Dex

Замена масла в двигателе Creta / Крета

В теме 163 сообщения
В 09.01.2017 в 14:01, Денис13 сказал:

Я вообще за любое масло, лишь бы менять почаще.

Ага, иногда есть ощущение что некоторые люди готовы менять его как бензин заливать :kolobok_biggrin: Каждую неделю)) :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2017 в 11:33, Денис13 сказал:

Ребята, сегодня менял масло в двигателе, пробег 6 000 км, масло слили, кто менял масло был в ужасе и я в том числе, масло черного дегтеобразного вида, когда я сказал что пробег 6 000 ребята кто менял просто офигели. У меня закрался вопрос, что это льют в двигатель с завода? Советую всем срочно слить это! Да и кстати залили 3 литра.

Я пару дней назад менял, не стал ждать больших пробегов и ТО-1! Пробег 501 км слили тоже чёрную жижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 16:11, surqut86 сказал:

Я пару дней назад менял, не стал ждать больших пробегов и ТО-1! Пробег 501 км слили тоже чёрную жижу)))

Правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 16:19, Денис13 сказал:

Правильно сделали.

Вы единственный пока кто так сказал)))) Все писали что мозгов нет)))) А объяснить почему не смогли?))):facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Камрады. Мне попалось описание масла IDEMITSU, допуски выше рекомендованных, отзывы нормальные. Есть 0W-20 SN, ILSAC GF-5 и 0W-30 SN/CF, ILSAC GF-5, инфу можно посмотреть на оф. сайте. Склоняюсь к использованию его, ZEPRO идёт в жестяных канистрах, их говорят не подделывают, невыгодно, дорого упаковка стоит, пластик проще.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял масло первый раз, пробег 3 100. Слили жижу черную как-будто пробег 15 000 и более. 

Залил мобил 5w30 и не заморачивался, через 7 500 поменяю с фильтром. Стоимость 2 500 рублей 

ZgzVImB7jcI.jpg

eDwNMYk7Slg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр 26300-35503 который ставят с завода сняли с производства, теперь 26300-35504

Кто знает правда или ложь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JAGUAR_90210 сказал:

Фильтр 26300-35503 который ставят с завода сняли с производства, теперь 26300-35504

Кто знает правда или ложь?

Да производитель заменил артикул, но если вы поставите 503 то катастрофы не произойдет ))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2017 в 08:22, Sasha Cd сказал:

Поменял масло первый раз, пробег 3 100. Слили жижу черную как-будто пробег 15 000 и более. 

Залил мобил 5w30 и не заморачивался, через 7 500 поменяю с фильтром. Стоимость 2 500 рублей

Залили 3 литра по щупу полный 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого черное масло, ребята вы может обкатку делали в супер экстремальных условиях? Пробег 9 000, масло не менял.

DBpFl1eSnEs.jpg

jOuJPHiY74Y.jpg

xdQeUgSNYvM.jpg

-UTgh-Src_8.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти