Dex

Расход топлива Hyundai Creta 1 поколения

В теме 440 сообщений

Сейчас, как переобулся, в городе стало 10,5-10,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За первые 300 км из них 50 трасса расход вышел на 10,2, потом поставил сигналку пошли ежедневные прогревы перед выездом, намотал еще 200, также 50 км трассы вышел на 11,2 л. Лью нефтехимпром 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два дня владения расход 12.3, средняя скорость 13 км. Утром прогрел, вечером прогрел. На светофоре постоял, пробку догнал. Во время передвижения продолжительного расход падает до 11 с мелочью, как только встал с запущенным двигателем, минут на 20 так и расход увеличивается. Вот через месяцок будет другая картина. Я к машине привыкну да и сама машина немного обкатается. 

Да для меня расход 12 после предыдущей машины нормально. Но жду когда опустится до заявленных данных.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки с машиной все хорошо: успокоился после поездки по трассе, за поездку в одну сторону на расстоянии в 800 км расход показал 6,5 литров на 100 км. Все же пробки в Краснодаре ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал еще почти 500 км в смешанном цикле. Расход плавает от 8,5 до 9,0. Думаю тут он и остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал по городу с момента приобретения авто всего 200 км. Расход снизился до 10,4. Надеюсь это не предел. Среднюю скорость показывает 14 км. Прогрев, ожидание семейства ну и конечно пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 AT 2 WD, за 2 400 км средний расход 9,7 л., 90% езда по городу на работу с работы по пробкам. Расход считаю более чем адекватным, на моей предыдущей Мазде 3 2.0 АТ расход был при равных условиях на 1,5-2 литра больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется что врет датчик расхода топлива. У меня на Опеле Астра 1,6 турбо со 180 лошадями до дачи и обратно уходило пол бака ровно при 55 литрах объема, расход писал компьютер 8-9 литров в зависимости от скорости потока! На Крете с учетом меньшей скорости и расходом по компу в 7-8 литров и теми же 55 литрами объема бака после поездки туда обратно остается меньше полубака! Где-то тут подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый точный способ замерить расход такой: заправиться по горловину до отстрела пистолета, проехать 500+- км, снова заправиться по горловину, посмотреть сколько влезло бензина в бак (будет в районе 50 л), разделить кол-во км на литры. Это будет расход.

Как я и ожидал, после 2 циклов заправки расход колеблется на 8,5-9л на 100 км. Средняя скорость 28 км/ч.

Изменено пользователем БИРЮКOFF
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти