Dex

Датчики давления шин на Hyundai Creta /Крета

В теме 211 сообщение

Всем доброго дня!

Прошу прощения, что повторяюсь с вопросом, но помогите разобраться малоопытному.

Приехал на шиномонтаж при магазине по продаже дисков. Пока суть да дело, загорелся приобрести диски на лето. Мастер предупредил о датчиках, купить а они поставят на новые диски. У дилера за названные цены никакого желания датчики приобретать нет! Если брать, то только на Али. 

И вот хочу для себя понять, стоит ли оно того? Как понял из прочитанного выше, все кто поставил китайские датчики, на работу не жалуются. 

Подскажите, правильно понимаю, что когда буду ставить диски без датчиков, единственное неудобство которое меня будет сопровождать, так это только срабатывание предупреждающих сигналов? И правда, что только лампочки будет гореть? Или все-же может какая пищалка включиться?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vortso сказал:

Всем доброго дня!

Подскажите, правильно понимаю, что когда буду ставить диски без датчиков, единственное неудобство которое меня будет сопровождать, так это только срабатывание предупреждающих сигналов? И правда, что только лампочки будет гореть? Или все-же может какая пищалка включиться?

Спасибо!

 

Да, загорается несколько лампочек. Горят молча.:kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vortso сказал:

Всем доброго дня!

Прошу прощения, что повторяюсь с вопросом, но помогите разобраться малоопытному.

Приехал на шиномонтаж при магазине по продаже дисков. Пока суть да дело, загорелся приобрести диски на лето. Мастер предупредил о датчиках, купить а они поставят на новые диски. У дилера за названные цены никакого желания датчики приобретать нет! Если брать, то только на Али. 

И вот хочу для себя понять, стоит ли оно того? Как понял из прочитанного выше, все кто поставил китайские датчики, на работу не жалуются. 

Подскажите, правильно понимаю, что когда буду ставить диски без датчиков, единственное неудобство которое меня будет сопровождать, так это только срабатывание предупреждающих сигналов? И правда, что только лампочки будет гореть? Или все-же может какая пищалка включиться?

Спасибо!

 

Либо заказать датчики на Али и терпеливо ждать их. Цена вопроса (в моем случае) 3 354,05 за комплект и жду пока на данный момент уже 20 дней,а они еще даже в Россию не прилетели :sm164:Выбирать вам,наслаждаться лампочками или таки попробовать дождаться грёбаные датчики и ездить как человек :preved:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 3 050 р на Али заказал 4 шт. Дешевеют с каждым днем.

Можно месяц - полтора подождать. Ничего страшного. Думаю лишние предупреждающие лампочки на панели ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mainland ажиотаж прошел, вот и поползли цены вниз. Так и по другим позициям. Китайцы умный народ!)))

MoriheiUeshiba.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎16‎.‎05‎.‎2017 в 19:59, PontoreZka сказал:

Либо заказать датчики на Али и терпеливо ждать их. Цена вопроса (в моем случае) 3 354,05 за комплект и жду пока на данный момент уже 20 дней,а они еще даже в Россию не прилетели :sm164:Выбирать вам,наслаждаться лампочками или таки попробовать дождаться грёбаные датчики и ездить как человек :preved:

Ну видно не у того заказали) Мои на 21 день уже лежали в бардачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично смотрится "на черном стиле" )

 

В 09.06.2017 в 13:18, PycJIaH4uK сказал:

P.S. Датчики давления в шинах переставил с родных штампов

на шиномонтаже переставили датчики? сколько за эту услугу взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 13:28, Dex сказал:

а шиномонтаже переставили датчики? сколько за эту услугу взяли?

Попался тупой шиномонтажник, который сказал что это нереально, я взял плоскогубцы и сам их вытащил, а он поставил их потом на диски, за что захотел 1 000 р. Я ему скромно намекнул, что харя треснет от 1 000, разошлись на 200 р. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 15:00, PycJIaH4uK сказал:

Попался тупой шиномонтажник, который сказал что это нереально, я взял плоскогубцы и сам их вытащил

Вам удалось без повреждений вытащить оригинальные соски и их же переставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 18:08, Д.А.В сказал:

Вам удалось без повреждений вытащить оригинальные соски и их же переставить?

Да, не вижу здесь ничего криминального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти