podnim40

Начались проблемы с двигателем Palisade

В теме 62 сообщения

Вы какую-то ерунду пишите. Мне не нужна никакая поддержка и сожаление. Что есть то и есть. Я поставил газ на машину, поэтому никаких гарантий на двигатель не будет. Более того, я обращался к официалам, готов был за деньги отремонтировать машину, из двух в Калуге и Москве, никто за эту работу не взялся. Вы можете оставаться при своем мнении и верить в гарантию за ТО в сумме 30 тысяч. Два ТО - вот Вам и замена вариатора. Именно так это и работает. Я ТО прохожу на своей машине сам, знаю что меняю и когда. А у ОД можно только надеяться на то, что Вам меняют. Это уже пройденный этап, сколько раз я ловил их на обмане. Поэтому нравится Вам верить в чудо гарантию - облуживайтесь у дилера. Только посчитайте сколько затрат, за 3 года под 200 тысяч, можно двигатель новый купить за эти деньги. И не факт, что работы, которые они пишут Вам в накладной, действительно выполняются. По крайней мере, если ездеете к дилеру и платите такие деньги, то лучше сидеть возле машины и смотреть что Вам делают. И я не совсем понял, с чего Вы взяли, что у меня эксплуатация машины вызывает какие то проблемы, ну есть жор масла, я ездею на ней, доливаю. Это не то, что она стоит мертвым грузом и я незнаю в какой край кидаться. По хундаям очень много отзывов о браке колец и колпачков, весь интернет завален видео, как на 20 тысяч капремонт двигателя делают и на спортажах и на солярисах, а палисады не фигурируют лишь оттого, что их продается гораздо меньше. А по эксплуатации машины, то что у нее проблем много, я говорю, потому что знаю, и делаю выводы о качестве машины, потому что ездею на ней каждый день и могу выложить большой список болячек. И у меня машин много было в жизни, сравнить есть с чем и по качеству и по комфорту. И я могу сказать с полной уверенностью, что машина эта очень сырая и второй раз я бы не взял ее ни за что. И если бы люди выкладывали бы реальные, а не теоретические обзоры, то при покупке машины можно было бы сделать тот или иной выбор. А так получается, человек взял машину на тест драйв и расписывает ее прелести, а начинаешь ее эксплуатировать и все прелести куда то улетучиваются, а остается только один негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не первую машину в жизни беру.

Российски палисад я не рассматривал от слова вообще тем более на бензиновом двигателе!

Просто при покупке авто я читаю смотрю анализирую данные.

Палисад корейской сборки на дизеле комплектация вип очень зачетная машина и мне совсем на стыдно на нее пересаживаться после тура на пневме в максималке комплектации. 

И я вполне осознаю, что мне машина вышла 3 650 000 и за эти деньги это просто бомба а не авто.

за 8-10 лямов я бы конечно же не купил ее да еще наших комплектаций (космос) типа "максималка" со шнурками для заднего ряда и стрелочной панелью:facepalm: отсутствием шумки и прочими минусами сборок для стран отсталых

Изменено пользователем Keeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не решили свою проблему с масложером ? У меня что то похожее. Палисад двигатель 3,8 "кореец". Расход масла примерно 1,5 литра на 2 тыс. км. На холостых из трубы идёт белый дым либо пар, но на холодную только. Пробег 25000 км.

Изменено пользователем Кот55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот55 сказал:

Не решили свою проблему с масложером ? У меня что то похожее. Палисад двигатель 3,8 "кореец". Расход масла примерно 1,5 литра на 2 тыс. км. На холостых из трубы идёт белый дым либо пар, но на холодную только. Пробег 25000 км.

Пока не решил, лью канистрами, но пообщавшись с продавцом масел сделал небольшой вывод, куда надо копать. Пока это наметки, но будем пробовать. В общем изначально у меня было залито масло шелл, а потом когда начались проблемы с его поставками, то я залил масло лукойл. На шелле ездил в Астрахань, доливал 300 грамм туда-обратно и точно помню, что когда там смотрел масло, оно было янтарное чистое. На отечественных маслах после пробега 1000 км масло становится черным как дизельное и начинает его жрать. Так вот оказывается шелл, который был залит изначально, это масло на основе природного газа или что-то такое, оно более стойкое к температурам и окислению углеродами, поэтому и цена на него была немалой. Возможно, из-за того, что двигатель высокооборотистый и сильнонагруженный обычные масла начинают гореть. Есть российское масло тип ПАО, которое тоже получают из газа и оно обладает похожими свойствами как и шелл. Единственное что этот процент ПАО в российских маслах ниже. Я там долго с ним переписывался и решил попробовать. Сейчас докатаю еще 2000 и буду масло менять на это, может все нормализуется. Ну так конечно, пока не нахожу других объяснений: или масло такое или производственный брак. Сегодня еще с малым одним встречался, у него КИА Соренто, пробег уже больше 100 тысяч, говорит всех это ждет, задний дифференциал разваливается к этому времени, он мне показал все в разборе, что-то там варит аргоном, потом назад собирается ставить. Короче попадалово очередное. Буксовать на ней нельзя. А вообще в инете много про брак колпачков и колец конкретно по Хундаям. И на 20 тысячах люди переборку движка делают. Только кому отдать на переборку непонятно. Так если проблема не решится, надо что-то делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно нужно пробовать Шелл. Я когда покупал авто, в него бывший хозяин залил Шелл, (машина с KZ пригнана), я на нем отьездил 4000, и он где то 2500, не доливал совсем, на щупе становилось меньше, но от замены до замены хватило. Потом залил Ликви Моли, и начался жор. Нужно пробовать менять масло,  скорее всего внем дело. Сейчас хочу залить оригинальное Hyundai..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопись оригинальное заливать, может должно масло быть именно синтезированное из газа. Шелл есть у наших поставщиков, незнаю как они возят, но недавно появилось. А масло у тебя черное или светлое? Но совпадение то что шелл был залит у нас обоих интересное. Значит на горизонте замаячила надежда на решение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темнеет через 2-3 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы один в один

 

А маркировки нет масла, которое было залито изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell 5w30

 

Масло и должно темнеть, через определённое время. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне продавцы шелла вот такое масло предложили Helix Ultra ECT 5W-30 C3 4л, шт 3850р. 90% GTL, я не помню точную марку масла, которое было залито у меня изначально, только марку шелл запомнил, но 100% при сливе масла при замене масло было янтарное, не темное. Я еще удивился этому факту, поэтому и запомнил. Сейчас у меня масло черное как на дизеле. Не просто темное, а черно-коричневого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти