Dex

Штатные шины и диски Hyundai Creta

В теме 220 сообщений
Штатные диски Hyundai Creta:
6.0Jx16   5x114.3  ET43 M12x1.5  67.1   (штампованные и литые)
шины 205/65R16 95H,  а также подходят 
 
6.5Jx17   5x114.3  ET48 M12x1.5  67.1  (литые)
шины 215/60R17 96H

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Добрый день!

На днях приобрел Крету со штатными шинами Кумхо7 Солус. Сразу не обратил внимание, что все покрышки имеют, как мне объяснили уже потом в салоне, технологические вмятины с боков. Якобы, так они спаиваются на заводе. Проехал 400 км уже вылезла шишка на одной из шин, хотя не гонял. Дороги наши все знаете, но 4 года эксплуатации КИА РИО на тех же дорогах к таким последствиям не привели. В салоне на Кретах теперь ставят NEXEN, там такого визуального недостатка нет, а вот на Солярисе тоже КУМХО с такими же вмятинами сбоку. Это всё-таки брак? Гарантия распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shturman на Кретах ставят не только о NEXEN, но Кумхо, как повезет.
А что за вмятины, фото можно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2017 в 11:13, Shturman сказал:

Добрый день!

На днях приобрел Крету со штатными шинами Кумхо7 Солус. Сразу не обратил внимание, что все покрышки имеют, как мне объяснили уже потом в салоне, технологические вмятины с боков. Якобы, так они спаиваются на заводе. Проехал 400 км уже вылезла шишка на одной из шин, хотя не гонял. Дороги наши все знаете, но 4 года эксплуатации КИА РИО на тех же дорогах к таким последствиям не привели. В салоне на Кретах теперь ставят NEXEN, там такого визуального недостатка нет, а вот на Солярисе тоже КУМХО с такими же вмятинами сбоку. Это всё-таки брак? Гарантия распространяется?

Шлак эта стоковая резина, в свое время на РИО сменил этот Солус и выдохнул. На Крете осенью тоже через неделю после покупки поменял на зимнюю, а весной даже обувать не стал - продал и поставил Toyo Proxes CF2 SUV.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2017 в 22:58, Каюр сказал:

Шлак эта стоковая резина, в свое время на РИО сменил этот Солус и выдохнул. На Крете осенью тоже через неделю после покупки поменял на зимнюю, а весной даже обувать не стал - продал и поставил Toyo Proxes CF2 SUV.

Тут и я вас поддержу))

Кстати никто не хочет купить Kumho R17 штатную? Отправлю китом) Возможен как вариант вместе с дисками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю! А Нексен этот не шлак разве? Тоже какашка вонючая. Пластиковое учебное нечто с практически нулевыми качествами, для езды только прямо по сухой ровной грунтовой дороге.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 05:30, PontoreZka сказал:

Кстати никто не хочет купить Kumho R17 штатную? Отправлю китом) Возможен как вариант вместе с дисками

Не поздновато спохватился? )) Я продавал такую в апреле, когда все переобуваться кинулись. При цене в 10 000 за комплект на Авито очередь выстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 16:32, Каюр сказал:

Не поздновато спохватился? )) Я продавал такую в апреле, когда все переобуваться кинулись. При цене в 10 000 за комплект на Авито очередь выстроилась.

Значит в следующем году в апреле за 12 надо выставлять)) Я просто подумал, может кто из клуба в комплекте взять хочет резина + диски 17

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару сезонов выставлю Нексен за 14. Копите деньги:kolobok_biggrin:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 18:12, СЕДОЙ сказал:

Через пару сезонов выставлю Нексен за 14. Копите деньги:kolobok_biggrin:

Я вам поконкурирую пожалуй, у мну всего 2 000 км пробега)) И на данный момент резина в гараже ждет своего покупателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 18:21, PontoreZka сказал:

Я вам поконкурирую пожалуй, у мну всего 2 000 км пробега)) И на данный момент резина в гараже ждет своего покупателя)

Но конкуренции не будет. У Вас новая, а у меня раритет уже будет:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти