Просто нам это масло подходит, как и другие С5. Но Vcc не является требованием, так как не прописан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Valerick сказал:

Да я уже эту таблицу наверное наизусть знаю. Она не только здесь фигурирует.

Тупо подбирать из  0W20 и C5  ???

в existe есть  NESTE PRO+ V 0W-20 что то в районе 6тр за 4 литра

Изменено пользователем Sergei_ssn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично сам склоняюсь к выбору масла с вольводопуском, тем более выбор не такой уж и скромный - вышеуказанное Несте, Вольф, Ени, Лукойл спец, Тебойл тоже предлагает подходящее по всем параметрам, у ЛМ есть.... а если ограничиться только вязкостью и С5 - то голову сломаешь выбирая и ценник вполне приемлемый по сегодняшним меркам, особенно если рассматривать тот же Синтек, который от 2к за 5 литров стартует. Да и с VCC по тысяче за литр хватает предложений. Просто это не Шелл, а в остальном вопрос жадности и личных предпочтений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такое можно купить???

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=148

написано только для СТО

Изменено пользователем Sergei_ssn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, собственно там, где написано - на СТО. Нужно обзванивать сервисы, уточнять, кто закупил уже. В Мск некоторые уже предлагают такое. Ценник не сильно дружелюбный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Valerick сказал:

ну, собственно там, где написано - на СТО. Нужно обзванивать сервисы, уточнять, кто закупил уже. В Мск некоторые уже предлагают такое. Ценник не сильно дружелюбный....

походу несте придется брать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Valerick сказал:

Не претендую на истину, но я больше склоняюсь к тому, что нужно меньше думать о том, в чем не полностью разбираешься, тогда не будет лишних мыслей и волнений возникать. Как может наличие каких-либо данных помочь выбрать правильное масло, если ты не являешься специалистом ни по маслам, ни по моторам, у тебя нет возможности оценить взаимодействие мотора с разными маслами в разных условиях, все твои познания сводятся к чтению оил-клуба и похожих ресурсов. Есть пара народных мудростей, точно описывающих данную ситуацию: многие знания-многие печали, и не чини то, что не сломалось.

Кстати, насчет температуры двигателя, прикинь, у меня показания прибора на панели и показания датчика на двигателе совпадают и не выходят за пределы 90 градусов при т. Окр.ср. 32.

Обладатели Хиндаев особые люди, я уже писал об этом)))

Не возможно получить ответ не зная точные условия задачи. Если вводные размытые то и решение окажется таким же.

А зачем проверяли температуру, если не привыкли заморачиваться, то оставались последывательным до конца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sergei_ssn сказал:

для нашего двигателя нужны масла АСЕА С5 с вольводопуском Volvo VCC RBS0-2AE

а таких не много, да и в наличии ни чего нет  :((

Neste - https://www.autodoc.ru/man/6755/part/117745

Eni - https://www.autodoc.ru/man/6532/part/eni0w20isinttechvv5

несте нету, ени что то не очень на оилклабе пишут.

Для нашего двигателя прописаны допуска ACEA:

C3  среднезольные для защиты двигателя

C2 среднезольные для экономии топлива

C5 малозодьные для экономии топлива.

 

Масла с двойным  допуском и C2 и C3 предпочтительнее чем с одним. Они защищают двигатель и экономят топливо. Предпочтительнее если масло с двойным допуском не снижает защиту. Масло с двойным допуском  C2, C3 Mobil 1 ESP лучше защищает двигатель чем дилерское  Shell Helix Ultra ECT 5W30 и к тому же экономит топливо. Сам Torcon одобрил замену, сами видели наверное, в теме по этому маслу на ойл клабе.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34484-mobil1-esp-5w-30-svezhee-new-2018/page/40/

Я жду от Mobil 1 ECT увеличения межпрожигового интервала на 4-7 тыс, на этом пробеге Shell уже сдаётся, посе 4 тыс на нем DPF  проживгается каждые 120км (сразу после замены каждые 200км)

Посмотрите тестирование масел C5 в сравнении с теми же маслами  ACEA C3 на машинке трения и тест на потерю массы при нагреве масла. Масла C5 Двигатель не защищают, теряют лёгкие фракции при нагрева в тигле (это называется NOACK, он у С5 слишком высокий)

В масле C5 нет никаких эстеров, возможно и  содержат 1-2% эстеров, но это очень мало  противозадирный пакет (металлы) усеченный как и у всех малозольников.

Ещё раз масла ACEA C5 малозольники для экономии топлива, а не для защиты двигателя. Выбор официалами масел C3 естественно правильный, дилеры льют масла C3 не только в наш двигатель, но и все все дизеля включая и новый дизель D4HE Santa Fe.

 

Изменено пользователем zolo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти