podnim40

Начались проблемы с двигателем Palisade

В теме 62 сообщения

Честно говоря уже и читать нет желания, как Вы расхваливаете дилеров и как я словмал машину. Для меня это бред и потеря времени. Мне машину надо чинить, а Вы рекламируете дилеров всяких и пытаетесь меня переубедить что черное это белое. Нету времени на это. Если бы делать нехрена было бы, то с удовольствием бы попереписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, podnim40 сказал:

и как я словмал машину

 Ну не Папа Римский же вам ее сломал и не ОД, тем более, что вы их и не посещаете. 

15 минут назад, podnim40 сказал:

а Вы рекламируете дилеров всяких и пытаетесь меня переубедить что черное это белое.

 Это где я хоть кого-то прорекламировал? Я вам написал только, что вы сами все сделали для того, что бы усложнить себе жизнь и не более того.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Вам инфа

 

 

 

изображение_2022-06-26_104538919.png

Изменено пользователем Шаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве такие зазоры большие могут быть? или это не то что-то смотрим? у меня 0,15 и 0,25, а тут больше 1 мм указаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что конкретно есть в документации

 

изображение_2022-06-28_170838435.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи.

Поставил катализатор на 500 ячеек, магистральный. По истечении 3 дней итог таков: дым практически пропал, но 2-3 раза за день он все-таки появляется при резкой прогазовке после длительной езды. Пообщался с производителем катализаторов. Они сказали, что такая тема как противодавление в выхлопной системе действительно существует. При удалении катализаторов идет сильное разрежение, за счет чего масло даже через кольца просто вылетает в выхлопную систему. При этом катализатор не дожигает масло, т.к. цветные металлы на нем вступают в реакцию с СО2, а не с маслом или бензином. Я купил катализатор с наименьшим количеством драгметаллов и поставил его практически в середине выхлопной трубы, т.е. там, где он практически не нагревается. По словам производителя, оригинальные катализаторы на машинах - на 600-800 ячеек. Этот, типа спортивный, пропускает больше выхлопных газов и сделан из металла, а не керамики, поэтому он не сыпется и выдерживает температуру до 1600 градусов. Не могу сказать, что проблема решена. Дым остался, но очень редко, ездить можно, но все равно не комфортно. Изначально на машине стояло три катализатора, я поставил всего один. Возможно, что его противодавления просто не хватает, пока думаю, что делать дальше. Машина ведет себя совершенно иначе с катализатором, разгон более плавный и подтупливает заметно. И какое то хрюканье появилось в выхлопной системе, толи это из-за стронгера с диафрагмой, толи что-то дребезжит при разгоне. В общем пока тема не закрыта, возможно придется вернуть катализаторы в коллектор, сейчас там стоят пламегасители. Но учитывая, что оригинальные поплавились, пока не знаю, стоит ли это делать. В любом случае если ставить, то металлические без керамики, чтобы никакая пыль от них в двигатель не летела. Я так понимаю, что это вообще неудачный вариант ставить их сразу после выпускного коллектора, зимой несгоревшее топливо точно горит в них, поэтому и плавятся. Пока в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал рассказ как нельзя поступать с новым автомобилем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно согласен, надо вырезать катализаторы сразу при приобретении машины, т.к. когда они начинают сыпаться это становится причиной выхода из строя двигателя. Разговаривал тут недавно с таксистами. У них в парке солярисы, штук 20, говорит, сразу после покупки они их гонят в сервис на вырезание катализаторов и прошивку, потом ставят газ. Если этого не сделать, то буквально через несколько месяцев приходит машинам пипец. Так что моя вина лишь в том, что я сразу катализаторы не вырезал, в итоге вся эта песня продолжается до сих пор. Ну а машина полное г***о на самом деле, и проблема не только в катализаторах. Много вопросов вообще по ней и неприятных сюрпризов. Зарекся больше корейцев брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сделал еще: поставил катализаторы на 600 ячеек в выпускной коллектор, делал раскоксовку двигателя 2 раза, менял масла разные, заливал пару присадок для масла, смотрели камерой в цилиндры (повреждений нет). В итоге ничего не привело к решению вопроса. Масла стало жрать меньше, дым стал белым. Но все равно приходится доливать масло в конских дозах. Мое мнение, что или попала пыль от катализаторов заводских в двигатель или брак заводской на маслосъемных кольцах. Пока ездею как есть, будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема !!!:laduh:

Человек купил новую машину на гарантии, сделал все чтоб лишить себя этой самой гарантии, проехал по гаражным ремонтникам (дядям Федям с ломом и кувалдой) безрезультатно, убедил сам себя и пытается убедить всех, что ОД не меняют ничего по гарантии, а надо заниматься само ремонтом гарантийных машин (так дешевле и проще и при учете что машина новая и дяди Феди в гаражах таких еще не видели ваще!!!) 

И в конце говорит что машина говно  потому, что после прошивок выдираний катализаторов и лазанья в двигателе непонятных людей с образованием непонятным она поломалась и кушает много масла:kolobok_biggrin::thumbup1:

На нисане какшкай мне лично по гарантии поменяли вариатор ваще без проблем, на туареге обслуживался у ОД и даже мало кому тогда в 2012 году известную киа карнивал возил к ОД.

Уважаемый ТС вы тут один на весь форум такой пострадавший (горе от ума) реально кроме вас никто не жалуется.

Возможно вам попался какой то заводской дефект, а вы вместо решения его путем обращения к ОД решили что в гаражах народ умнее и слетели с гарантии и теперь в лице нас пытаетесь найти поддержку и сожаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти