Dex

Отличия Туссан 4 - европейский Tucson и российский

В теме 32 сообщения

У америкосов как раз традиционная серебристая эмблема решетки радиатора идет в топовых комплектациях, а черный хром ставят на базу. Кстати, темная эмблема спереди и хромированная "подстекольная" сзади, как по мне, разбалансирует стиль машины. Я хотел себе спереди заменить эмблему на черный хром, но остановился, т.к. вариантов задней в черном на рынке нет. Единственный вариант - в Китае покупается накладка "детская пасочка" на перед и литая на стекло багажника. Также, мне попадалась передняя эмблема Хёндэ на Эн версию Элантры, которая выполнена точно в стиле задней подстекольной Тусана.... Как то у корейских дизайнеров не все складывается с балансом стиля...

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eb2515699caccadf598f22d924703f9b.JPG

"Цвета кузова, есть например бирюзовый, недоступный другим заводам. Тканевая вставка в салоне такого же цвета" (C) Топикстартер.

Этот цвет называется Teal и действительно переводится обычно с английского на русский как Бирюза, но ведь бирюзовый цвет то совсем другой. Еще один вариант перевода - Нефрит. И фактически это машина цвета синего нефрита. Цвет действительно супер шикарный. По опросам европейских владельцев Тусана - это самый популярный цвет, после него по популярности черный и серо-зеленый.  Я себе тоже хотел купить машину именно такого цвета, но не готов был ждать поставки три месяца.

 

Изменено пользователем Seagull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Merlin сказал:

Нет, это от жлобства - мой воздух, никому не дам.

Да, это жесть. Такая функция для меня открытие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото китайца. Тут хорошо виден другой руль, панель приборов и центральная панель. 265611883_10158083423491573_746729668490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Seagull сказал:

хромированная "подстекольная" сзади

Есть информация как она сделана? Пластик эмблемы вклеен в пластик-стекло? Или как-то защелкнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Jekon сказал:

Есть информация как она сделана? Пластик эмблемы вклеен в пластик-стекло? Или как-то защелкнут?

Еще не пытался это проверить. Но вот если внимательно рассматривать видео с чешского завода, то видно, что заднее стекло устанавливается вместе с эмблемой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Seagull сказал:

Еще фото китайца. Тут хорошо виден другой руль, панель приборов и центральная панель. 265611883_10158083423491573_746729668490

Руль, по ходу, от новой Креты? А консоль мультимедиа сделана точно по-китайски. У них концепция - для нас и так сойдет. В этом они похожи очень на нас. Мы ведь тоже из кожи вон вылезем, чтобы всем вокруг пустить пыль в глаза, а себе всякую дрянь готовы оставлять, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит отметить такой момент с панелями багажника. У европейцев багажник свой из-за размеров кузова. А вот у длинных машин корейского завода и США есть (были?) два различных варианта. Левая боковина в обзорах США имеет ступеньку, интересно что такая же стояла на первых обзорах из Кореи. А правая из США имеет другую форму арки, она более массивная, а решетка динамика будто выше. Но в тоже время plug-in для США уже имеет привычные для РФ панели (Корея). Можно предположить, что сперва выпустили партии с одной формой, а потом изменили. Ну и у китайцев панели и вовсе свои, например вместо динамика там кармашек в пластике.

Screenshot(1).jpg

Screenshot(2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный момент, в США передние двери размыкаются по сенсору, по крайней мере в топовой комплектации. Нет необходимости пальцем нащупывать кнопку разблокирования, просто положил руку в ручку и потянул. См с 2:14.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2022 в 14:56, Jekon сказал:

Забавный момент, в США передние двери размыкаются по сенсору, по крайней мере в топовой комплектации. Нет необходимости пальцем нащупывать кнопку разблокирования, просто положил руку в ручку и потянул. См с 2:14.

 

И это намного правильнее. У меня так на Рено было (причем на всех дверях) - очень удобно. Кнопки тоже были, конечно, но вдобавок к датчикам. То, что у Туссана вообще кнопки только на 2-х дверях большой недостаток - вышел из машины, и вдруг нужно открыть заднюю дверь - ах, едрён-батон, снова лезь в водительскую дверь, разблокируй остальные... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти