ohne_namen

Не прогревается в холода

В теме 38 сообщений
4 часа назад, Merlin сказал:

Показания показометра на обычной приборке и реальная температура это не совсем одно и тоже. Неоднократно сравнивались данные показометра с данными, полученными через сканер - разные они. До плюс минус 10° запросто. А вот показания на электронной приборке по уму должны соответствовать реальности, ведь там нет преобразования данных в механическое движение стрелки.

я говорю о показаниях через ELM327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Sergei_ssn сказал:

я говорю о показаниях через ELM327

Это понятно, но гораздо интереснее что в этот момент показывает показометр, то есть насколько ему можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Merlin сказал:

Это понятно, но гораздо интереснее что в этот момент показывает показометр, то есть насколько ему можно доверять?

вообще не стоит ему доверять  :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sergei_ssn сказал:

вообще не стоит ему доверять  :))

Вот и я о том же. Но знать примерную величину коррекции очень полезно, чтобы с одного взгляда на приборку понимать реальную температуру, т.к. заморачиваться с приложением на телефоне то еще извращение, как и постоянно вытаскивать его на дисплей ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Merlin сказал:

Вот и я о том же. Но знать примерную величину коррекции очень полезно, чтобы с одного взгляда на приборку понимать реальную температуру, т.к. заморачиваться с приложением на телефоне то еще извращение, как и постоянно вытаскивать его на дисплей ГУ.

у меня в режиме монитора постоянно лежит старенький Samsung Galaxy S8+ возле usb разъемов, постоянно показывает инфо с нужных мне датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-равно ничего не понятно :) Печка начинает греть быстро. Показометр от 80 до 90 после прогрева. Карсканер, когда у показометра уже 90 может показывать еще и 60. В пробке сканер поднимается и до 98, а показометр так и стоит на 90. Не понимаю на что смотреть и надо ли что-то предпринимать. Сейчас доехал до работы. 30 минут. В салоне тепло, печка уже даже остужать салон начала. Но при этом под капотом на радиаторе верхний патрубок теплый, нижний холодный. Как-будто дело до большого контура и не дошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Sergei_ssn сказал:

у меня в режиме монитора постоянно лежит старенький Samsung Galaxy S8+ возле usb разъемов, постоянно показывает инфо с нужных мне датчиков.

Я не сторонник подобных не красивых решений. Предпочитаю, в случае необходимости, вытаскивать показания сканера на экран ГУ, для чего нет необходимости доставать телефон из кармана, а тем более использовать какой-либо дополнительный. В крайнем случае готов смириться, например, с хорошим HUD проектором - его можно выбрать такой, чтобы не выглядел колхозным решением в не дешевом автомобиле.

58 минут назад, InShallaH сказал:

Показометр от 80 до 90 после прогрева. Карсканер, когда у показометра уже 90 может показывать еще и 60. В пробке сканер поднимается и до 98, а показометр так и стоит на 90. Не понимаю на что смотреть и надо ли что-то предпринимать. Сейчас доехал до работы. 30 минут. В салоне тепло, печка уже даже остужать салон начала. Но при этом под капотом на радиаторе верхний патрубок теплый, нижний холодный. Как-будто дело до большого контура и не дошло....

Бензинка? Выше как-то массово жалуются на термостат, я бы заехал к дилеру для диагностики - для начала.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Merlin сказал:

Бензинка? Выше как-то массово жалуются на термостат, я бы заехал к дилеру для диагностики - для начала.

Да, бензинка. Писал выше. Заеду. Но пока не понятно что им показать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, InShallaH сказал:

пока не понятно что им показать

Ну, например данные показометра и холодный патрубок радиатора. Дальше пусть сами думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merlin сказал:

Ну, например данные показометра и холодный патрубок радиатора. Дальше пусть сами думают.

На среду записался....поеду делать мозг. Или мне будут - пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти