AlexMak

Датчики давления в шинах Хендай Крета 2 2021 (TPMS)

В теме 59 сообщений
UnPinned posts
2 часа назад, Aleks57 сказал:

Передний привод система отслеживания тип А. Поменял колеса. Давление 2,3 как и на летних. Не давил на кнопку SET, в инструкции написано - произвести сброс после смены колес, ну вроде как бред, как эта система может определить смену колес, если размер такой же и давление такое же? В первый день проехал около 100 км, ничего не высвечивает, ну и ладно. На следующий день проехал около 20 км - засветилась арфа. Остановился, проверил давление, все в норме, нажал SET, пишет давление выставлено, арфа погасла. Не понятный для меня алгоритм системы - или сразу реагируй на какие то изменения или не реагируй, если все нормально.

Эта система весьма инерционная . Если разница между диаметрами колёс маленькая . то она и сработала через 120км , набрав определённую величину ошибки .  Мой личный опыт , уменьшение  давления во всех колёсах около 0,5 атм , сработала  примерно через 10-15км  . Вот и интересен опыт других , дабы понимать далее , что ждать от этой системы . Пока мне представляется , что пока система сработает , на спущенном колесе можно проехать довольно много , и попортить резину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, спокойнее. И повнимательней к машине. На водительской стойке двери есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ шильдик, где написано, что при изменении давления в шинах (колеса поменяли, подкачали их) надо нажать на SET кнопочку. Я сам так попал после ТО-0. Но вспомнил, что дилеры говорили об этом.

Что касается датчиков в колеса. Да будет нам известно, что Пандора, недавно, по Блютус, подключает к системе датчики давления. Вот ссылка. И это не реклама, просто сам пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, спокойнее. И повнимательней к машине. На водительской стойке двери есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ шильдик, где написано, что при изменении давления в шинах (колеса поменяли, подкачали их) надо нажать на SET кнопочку. Я сам так попал после ТО-0. Но вспомнил, что дилеры говорили об этом.

Что касается 

Господа. Нашел ВОТ ТАКИЕ фирменные датчики давления. Вот только не знаю, можно ли их подключить к машине? Пред максимальная комплектация. 

Номер детали:    52940-BV100, смущает частота:    433 МГц. Были ба на блюпупе, там понятно.

Кто ни будь до устанавливал?

    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проясните пожалуйста: Крета 1.6 передний привод, автомат, компл. Классик. Диски - штампы. Пробег 700 км. После перебортовки с лета на зиму через примерно 50 км загорелась "арфа". Но при перебортовке я датчиков не обнаружил. А что тогда сигнализирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Romanu сказал:

Проясните пожалуйста: Крета 1.6 передний привод, автомат, компл. Классик. Диски - штампы. Пробег 700 км. После перебортовки с лета на зиму через примерно 50 км загорелась "арфа". Но при перебортовке я датчиков не обнаружил. А что тогда сигнализирует?

Их там и нету, внимательнее читайте эту тему, физические датчики только на полном приводе. На моноприводе идёт измерение через ABS. 

Было так же, просто при езде по городу загорелся индикатор давления в шинах, проверил давление, все в норме. Может глюг, или одно из колес где-то пробуксовало и сработала система мониторинга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже весь мозг съела эта новомодная система контроля давления в шинах. После переобувки на зиму каждый день дает о себе знать, хотя давление каждого колеса в норме. Постоянно приходится сбрасывать, а для этого - обязательно останавливаться, ведь во время движения сброс не предусмотрен. Причем система настолько бесполезная, что даже не показывает какое именно колесо "спустило", только общая ошибка. Если все срастется с CAN Hacker, то отключу ее при первой возможности через вариантное кодирование EOL. Затем, на нормальную Android магнитолу можно будет установить адекватную китайскую TPMS. Лишний раз поражаюсь криворукости и извращенному полету фантазии корейских инженеров, всю их деятельность приходится исправлять, дорабатывать и доводить до ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andreymt сказал:

Уже весь мозг съела эта новомодная система контроля давления в шинах. После переобувки на зиму каждый день дает о себе знать, хотя давление каждого колеса в норме. Постоянно приходится сбрасывать, а для этого - обязательно останавливаться, ведь во время движения сброс не предусмотрен. Причем система настолько бесполезная, что даже не показывает какое именно колесо "спустило", только общая ошибка. Если все срастется с CAN Hacker, то отключу ее при первой возможности через вариантное кодирование EOL. Затем, на нормальную Android магнитолу можно будет установить адекватную китайскую TPMS. Лишний раз поражаюсь криворукости и извращенному полету фантазии корейских инженеров, всю их деятельность приходится исправлять, дорабатывать и доводить до ума...

Возможно сказывается пробуксовка колёс . У нас пока зимы нет . Если будет много жалоб , может как прошивку допилят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, доброго дня. Заезжал в ДС по поводу датчиков давления. Показал машину. 2Л передний привод. Сказали, что поставить можно!!!! Если у них покупать, то датчики под заказ по цене 10т.р. (ох уели) за штуку, но можно и со своими. Попросил номер. Номер детали:52940-BV100, частота: 433 МГц, цена от 1т.р до 3т.р. , это на Алике, но и у нас также. Так, что, как я понял, поставить и подключить можно. Займусь этим. Или, как писал ранее, Пандора + датчики с Блютузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Aleksey_K сказал:

Еще раз, доброго дня. Заезжал в ДС по поводу датчиков давления. Показал машину. 2Л передний привод. Сказали, что поставить можно!!!! Если у них покупать, то датчики под заказ по цене 10т.р. (ох уели) за штуку, но можно и со своими. Попросил номер. Номер детали:52940-BV100, частота: 433 МГц, цена от 1т.р до 3т.р. , это на Алике, но и у нас также. Так, что, как я понял, поставить и подключить можно. Займусь этим. Или, как писал ранее, Пандора + датчики с Блютузом.

Если системы приёма нет в авто то толку от физических датчиков не будет. Просто будут кататься в колесах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letnaps Меня убедили, что есть. Надо только активировать и подключить датчики. Проверю. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти