Valentin

Система TPMS в Hyundai Creta

В теме 459 сообщений

Сегодня у меня загорелась ТPМS, (панель приборов обычная) замерив давление в колесах на одном было 1 атм. На таком отклонении загорается ошибка. Накачал до 2,3 пропала, но на шиномонтаж ехать надо, где-то первый гвоздь сидит

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRAFF, ошибку эта система выдает при давлении менее 1,9-2,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GRAFF сказал:

 

Сегодня у меня загорелась ТPМS, (панель приборов обычная) замерив давление в колесах на одном было 1 атм. На таком отклонении загорается ошибка.

 

а по машине при этом ничего не чувствовалось? загорелось на приборке во время движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все норм было. На шиномонтаже нашли маленькую дырочку, поставили жгут, выехал была ошибка из-за того что снимали колесо, через минуту как поехал ошибка пропала

В 06.06.2017 в 11:17, Black сказал:

ошибку эта система выдает при давлении менее 1,9-2,0

По поводу давления выехал из-за гаража ошибки не было, проехал метров 800 до детсада дал ошибку. Замерил была 1 атм. Начал накачивать, пропала на 2,2 атм. Через час вышел опять ошибка, поехал на шинку, замерили было 1,1. Система работает с датчиками с Китая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно парковался к подъезду, машину закрыл, слышу шипение, прислушался - свистит в колесе, присмотрелся в заднем колесе саморез и за 40 секунд все колесо спустило. Поставил запаску и на шиномонтаже заклеили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите, вот такие датчики кому-то попадались? Заказывал на Али JJ Autoparts Store по ссылке. Посмотрел отзывы - у всех маркировка C1100. Мне прислали с другой маркировкой, поЯндексил - для Рено. Что, назад слать?

RTXmDm3ZL7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению этот продавец теперь на Рено вместо Хендэ стал продавать, скорее всего не подойдут. Я у него раньше 2 комплекта заказывал на Крету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а продать здесь как-то нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, id29 сказал:

Интересно, а продать здесь как-то нельзя?

Сначала надо определить для какой они машины, здесь вряд ли они кому потребуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2017 в 12:48, GRIB сказал:

Да у меня пока все штатное все Ок. Я на будущее, готовлю новый комплект на лето (диски, шины на 17), жду датчики с Али, теперь думаю как они определяться в каком колесе какое давление.


Долго не мог найти ответа как прописать датчики давления шин. И вот хочу с вами поделится, как это делается так как официалы за несложную процедуру берут 1 800руб. Делается все просто по ниже приведенной инструкции:
 "Для калибровки монитора давления воздуха в шинах:
Примечание:
Внимательно изучите изложенную ниже процедуру, прежде чем начать программировани е.
При проведении данной процедуры вы должны потратить не более одной минуты на ввод положения каждой
шины, а вся процедура должна занять не более пяти минут, в противном случае вам придется начать всю
процедуру сначала.
1. Затяните стояночный тормоз.
2. Включите зажигание, но не запускайте двигатель.
В течение трех секунд четыре раза поверните главный переключатель освещения из положения "выключено"
в положение включения габаритных фонарей. Дважды прозвучит звуковой сигнал, и сигнализатор монитора давления воздуха в шинах начнет мигать, указывая на начало процесса идентификации датчиков давления.
Сигнализатор монитора давления воздуха в шинах будет мигать в течение всей процедуры калибровки.
4. Начните процедуру с левой передней шины. 
5. Снимите колпачок воздушного вентиля шины и увеличьте или снизьте давление воздуха в шине в течение 10 секунд. Для снижения давления воздуха в шине нажмите на шток клапана, расположенный в центре вентиля.
В течение 15 секунд должен прозвучать короткий звуковой сигнал, подтверждающий запоминание положения
шины. Если звуковой сигнал не прозвучал, вам необходимо повторить процедуру с шага 1.
6. Повторите шаг 5 для всех остальных шин в следующем порядке: правая передняя шина, правая задняя
шина, левая задняя шина.
7. После того, как прозвучит звуковой сигнал, подтверждающий запоминание положение последней шины,
поверните ключ зажигания в положение "выключено", если сигнализатор монитора давления воздуха в шинах
все еще мигает. Если сигнализатор не мигает, это означает, что время, отведенное на проведение данной процедуры, истекло, и вам необходимо вновь начать процедуру с шага 1.
8. Доведите давление воздуха во всех шинах до нормы. Для определения рекомендованной величины давления воздуха в шинах вашего автомобиля обратитесь к табличке с информацией о шинах.
9. Не забудьте установить на место колпачки воздушных вентилей шин. Колпачки предохраняют вентили от
попадания влаги и грязи и тем самым способствуют сохранению герметичности вентилей и шин."
P.S. Думаю что это полезная информация
В 22.04.2017 в 13:19, Che Vital сказал:

Был на ТО-0 у официалов. Всё устроило, кроме одного. Качают колеса по 2,9. На мой вопрос почему так, а не как рекомендуют производитель? Ответ: Если будем качать 2,3, то будет загораться "датчик давления в шинах". Есть мнение на этот счет? У кого 2,3 и все ок?

Качаю 2,3, все ок. Датчики с али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти