Денис K

Как ваша Creta записана в СТС?

В теме 78 сообщений

Вот история на эту тему с драйва :kolobok_biggrin: 

81d109es-960.jpg

Забрав машину из автосалона, покатался без номеров примерно с недельку. Времени не было заняться, а когда оно появилось, оказалось, что не так просто застраховать авто! Наивной походкой отправился в страховую компанию. До конца рабочего дня оставалось примерно 3 часа. Рассчитывал на то, что быстренько застрахую Крету и успею поставить на учет в ГИБДД. Ранее такая практика имелась и вполне успешно (удавалось поставить на учет за 30 мин. до конца рабочего дня). Но это было в далеком "ранее", а в режиме онлайн в страховой компании меня ждал сюрприз- список из очереди в количестве 30+ человек! В прошлом году, страхуя предыдущий авто, с такими трудностями не сталкивался, на все про все ушло 20 мин., а тут очередь! Можно было конечно переплатить третью часть суммы от стоимости страховки за ненужные дополнительные страхования и застраховать автомобиль без очередей, но это в мои планы не входило (как видимо и тех кто стоял в очереди). Решил приехать на следующий день утром к 7.00 и оказался в очереди под номером 11 ! Первым был человек, приехавщий… в 4.00 утра, а офис работает с 9.00! В тот день мне повезло и я успел застраховаться предпоследним, остальным 12- ти увы нет. Но я рано расслабился, так как еще на следующий день в ГИБДД меня ждала громадная очередь за электронным талоном, в которой простояв 3,5 часа я получил заветное свидетельство о регистрации, в котором красовалось название автомобиля ХЕНДАЙ СРЕТА)) На мое замечание, что название неправильно написано и нужно исправить, инспектор ответил: "Что купил, на том и езди))" и добавил, что название забито уже в базе и исправить невозможно. С тех пор меня интересует вопрос, какой умный человек вбивает данные в базу? В различных регионах названия разнятся, как в последствии я узнал на форумах. У кого то Хендэ Грета, у других Хендай Крета и т.д.

Таким нелегким путем, на который потратил два дня своего времени, я из обладателя Креты превратился в обладателя Среты))

p.s. В настоящий момент, уже после всего этого опыта, я завел учетную запись на Госуслугах, создал личный кабинет на сайте страховой компании и мог бы избежать всего этого, попивая мирно бокал светлого перед ноутбуком) Но тогда я этого не знал…

Цена вопроса: 11 050 р.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я так понял что наши гаишники изгаляются как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже женщине 150 р. дал она заявление заполнила. Случайно заметил что она написала Грета. И Greta пришлось исправлять. Так что лучше сами заполняйте и такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в свидетельстве о регистрации записали как Greta )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Teki, вы пополнили ряды Гретаводов :ab:  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хёндэ Creta вроде  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил у знакомого гаишника, который работает в регистрации ТС, посмеялся и сказал что делать не х.. (чего) твоим форумцам, вот и бегают они туда-сюда..), свое время тратят и нас отвлекают..) Сказал что это абсолютно ни на что не влияет, в суды если что приносят ПТС (синий), СТС чисто для дорожных инспекторов, а им главное чтобы VIN совпадал, а как там она называется Крета, Грета, Црета или Кпета, никого не интересует..

Так что не морочьте голову, не себе не людям. Я думаю что если бы это было сильно важно, то уже давно бы навели порядок в этой так называемой базе.., вы же видите что это не исключение из правил, у большинства написано от балды.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Грета.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kalex  добро пожаловать в Глуб-Грета :lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Саня сказал:

@Kalex  добро пожаловать в Глуб-Грета :lol:

или в Цлуб-Цолярис-Црета..:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти