Yrik

Толчки при переключении передач Хендай Крета

В теме 83 сообщения
10 минут назад, Yrik сказал:

не хотя делать

Странные Вы. Я бы уже заехал в независимый сервис и поменял масло в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yrik сказал:

Информация известная. Но как ОД заставить что-то проверить? Я сказал про проблему, сам приемщик на ТО проехал и почувствовал пинок . и все. Просил проверить уровень масла в коробке, сказали что в этой коробке масло не проверяется и не меняется. там нет щупа. Они видно не знают что можно проверить и без щупа, а может не хотя делать.

Мастера, с кем катался я, сами не садились за руль, по-видимому, что бы специально не почувствовать пинки. Так ваш мастер почувствовал и что сказал? Норма? Как и у меня? Ха-а-ароший мастер, в духе времени.

Изменено пользователем Myshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yrik сказал:

Информация известная. Но как ОД заставить что-то проверить? Я сказал про проблему, сам приемщик на ТО проехал и почувствовал пинок . и все. Просил проверить уровень масла в коробке, сказали что в этой коробке масло не проверяется и не меняется. там нет щупа. Они видно не знают что можно проверить и без щупа, а может не хотя делать.

Ну не знаю. В Крыму,  дилер на третьем или четвёртом ТО заявляет работы по замене масла в АКПП. Хоть в мануале и не требуют. Как вариант: настоять, оплатить работы по проверке масла в АКПП, присутствовать лично и в случае недолива - искать там же ответственного за предпродажную подготовку (мне сказали что эти работы делаются при ней) и гаечным ключом на 50 его.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь самостоятельно (без ОД) менял масло в коробке? Какое лучше лить? И какой объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mobster сказал:

Пинок с 1й на 2ю уже начинает надоедать (1.6, моно, акпп). Кто-нибудь решил трабл с пинками? 

Проверить уровень масла в akpp при необходимости долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Медведь076 сказал:

Проверить уровень масла в akpp при необходимости долить.

А почему недолив масла влияет только на пинок с первой на вторую? И почему такой массовый недолив? И самый главный вопрос: кто нибудь вылечил пинок с первой на вторую, доливкой масла? Просто я лично видел много видео в Ютюбе о пинках с первой на вторую, у корейских АКПП (не только у Креты) и дело там, с их слов не в нехватке масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

А почему недолив масла влияет только на пинок с первой на вторую? И почему такой массовый недолив? И самый главный вопрос: кто нибудь вылечил пинок с первой на вторую, доливкой масла? Просто я лично видел много видео в Ютюбе о пинках с первой на вторую, у корейских АКПП (не только у Креты) и дело там, с их слов не в нехватке масла.

Хендай моторс (все маты)! Не пора ли отзывную кампанию объявить? Явление настолько массовое, что должно быть уже стыдно (сомневаюсь, конечно). Скорее дело в перепрошивке мозгов, что многие ремонтники АКПП уже предлагают. А почему с первой на вторую, так дело в распределении оборотов при определенной нагрузке. На других передачах коробке легче отработать цикл, нагрузка меньше или перекрыв момента переключения передачи настроен правильно.

Изменено пользователем Myshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Myshka сказал:

Скорее дело в перепрошивке мозгов

Что бы что то утверждать, надо знать предмет... Сегодня стало интересно о пинках, погуглил, выудил как это видится в Форде и Мазде. Чисто для расширения кругозора. На корейской коробке так же есть тормозная лента на барабане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на решение проблемы толчков Мазда. Понимаю, что марка другая, а принцип работы такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, m112 сказал:

Ссылка на решение проблемы толчков Мазда. Понимаю, что марка другая, а принцип работы такой же?

Наверное имеет место быть. при определенном пробеге, но не при пробеге в 5000 км. Там еще ничего не износилось. Если только с завода поставили не тот болт.

Изменено пользователем Yrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти