Dex

Заказы и покупка Creta у официалов

В теме 2 017 сообщений

Да наглости им не занимать так и хочется написать заяву в службу защиты прав потребителей  о сговоре автосалонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение 365 дней, в течение года. Вот это сроки. Можно сказать, что бесконечно ждите и поставим. Самое главное надежда в светлое будущее. Я бы их направила прямым текстом в это "светлое будущее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, если вам действительно не безразлична ситуация с выходками дилеров, пишите на сайт представительства Хендай. Я как и планировал, написал туда письмо о подозрении в коммерческом сговоре между дилерами. Пока мы сами не возьмем ситуацию в свои руки, нам и дальше их будут выкручивать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал 24 августа в РОЛЬФ Химки комплектацию Актив мкп 1,6. 10 сентября предложили, не помню какую комплектацию, но точно помню с допами на сотню тысяч. Я конечно отказался и особо не уговаривали. А вот 10 сентября предложили именно то, что я хотел, но только цвета другого и с допами на 40 000 рублей (тонировка, защита двигателя, и какая то сетка защита радиатора и ВСЕ ЭТО стоит 40 000!), но в этот раз предложили подумать хорошенько, якобы "машина стоит не на много дороже, а ждать то что вы хотите без допов, скорее всего, придется дольше чем планировалось". И прямым текстом "У салона приоритеты тем покупателям которые согласны купить машину с дополнительным оборудованием", то есть неважно, когда я заказал машину, с допом этот вариант будет продан тому, кто согласен раскошелиться и не важно, что мой заказ был раньше. И не забыли предостеречь о том, что машина еще может подорожать и когда дождетесь, стоить она уже будет без допов как с допами. Вот такое отношение к клиентам. Что делать не знаю. Забирать предоплату, но ведь время уже упущено и все равно ждать везде долго придется, а брать с допами, зная что они просто деньги рубят на ажиотаже ну вообще не хочется, да и денег особо нет.

Может есть смысл прозвонить регионы и узнать что есть в наличии. Даже если и есть с допами, то эти допы будут гораздо дешевле чем в столице. Мне предложили с допами на 30 000 (сигналка,ковры,защита двигателя). Оставили только сигнализацию, в итоге допов на 19 700), комплектация актив+winter 1.6 мкп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasek, даже если мы  коллективную жалобу напишем и соберем тысячу подписей, что это изменит?

Это все равно что писать жалобу на Apple, обвиняя из в сговоре и желании больше заработать на доп. устройствах, потому что на 7 айфоне уже нет разьема для наушников))) Зарядка и аукс - один разъем теперь  :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вернулся в ссср, когда очередь за какой то копейкой без допов разтягивалась на 5 и более лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация была в начале 2008 года, покупал Хонду CRV, в наличие вообще ничего не было, очереди до полугода, давал откатик менеджеру, чтоб машина была у меня через месяц! А потом грянул лайтовый кризис, црвшики уже были все в наличие и с резиной зимней в подарок, сигналкой или каской! Сейчас тоже можно вытирать ноги об дилера если покупаешь какую-нить Хёндэ i40 за наличные, всё допы подарят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл прозвонить регионы и узнать что есть в наличии. Даже если и есть с допами, то эти допы будут гораздо дешевле чем в столице. Мне предложили с допами на 30 000 (сигналка,ковры,защита двигателя). Оставили только сигнализацию, в итоге допов на 19 700), комплектация актив+winter 1.6 мкп.

Вообще по божески, 19 700 за сигналку с установкой это подарок))

@Vasek, даже если мы коллективную жалобу напишем и соберем тысячу подписей, что это изменит?

Это все равно что писать жалобу на Apple, обвиняя из в сговоре и желании больше заработать на доп. устройствах, потому что на 7 айфоне уже нет разьема для наушников))) Зарядка и аукс - один разъем теперь :facepalm:

Это изменит в первую очередь наше отношение к самим себе. Вы уж простите, но я не желаю быть "жабой под камнем". Мы давно не в СССР и пора уже научиться отстаивать свои права. Пусть лично моё обращение ничего и не даст, но если поток таких обращений перевалит за сотню, то поверьте, производитель об этом задумается и примет меры. А если и дальше картина не будет меняться, то будет много отказов и стоянки салонов наполнятся достаточными запасами машин, а тот же дилер обратит ситуацию в свою сторону, показав производителю, что машина не пользуется должным спросом и на неё нужны скидки самим дилерам от производителя, которое поверьте не будут транслированы для покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменит, машина будет дорожать на 30 - 40 000 руб в месяц, на неё ажиотаж, думаю зафиксируют цену в районе от 1 000 000 до 1 600 000, извините за выражение сраный Ситроен с4 седан на автомате мильён стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить по регионам бесполезно, там везде обязаловка на допы старт от 50 000 и тоже заказы. У нас в Подольске в Авто Руси мне напрямую сказали, что машину без допов будешь ждать до февраля марта следующего года или покупай то что есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти