Dex

Замена масла в двигателе Creta / Крета

В теме 163 сообщения

Да я вообще не против, пускай кто что хочет то и льет

Тогда не надо огульно хаять то, что вам не нравится. Если есть обоснованные доказательства, тогда другое дело можно поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про него отзывы плохие и оно похоже минералка

Хм, по поводу минералки это конечно интересно, но я  такое лью в ХС - позиционируется как синтетика! )) Ну отзывы отзывам, лью его не первый год и менять не собираюсь, меняю по моточасам а не по пробегу - всё гуд! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо огульно хаять то, что вам не нравится. Если есть обоснованные доказательства, тогда другое дело можно поговорить

Хаять не надо согласен, но и рекламировать тоже не надо, почему-то не один приличный производитель не рекомендует это чудо-масло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаять не надо согласен, но и рекламировать тоже не надо, почему-то не один приличный производитель не рекомендует это чудо-масло!

Ну как же, очень многие производители указывают Лукойл в допусках по маслам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такими допусками которые указаны у нас в книге тяжело найти масло

Почему же? Например Мобил1 х1 5-30. Я себе залил Мобил1 0-20 - полностью подходит по допускам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Например Мобил1 х1 5-30. Я себе залил Мобил1 0-20 - полностью подходит по допускам

Тоже хотел залить Мобил 1, но только ESP Formula, у него допуск по Api SN, а у Мобил3000 х1 допуск по Api SL, но самое главное по тестам за рулем масло Мобил 1 стабильнее Шелла. Но все-таки я пока остановился на Шелле, потому что мне знакомый продавец масел сказал, что Мобил 1 который ввозят к нам в страну сильно отличается по качеству от того же Мобила который продается в Финляндии, хотя и тот и тот делается в Финляндии, вообще и целом пока наблюдаем. Да по большому счету можно лить любого производителя, самое главное почаще менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне знакомый продавец масел сказал, что Мобил 1 который ввозят к нам в страну сильно отличается по качеству от того же Мобила который продается в Финляндии

Меня всегда умиляли высказывания типа "мне сказали, что...". Я не буду объяснять, какое масло продается на рынке в России, напишу только 2 позиции из магазина масел в Финляндии, а выводы делать вам. 1 литр Кастрол 5w30 - 19 евро, Мобил 5w30 - 50 евро за четыре литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Мобил х1 допуск по Api SL

Да ладно? ))) Вот у Мобил1 3000 - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? ))) Вот у Мобил1 3000 - да

Да, не туда посмотрел. Кстати За Рулем тестили Мобил ESP, оно дожило почти до конца теста не изменив свойства, Шелл умер чуть раньше Мобила, но и справедливости ради Шелл был Ультра ЕСТ.

напишу только 2 позиции из магазина масел в Финляндии, а выводы делать вам. 1 литр Кастрол 5w30 - 19 евро, Мобил 5w30 - 50 евро за четыре литра

Ну тогда переводим на наши рубли. Мобил 5W 30 50 евро - 3 200 рублей. У нас если брать самое дорогое масло Мобил х1 стоит 2 200 плюс тут уже сидит таможенный сбор, дорога, не пойму где кидают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел залить Мобил 1, но только ESP Formula, у него допуск по Api SN, а у Мобил3000 х1 допуск по Api SL, но самое главное по тестам за рулем масло Мобил 1 стабильнее Шелла. Но все-таки я пока остановился на Шелле, потому что мне знакомый продавец масел сказал, что Мобил 1 который ввозят к нам в страну сильно отличается по качеству от того же Мобила который продается в Финляндии, хотя и тот и тот делается в Финляндии, вообще и целом пока наблюдаем. Да по большому счету можно лить любого производителя, самое главное почаще менять

▼ Спецификации :Connie_click-me: 
TisJBKkknPc.jpg

2hEht_xeplw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти