Dex

Штатные шины и диски Hyundai Creta

В теме 220 сообщений
Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1   (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят 
 
6.5Jx17   5x114.3  ET48 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

А что 205 совсем никак? Я хотел оставить шины которые шли при продаже в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тимофей ширина диска 6,5 позволяет поставить ширину резины 215 совершенно спокойно, многие так и сделали, но в тоже время вы можете оставить штатный размер... у меня летние стоковые колеса, зимний комплект тоже 205, ИМХО от этого колеса не стали убогими:ab: Только помните, что в 215 размере резина дешевле и выбор ее больше:sm67:. Выбор за вами...

0l5cXRB3Kyk.jpg

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2017 в 09:37, doc сказал:

@Тимофей ширина диска 6,5 позволяет поставить ширину резины 215 совершенно спокойно, многие так и сделали, но в тоже время вы можете оставить штатный размер... у меня летние стоковые колеса, зимний комплект тоже 205, ИМХО от этого колеса не стали убогими:ab: Только помните, что в 215 размере резина дешевле и выбор ее больше:sm67:. Выбор за вами...

Я на стоковую штамповку поставил зимние шины 215, а на новые диски 6,5 хочу поставить стоковые шины. Я понимаю что это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не догоняю - вылет 43, а в других от 45-51. Так сколько должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2017 в 10:57, vrenav сказал:

Вообще не догоняю - вылет 43, а в других от 45-51. Так сколько должно быть?

Чего непонятного? Для диска шириной 6J - вылет должен быть 43, а для диска 6,5J - 49, независимо от диаметра диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2017 в 11:02, Д.А.В сказал:

Чего непонятного? Для диска шириной 6J - вылет должен быть 43, а для диска 6,5J - 49

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2017 в 09:37, doc сказал:

@Тимофей ширина диска 6,5 позволяет поставить ширину резины 215 совершенно спокойно, многие так и сделали, но в тоже время вы можете оставить штатный размер... у меня летние стоковые колеса, зимний комплект тоже 205, ИМХО от этого колеса не стали убогими:ab: Только помните, что в 215 размере резина дешевле и выбор ее больше:sm67:. Выбор за вами...

Скажите, а что за диски Вы купили, их название, размерность, производитель, цена вопроса? Что-то таких же захотелось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Awax диски dezent, размеры штатные, фото в теме выше, по цене не помню уже, около 4 000 за диск

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему народ штатную летнюю (которая с салона) резину продает, неужели такая плохая? :hmm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Николай1005 сказал:

А почему народ штатную летнюю (которая с салона) резину продает, неужели такая плохая? :hmm:

Сложно сказать, сейчас - весной, вроде бы нормальная, проехал за неделю 800 км, сравнить могу с Кумхо, по ощущениям такая же. Кто-то говорил, что при температуре выше 10 градусов якобы плывёт. Потеплеет посмотрим, но не думаю, что настолько всё плохо...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти