Dex

Двигатель Nu 2.0 D-CVVT

В теме 125 сообщений

А у Киа тоже китайские двигатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2017 в 00:38, AEFedorov сказал:

Про двигатели NU не очень лестно (я бы сказал очень плохо) отзываются на KIA-форуме (уже 600 страниц написали) и уже подписали петицию представительству KIA. У многих появляются задиры на 2, 3, 4 цилиндрах.

Почитал, блин, g4na это практически тот же g4kd за исключением сомнительных улучшений. Так вот про последний, там капиталят уже на пробеге 120 - 150 000, полно отчетов на драйв2, менять масло на каждых 7 500 рекомендуют, я на Вазах так часто не менял, мотор 2106 проходил больше 200 000, на 12-ке 130 000, дальше продал. Учитывая что блок не гильзуется, не растачивается - одноразовый. Как-то расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Абс сказал:

А у Киа тоже китайские двигатели?

Не знаю, собирают машинки в Чехии

10 часов назад, Ринат сказал:

Почитал, блин, g4na это практически тот же g4kd за исключением сомнительных улучшений. Так вот про последний, там капиталят уже на пробеге 120 - 150 000, полно отчетов на драйв2, менять масло на каждых 7 500 рекомендуют, я на Вазах так часто не менял, мотор 2106 проходил больше 200 000, на 12-ке 130 000, дальше продал. Учитывая что блок не гильзуется, не растачивается - одноразовый. Как-то расстроился.

Расстраиваться не надо! Во-первых - новая машина - это гарантия на двигатель. Во-вторых - может быть они уже исправили косяки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте крета фан подробно описаны косяки этого мотора. Судя по отсутствию реакции производителя на проблемы с ЛКП, мотор видимо доработан исключительно по претензиям европейцев на шумность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AEFedorov сказал:

 Во-вторых - может быть они уже исправили косяки.

G4NA(Nu) каким был и таким же остался. Исправлений не было. А типа "задиры" и на G4KD имеют место быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Letnaps сказал:

G4NA(Nu) каким был и таким же остался. Исправлений не было. А типа "задиры" и на G4KD имеют место быть. 

Вообщем будет через 5 лет - ржавое корыто со стучащим движком((((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AEFedorov сказал:

Вообщем будет через 5 лет - ржавое корыто со стучащим движком((((

Теперь начинаю понимать, почему разом исчезают некоторые машины, остаются единицы, в частности если посмотреть на улицах нет Спортяг, Туссанов годов 2010-х (единицы, один два остались), а некоторые машины ездят глаза мозолят десятками лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ринат сказал:

Теперь начинаю понимать, почему разом исчезают некоторые машины, остаются единицы, в частности если посмотреть на улицах нет Спортяг, Туссанов годов 2010-х (единицы, один два остались), а некоторые машины ездят глаза мозолят десятками лет.

Ну не знаю как у вас а я часто встречаю прошлый Туссан и Спортягу. А 35-е просто толпами ездят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Letnaps сказал:

Ну не знаю как у вас а я часто встречаю прошлый Туссан и Спортягу. А 35-е просто толпами ездят))

Прошлая Спортяга в 2011 появилась, Туссаны переименовали в ix, в общем тема на Киа клубе про стуки и ремонт двигателей меня ввергли в шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ринат сказал:

Прошлая Спортяга в 2011 появилась, Туссаны переименовали в ix, в общем тема на Киа клубе про стуки и ремонт двигателей меня ввергли в шок.

Так и надо писать что ix-35 а не Туссан. И 35-х катает по дорогам очень много. У Хёндэ все двс не тихие. У нас в клубе есть 35-й с пробегом более 300 000 и все норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти