Dex

Двигатель Nu 2.0 D-CVVT

В теме 125 сообщений
В 21.08.2017 в 11:45, Natali1100 сказал:

у меня такая проблема возникла. поехала к ОД. не хотели принимать машину так как она была прогрета и стука не было. поругалась. оставили на ночь утром позвонил менеджер попросил приехать. говорит диагностика ничего не показала, надо машину разбирать, подозрение на гидрокомпенсатор. рассказывали что это не по гарантии. машине, про между прочим, 3 месяца (пробег 3000, масло меняла у ОД по их рекомендации). пришлось поговорить с директором салона и на следующий день мне сообщили что это заводской брак и необходимо менять гидрокомпенсатор и стук при прогреве пропадет. так что вот. жду до завтра и еду в ДЦ. договорилась со знакомым из судебной экспертизы, потом к ним проеду чтобы глянули. очень дилер нагло со мной разговаривал.

Что за стук,до этого не было слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у отца на нф сонате тоже 2 л моторчик 142 л.с так вот у него тоже как трактор дизельный работает на холостом, зато  при езде тихо всё, похоже на гидрики, на горячую тоже постукивает может чуть тише но реально как дизелек работает. У себя с новья на крете тоже слышал небольшой цокот как раз конец июня жара именно первые 2-3 минуты запуска потом тишина, сейчас попрохладнее и при запуске всё тихо и по мере прогрева никаких звуков гидриков нет пока, масло пока родное, пробег 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

 

Изменено пользователем Rasha-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rasha-2005 в двс 2.0л серии Nu стоят именно гидрики а в Theta 2 стоят стаканы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

 

Изменено пользователем Rasha-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Rasha-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Rasha-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rasha-2005 вы сами нашли ответ на свой вопрос)) .  Да и  не нужно было выкладывать так много букав))). 

Жаль что не верят:kolobok_sad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степень сжатия заявлена 10,3 и можно ездить Аи 92-95.Бензин Аи-92 рассчитан если мотор степень сжатия до 10,5.Но не будет ли детонации,если обороты бывают 5-6 тысяч.На обкатки ездил на 95,после 2т.км стал лить Аи-92.Так как я мало понимаю в авто. Вопрос в следующем не навредит ли Аи-92,или лучше снова лить 95?Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кретавод А я наоборот, первые 5 тыс. на 92-ом катал,потом на 95-ый переключился. Все таки кто крутит мотор и часто по трассе ездит лучше лить 95-ый во избежании детонации,на 92-ом у меня звон шёл на высоких оборотах,в отличие от 95-ого,поэтому больше его не заливаю

Изменено пользователем Д.А.В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти