Vitals141

Замена топливного фильтра Хендай Санта Фе

В теме 25 сообщений

Также когда на прямую подключаеш насос , слышно как уходит воздух и система заполняется топливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vitals141 сказал:

Также когда на прямую подключаеш насос , слышно как уходит воздух и система заполняется топливом.

  Я не знаю, что также или не также, я вам написал о том, что 4 секунды маслания стартером после замены ТФ, это явно, что система прокачивается топливом, а потом авто заводится. Если топливная  система исправна и нормально прокачана (там нет воздуха и создано необходимое давление), то ДВС заводится с пол-пинка. Или вы постоянно, каждый раз маслаете по 4 сек. и потом ДВС заводится? Если обычно все ОК, а долго не заводится только после смены ТФ, значит система не прокачана была. Что не так?

      По моему все логично.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vitals141 сказал:

Также когда на прямую подключаеш насос , слышно как уходит воздух и система заполняется топливом.

Так и не написал, почему на 21000  пробега поменял фильтр. Соляра замерзла? Мне меняли на 30 000 при ТО, я старый с собой забрал, разобрал и понял что можно было ещё 30 000 не менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двадцать одной тысяче менял по тому что. Масло меняю каждые семь тысяч, а каждую третью замену масла меняю и топливный фильтр. Воздушный и салонный каждые пятнадцать тысяч. По поводу четырех секунд прокрутки стартера после замены топливного фильтра, первый раз да,кнопку нажал четыре секунды и завёл а последующие так как всегда кнопку нажал и завёл авто сразу. Возможно нужно  было по дольше погонять насос после замены Т.Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2022 в 02:04, Кот 88 сказал:

  Странно, что этого почему-то не знает автопроизводитель. Тогда почему корейцы четко в своих документах для ОД (по ТО и ремонту) прописали алгоритм выгона воздуха из топливной системы после замены ТФ у дизелей посредством подключения диагностического сканера? Просто так, от безделья?

 Что-то я не ни разу не слышал, что бы у меня на дизеле на сантах (и на санте-3, и санте-4) подкачивающий в баке включался при включении зажигания. На бензинках, Да, подкачивающий начинал гудеть, когда зажигание включаешь, а на дизеле у санты этого нет.

Кот 88 , извини, что долго не отвечал, что-то закрутило, а потом забыл. Сорри.

Да, ты прав. В СР4 насос не включается при включении зажигания. В СР3 включался, зараза :) Судя по всему, при помощи кувалды, пары проводков и известной матери вопрос не решается, придется браться за сниффер. Живы будем - поиграюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в несколько автосалонов, говорю : у меня ТО 60 тыр., нужна смена топливного фильтра, где он находится, под капотом или под днищем около бака. Все сказали под капотом, но так было до 4 поколения санта фе вроде. Уже сам засомневался, по каталогу он под днищем около бака. Так где же все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, OldCap сказал:

Сегодня звонил в несколько автосалонов, говорю : у меня ТО 60 тыр., нужна смена топливного фильтра, где он находится, под капотом или под днищем около бака. Все сказали под капотом, но так было до 4 поколения санта фе вроде. Уже сам засомневался, по каталогу он под днищем около бака. Так где же все таки?

На санте 4, дорестайл, под днищем справа, не далеко от бака. Будешь менять, сфотай состояние, интересно посмотреть. Я менял на ТО 30 т. пробега. Был в хорошем состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Uri сказал:

На санте 4, дорестайл, под днищем справа, не далеко от бака. Будешь менять, сфотай состояние, интересно посмотреть. Я менял на ТО 30 т. пробега. Был в хорошем состоянии...

хотелось бы узнать про аналоги:
Metaco 1030247
ACQ ACK-2900,
достойны или нет, ибо ценник конский на оригинал.

И еще, у сант 2020г артикул 31920-P2900, может он подойти на санту 2018г?
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, OldCap сказал:
хотелось бы узнать про аналоги:
Metaco 1030247
ACQ ACK-2900,
достойны или нет, ибо ценник конский на оригинал.

И еще, у сант 2020г артикул 31920-P2900, может он подойти на санту 2018г?
 
 
 

Я менял на оригинал. Год назад. Аналоги  живьём не видел, возможно вполне достойная замена.  Про 2018 год не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ТМРЕ почему то на экзисте дешевле, 7,8 тыр против 12,7. Хотел сделать "финт ушами" и заказал оба для сравнения, т.к. артикул разный, позвонили с экзиста, стали уточнять на какой авто заказываю, говорю "а вам не пофиг на какой",ну объяснил если оба одинаковые верну который дороже, т.е. на ТМ. Сказали не выдет, мол поставщик не примет возврат , т.к. типа оригинал и должен подойти и все такое, ладно отменил заказ,не в этом секс, как говорится.
Теперь вот не могу найти ответ ни на одном из форумов взаимозаменяемы они или нет. Ибо, если взаимозаменяемы, то лучше взять оригинал от ТМРЕ, чем аналог, ИМХО.
Кстати, Метасо нет в наличии, про остальные аналоги почитал отзывы, че то не ахти.
Может у кого то есть  ответ взаимозаменяемы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти