Petrovichek

Дерганье при езде 90-120 км\ч - 2,2d Santa TM4

Привет,

Не нашел похожей темы.

Santa Fe 4 2019 г.в 2,2d

Столкнулся с проблемой, при езде c скоростью 90-120 км\ч, машина подергивается, ощущения как будто воздух в солярке или эффект как сильный порыв ветра.

Проблемы плавающая, то есть то нету. К дилеру обращался, диагностика не выявила ошибок....КТо то имел опыт решения таких проблем?

Машина с 0 пробега в одних руках, данная проблема стала накучать приблизительно с 80 тыс.км. Сейчас пробег 98тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промойте датчик давления во впускном коллекторе, он засирается, и машина начинает периодически подтупливать. Было такое. Промыл, стало все супер. Парт номер датчика 39200-2F000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2023 в 19:23, Petrovichek сказал:

эффект как сильный порыв ветра

Скажите, это на ровном ходу или при резком наборе скорости? Просто у меня похожее ощущение при попытке ускориться. В ОД сказали, что это функция адаптивной коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2023 в 21:25, Tolmach сказал:

Скажите, это на ровном ходу или при резком наборе скорости? Просто у меня похожее ощущение при попытке ускориться. В ОД сказали, что это функция адаптивной коробки.

ПРи наборе скорости

В 27.07.2023 в 14:22, SerNik сказал:

Промойте датчик давления во впускном коллекторе, он засирается, и машина начинает периодически подтупливать. Было такое. Промыл, стало все супер. Парт номер датчика 39200-2F000

Спасибо. попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то у меня схожая проблема. Проявляется при начале движения в горку (при слабом газе и в районе 1,5 тыс. оборотов) и при движении на 5-6 передаче, скорости в районе 70-90 км/ч при тех же 1,5-1,7 тыс. оборотов. К дилеру собираюсь, но пока не могу понять как именно мне ему продемонстрировать эту проблему...

Пробег 41 тысяч км.

Изменено пользователем Milleroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2023 в 12:34, Petrovichek сказал:

ПРи наборе скорости

Спасибо. попробую

Попробовали? Получилось решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, извините долго не доходили руки.Сегодня добрался до этого Датчика наддува (давления воздуха). Проблема как я понял на всех дизельных движках, в подтверждение нашел несколько тем на drive2.ru

Сам датчик достал промыл- почистил от сажи. Скоро поеду на дольняк вот и посмотрим, спасло меня это или нет.

Интересно, если на датчике столько сажи, то то сколько ж ее в впускных окнах....чуствую скоро буду делать раскопки всего впускного тракта, спасибо EGR нужно сказать, за эту грязь в двигателе.

20230917_105959.jpg

20230917_110026.jpg

20230917_111048.jpg

20230917_111749.jpg

20230917_111752.jpg

20230917_114010.jpg

20230917_113902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По общим впечатлением, проехав пару дней, машина стала ехать непного бодрее, провалов пока не наблюдаю. Катаюсь дальше....если что то повторится дам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти