Dex

Двигатель Nu 2.0 D-CVVT

В теме 125 сообщений
Только что, Andro сказал:

Звук уже выкладывал, видео постараюсь снять по пути на ТО-0 к ОД. Обещают сделать ТО-0 бесплатно если без масла. С маслом 2000 р + 570 р. фильтр Записался к 17-00.

Вот если что и ткните ОД носом в видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил на ТО-0, заплатил 4 138 за масло (+ 1 литр на долив на фото) и снятие зашиты, дали в подарок сумку под масло. По поводу стука сказали что все нормально постучит и перестанет, догадываются по поводу причины но пока говорят что нормально, на прогретом-то не слышно. Видео загрузить по объему не получилось 350 мб, при максимуме в 9,77 мб, может что-то неправильно делаю хотя фото прошло.

gUvD4Gbfsmg.jpg

4JFE40wdnSE.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюшка конечно не тихий двс но у вас стоит отчетливый звон а это неправильно.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда при запуске двигателя стучит гидрокомпенсатор. Масло в норме (по верхней отметке). Делал замену масла у дилера на 7 500 км (Шелл Хелликс Ультра - как положено). Сосед по гаражу, проходя мимо, спросил - не дизель ли у меня (услышав как работает)?  )))))) Но это происходит примерно в двух запусках из десяти (погода - 5). К официалам не ездил, так как на горячую работает нормально и стук не постоянен... Кого-то коснулась сия проблемка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Данил сказал:

У меня иногда при запуске двигателя стучит гидрокомпенсатор. Масло в норме (по верхней отметке). Делал замену масла у дилера на 7 500 км (Шелл Хелликс Ультра - как положено). Сосед по гаражу, проходя мимо, спросил - не дизель ли у меня (услышав как работает)?  )))))) Но это происходит примерно в двух запусках из десяти (погода - 5). К официалам не ездил, так как на горячую работает нормально и стук не постоянен... Кого-то коснулась сия проблемка?

Гидрики на холодную стучат у всех. Но если хотите "страшных" историй то на драйве они есть.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартно на холодную стучит гидро, на горячую цокают форсунки. Поэтому поводу даже съездил в свой ОД Авилон (благо для меня и ужас для них, что недалеко от моей работы, поэтому люблю после нее заехать к ним с каким-нибудь тупым вопросом).

Сказали, совершенно нормальные звуки для этого двигателя. Попытались заодно (раз я приехал) впарить внеплановую замену масла, но я на провокацию не поддался))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2017 в 22:41, FairyKing сказал:

Стандартно на холодную стучит гидро, на горячую цокают форсунки. Поэтому поводу даже съездил в свой ОД Авилон (благо для меня и ужас для них, что недалеко от моей работы, поэтому люблю после нее заехать к ним с каким-нибудь тупым вопросом).

Сказали, совершенно нормальные звуки для этого двигателя. Попытались заодно (раз я приехал) впарить внеплановую замену масла, но я на провокацию не поддался))

У меня после ТО-0 с заменой масла и потепления на улице, стук на холодную прошел. Цокают только форсунки. До этого стук был сильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал машину в конце декабря, мороз 40, но такого тарахтения не было. Лапшу вам вешают эти "специалисты"...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот журналисты после эндоскопии старого движка G4KD на Спортейджах решили проверить и новый движок G4NA.

Задиры в цилиндрах уже на пробеге в 44 000...

Результаты на табло - abw.by/news/196648

Цитата

В итоге в общей сложности через наши руки так или иначе прошли 12 KIA Sportage и Hyundai ix35 со старыми G4KD и новыми G4NA с пробегами от 24.000 до 140.000 км. Во всех 12 моторах на стенках цилиндров были обнаружены царапины и задиры. Детали в камере сгорания при этом начинают закоксовываться. Что странно, в двух новых моторах G4NA на стенках цилиндров были обнаружены странные круги, напоминающие подтеки коррозии. Еще раз: подобной картины на таких малых пробегах в моторах быть не должно от слова "вообще". Если задиры образовались, то дальше ситуация будет только ухудшаться.

Надеюсь админы удалять пост не будут, ибо проблема весьма серьезная для этих движков, причем Хендай видимо решил, что это совсем не проблема...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа проведена. Да простят меня владельцы автомобилей с мотором Nu, но это веский аргумент для пересмотра желания приобретения автомобиля с  вышеупомянутым двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти