Dex

Расход топлива Hyundai Creta 1 поколения

В теме 440 сообщений

Что у меня с расходом? Только город пробки, средняя скорость 18 км/ч, комп показывает 13.4 л.! Бака хватает на 330 км.

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maxwell, может твое второе имя Шумахер?  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maxwell, для  1,6 многовато  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 3 000 не кручу. Нагонялся в свое время на спортбайках. От машины сейчас требуется только комфорт

Что может стать причиной большого расхода? Кроме водительской тяги к гонкам по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 1,6 AT за первые 500 км в смешанном цикле (пригород+город примерно 50/50), расход по спидометру упал с 11,4 до 8,8 л./100 км. Замер реального кол-ва бензина от заправки до заправки (под горлышко) составил 51 литр на 517 км пробега, что составляет 10,3 л./100 км. При цене бензина 34,60 за литр, получается, что в реальности 100 км. пути стоит 356 рублей. После заправки опять обнулил, на следующей 500 понаблюдаем.

Изменено пользователем БИРЮКOFF
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может стать причиной большого расхода?

На новой машине такие неисправности вряд ли имеют место быть, думаю вам прямой путь к дилеру с этой проблемой...

А вообще вот к примеру:

 

В большинстве случаев большой расход топлива является причиной неисправности. Вот об этих неисправностях мы сейчас и поговорим и рассмотрим причины повышенного расхода топлива.

manom.jpg

Давление в топливной рампе. Пониженное или повышенное давление в топливной системе является причиной большого расхода топлива. Проверьте давление специальным топливным манометром.

Давление может понизиться из-за засоренного фильтра-сеточки на бензонасосе, фильтра тонкой очистки или из-за «усталости» самого топливного насоса.

При снижении давления в топливной рампе ниже нормы мощность мотора снижается, что заставляет водителя сильнее нажимать на педаль газа, а это вызывает большой расход топлива. Норма давления у всех машин разная, но можно выделить пределы от 2,6 до 4 кПа. Это средние величины давления при работающем двигателе.

 

napruga.jpg

Напряжение в сети автомобиля. Нестабильное напряжение напрямую влияет на характеристики форсунок.

Блок управления рассчитывает время впрыска учитывая в том числе и напряжение бортовой сети автомобиля. Проверьте стабильность выходного напряжения с генератора. Сделать это можно мультиметром на запущенном моторе.

 

lamda1.jpg

Датчик кислорода. При его неисправности или неправильных показаниях «чек» может не загораться, а вот расход будет повышенным. Дело в том, что кислородник отвечает за оптимальную регулировку топливоподачи, и если он неисправен, то расход неизбежно увеличивается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2016 в 12:45, Maxwell сказал:

Что у меня с расходом? Только город пробки, средняя скорость 18 км./ ч, комп показывает 13.4 л! Бака хватает на 330 км.

Это нормально?

Я считаю, что это нормально:

- средняя скорость всего 18 км/ч - значит топчетесь в пробках и стоите на светофорах

- вы сами сказали, что присутствует водительская тяга к гонкам по городу, то есть газуете.

Вот такой расход и получаете. Выезжайте на трассу, обнулите БК и посмотрите на расход там.

Сегодня пришлось съездить в соседний город. Общий пробег составил 357 км. Выехал из города со средним расходом 13,5 литров на сотню. Разгонялся до 120 максимум, средняя скорость 78 км/ч. Расход к концу поездки - 8,0 литров! Хендэ Крета любит загородные поездки!

fUph60eB_EI.jpg

JhGrdyyNaZU.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это нормально:

- средняя скорость всего 18 км/ч - значит топчетесь в пробках и стоите на светофорах

- вы сами сказали, что присутствует водительская тяга к гонкам по городу, то есть газуете. 

Вот такой расход и получаете. Выезжайте на трассу, обнулите БК и посмотрите на расход там.

Наоборот, я езжу спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хендэ Крета любит загородные поездки!

Это точно, постоянно езжу на дачу (стройка), расход по трассе 6,8-7,0л, а в городе по пробками до 10 бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у меня с расходом? Только город пробки, средняя скорость 18 км./ ч, комп показывает 13.4 л! Бака хватает на 330 км. Это нормально?

Это нормально. Был Солярис 1.6 АТ, 13-14 литров расход был, ездил по пробкам на короткие расстояния.

Сейчас Крета, 2.0 АТ 2wd, проехал с момента покупки 600 км, истратил ровно 2 бака, тоже пробки, 8-9 км до работы и обратно. Вот и считайте.

 

Сегодня пришлось съездить в соседний город. Общий пробег составил 357 км. Выехал из города со средним расходом 13,5 литров на сотню. Разгонялся до 120 максимум, средняя скорость 78 км/ч. Расход к концу поездки - 8,0 литров! Хендэ Крета любит загородные поездки!

Подтверждаю, по трассе расход очень небольшой, часто бывает даже меньше заявленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти