Valentin

Флудилка Санта Фе 4 Клуб

В теме 46 сообщений

:vk:  Простой вход через VK

*Если не знаете где написать вопрос, пишите в этой теме, участники смогут направить в нужный раздел, а модераторы могут перенести в другую тему.
флудилка сантафе 4 клуб форум santa fe

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, ZMEY69 сказал:

Здравствуйте. Вопрос к владельцам корейских авто. Я приобрёл Санту 2019г 2.2d двигатель d4hb. При таможенной очистке оформили 202л.с хотя в России все эти моторы 200л.с. Менеджер говорит они все идут 202. Кто знает или кто покупал такой авто, подскажите правда все 202 или накосячили. 

Да,в Корее они 202 л.с.А у нас просто бумажки под "правильный" налог сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Модераторы. Есть очень интересная информация про машину-двойник СантаФе4. Основана на личном опыте может кому-то пригодится. В какую тему писать?

Изменено пользователем Matroskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер !
Вот моя история про двойника.
Я являюсь владельцем Хендай Санта Фе 2019 г.в. Машину брал в салоне у официального дилера в январе 2020г. ПТС бумажный. В октябре пришло два штрафа  по превышению скорости. Причем марка цвет и гос номер машины такие как у меня. Один в Ярославской а другой в Костромской области. После общения ЦАФАП Ярославской и Костромской области штрафы удалось отменить штрафы. При этом в ЦАФАП мне сообщили что подадут ориентировку на двойника. Я успокоился и не придал этому значение до того момента когда меня в конце января 2023 года не остановил экипаж ДПС. В итоге забрали номера и СТС. Сопроводили  в ОВД района Москвы. Написал обязательство о явке в ОВД и подписал объяснение. Машину передал сотруднику ОВД. На следующий день машину повезли на экспертизу. Мне очень повезло, потому что на это даётся до 30 суток. Затем после трёх дней ожидания ОВД сообщило что по результатам проведения экспертизы мой автомобиль подлинный. Выдали мне копию заключения о проведении экспертизы и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и вернули мне автомобиль. При этом сказали что могу передвигаться на нем только трое суток. В день когда забрали машину пошел в районное ГИБДД уточнить что делать чтобы вернуть номера и СТС. И тут мне сказали что машина двойник была продана и поставлена на учёт в в ноябре 2022 г. В Свердловской области. Также сказали что необходимо срочно писать заявление по месту регистрации автомобиля двойника чтобы провели проверку регистрации автомобиля двойника и аннулировали его регистрацию. К заявлению приложил копии всех документов на машину у том числе копию заключения о проведении экспертизы и копию постановления. Затем после трёх недель ожидания я нашел исполнителя кому было отписано мое обращение и уточнил состояние дел. Мне ответили что автомобиль двойник найден и находится в ОВД. Затем через некоторое время была проведена экспертиза автомобиля двойника которая и показала нарушения. Правда результаты экспертизы ждали почти 10 дней с учётом праздничных дней. Как только мне сообщили что регистрация автомобиля двойника аннулирована пошел в районное ГИБДД. Мои номера и СТС мне не вернули, сказали нужно получать новые, т.к. старые не номера сданы в архив. Далее в районном МРЭО наконец-то получил новые номера и СТС.
Такая вот история. 
Надеюсь кому-нибудь пригодится!!!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2023 в 21:53, Matroskin сказал:

Машину передал сотруднику ОВД.

История действительно интересная. Но на каком-то этапе возникает большое сомнение в законности конфискации документов и автомобиля. Ни в коем случае не в адрес автора. Но вот просто пытаюсь представить себя в этой ситуации: машину покупал в салоне, значит вся документация с момента покупки на руках. И с какой радости меня должны лишать права управлять автомобилем? Насколько я понимаю, исключительно на время физического предъявления подтверждающих документов, а дальше не моя проблема.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Перенаправьте , где спросить, плиз.

Не подскажете автосервис(ы) с качественным обслуживанием по умеренным ценам по нашей модели? Особенно интересует полная замена гидравлической жидкости в АКПП?

1 раз был в Oem-Zap из-за метода "Анатолия" с Ютюба этого сервиса... чистил в двигателе... что-то.

Но этот сервис меняет масло частично. При пробеге 50 по идее полная замена вполне уместна, ну или по обстоятельствам...

Интересует Москва СЗАО , желательно. Ну, или что-то с отличной репутацией по городу.

Спасибо

Изменено пользователем MassaFe
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2023 в 17:21, MassaFe сказал:

Здравствуйте,

Перенаправьте , где спросить, плиз.

Не подскажете автосервис(ы) с качественным обслуживанием по умеренным ценам по нашей модели? Особенно интересует полная замена гидравлической жидкости в АКПП?

1 раз был в Oem-Zap из-за метода "Анатолия" с Ютюба этого сервиса... чистил в двигателе... что-то.

Но этот сервис меняет масло частично. При пробеге 50 по идее полная замена вполне уместна, ну или по обстоятельствам...

Интересует Москва СЗАО , желательно. Ну, или что-то с отличной репутацией по городу.

Спасибо

Рольф, Альтуфьевское шоссе д 31. Полная замена, со своим маслом 10-12 литров. В районе 15 т.р. Масло здесь - https://koreashop.ru/ В Отрадном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2023 в 17:21, MassaFe сказал:

Здравствуйте,

Перенаправьте , где спросить, плиз.

Не подскажете автосервис(ы) с качественным обслуживанием по умеренным ценам по нашей модели? Особенно интересует полная замена гидравлической жидкости в АКПП?

1 раз был в Oem-Zap из-за метода "Анатолия" с Ютюба этого сервиса... чистил в двигателе... что-то.

Но этот сервис меняет масло частично. При пробеге 50 по идее полная замена вполне уместна, ну или по обстоятельствам...

Интересует Москва СЗАО , желательно. Ну, или что-то с отличной репутацией по городу.

Спасибо

Я не покупал в Кореане, сравнивать не могу. В Кореяшоп, последний год всё беру, всё оригинал. Рольф, Алтуфьевское шоссе д.31. там обслуживаюсь с Сантой третий год, не подводили, сам в ремзоне присутствую. По цене, надо там узнавать, сколько сейчас за работу возьмут. 15 т.р. это были затраты моё масло и работа ОД. Адаптацию не делал. 

Посмотрел сейчас, да...масло подорожало до 2150 руб., было 1200 весной.

 

12345.PNG

Изменено пользователем Uri
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Uri сказал:

Я не покупал в Кореане, сравнивать не могу. В Кореяшоп, последний год всё беру, всё оригинал. Рольф, Алтуфьевское шоссе д.31. там обслуживаюсь с Сантой третий год, не подводили, сам в ремзоне присутствую. По цене, надо там узнавать, сколько сейчас за работу возьмут. 15 т.р. это были затраты моё масло и работа ОД. Адаптацию не делал. 

Посмотрел сейчас, да...масло подорожало до 2150 руб., было 1200 весной.

 

Uri, со всем уважением, но 1200 на 10л (минимум) = 12тр + работа = 15 тр ?? Сейчас просят они же 35т р + 12тр (работа)...

 

Изменено пользователем MassaFe
обратно вернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MassaFe сказал:

Uri, со всем уважением, но 1200 на 10л (минимум) = 12тр + работа = 15 тр ?? Сейчас просят они же 35т р + 12тр (работа)...

Так я в мае делал. И цена на масло была 1200...10 литров масла я сам им предоставил. Платил только за работу. 

5789.PNG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти