Dex

Замена масла в двигателе Creta / Крета

В теме 163 сообщения

Скажите мое масло подходит по спецификации? А то я уже голову сломал. Заранее спасибо, двигатель 1,6

-FweGBpn-Fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sasha Cd сказал:

Скажите мое масло подходит по спецификации? А то я уже голову сломал. Заранее спасибо, двигатель 1,6

По спецификации, да, подходит! Если есть у мобила такое же только 5w-20 это еще лучше! Если нет, то 5w-30 - ок

Если смотреть Mobil, то такое масло тоже подходит - Mobil 1 0W-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через сколько замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sasha Cd первый раз желательно, если есть возможность, поменять в 5-7 000 пробега. Потом в 15 000, далее раз в 10-12 000. По-крайней мере я буду делать так

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу так! Берите масло у официального представителя. На Лукойле ездил лет 10, на рабочих машинах - минералка, на последних двух личных - полусинтетика. Ни на одной двигатель не делал! Регулировал клапана - двигатель без нагара, чистый. Масло брал на заправке Лукойл, фильтры рекомендованные производителем. В Крету пока буду лить Шелл, потому что рекомендуют по паспорту. Масло буду брать на заправке Шелл. Посмотрю, если будет нагар под крышкой клапанов, переду на Лукойл-синтетику. 

По поводу того, что говорят: масло быстро чернеет (мол оно работает и очищает двигатель), считаю бредом! Так как у масла при температуре происходит распад, от этого оно чернеет. И со временем образуется нагар, который и забивает масленные каналы. Постепенно давление падает, идет повышенный износ двигателя. Поэтому нужно вовремя менять и заливать качественное масло! Как-то так! Это не реклама - это жизненный опыт!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы скажите о Мобил?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездим посмотрим как себя ведет Мобил на Крете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2017 в 21:27, Sasha Cd сказал:

Поездим посмотрим как себя ведет Мобил на Крете

А как вы будете смотреть? По каким параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2017 в 21:27, Sasha Cd сказал:

Поездим посмотрим как себя ведет Мобил на Крете

А Вы уверены что это не польский Автол? :kolobok_biggrin: Не гонитесь Вы за громкими названиями, заявляю как чел. проторговавший на опт. авторынке 20 лет.

Посмотрите на ютуб по маслам, там чел очень грамотно всё разжевал (Автомасла. Моторные масла. Коробочные масла. Краткий ликбез - спецификации и порядок замены). Удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездим посмотрим как себя ведет Мобил на Крете.

А где гарантия что официалы вам отработки не зальют? Мы в России живем, все возможно, поэтому надо смотреть что покупаешь и как меняют, как выполняют работы по замене. Я когда ездил на ТО-0 смотрел как работают официалы - подняли капот, походили вокруг, закрыли капот и свободен, даже машину не помыли, так грязь отбили и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти