Dex

(HAC) Hill Start Assist Control Hyundai Creta

В теме 23 сообщения

Система помощи при старте на подъеме (HAC- Hill Start Assist Control) на Hyundai Creta
А также: Система ESP в Hyundai Creta с HAC и DBC

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная система помогает контролировать автомобиль на крутых подъемах и горках. С помощью HAC контролируется пробуксовка колес при трогании вверх по скользкому склону или скатывании автомобиля назад, если скорость ТС мала и он под действием своего веса скользит вниз.

creta_club_16_07_53.jpg
 
Система Hill Start Assist Control позволяет без потери управляемости, безопасно трогаться вверх по крутой горке или подъему. При этом водитель постоянно информируется о скатывании машины вниз. В случае пробуксовки нескольких или одного колеса система Hill Start Assist Control начинает перераспределять крутящий момент таким образом, чтобы сцепление колес автомобиля восстановилось с поверхностью. Те шины, которые имеют нормальное сцепление с поверхностью, периодически подтормаживаются. Таким образом, водитель постоянно поддерживает контроль над автомобилем.

Как работает сисиема Hill Start Assist Control
 



Интересно какие особенности будут у Hyundai Creta при использовании этой системы на разных типах КПП
Как только появятся Креты, пробуйте, пишите отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял хилл-ассист своей Креты. Угол наклона от 10 до 35 градусов, т.е. там, где оно обязательно должно работать и я знаю как это работает по прежним машинам. Так вот реакция "0". Тупо скатывается назад, не задержавшись ни на долю секунды. Позор (( Я в том числе из-за этого Крету покупал. На Каптюре пробовал - все достойно.  Как у кого получалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял хилл-ассист своей Креты. Угол наклона от 10 до 35 градусов, т.е. там, где оно обязательно должно работать и я знаю как это работает по прежним машинам. Так вот реакция "0". Тупо скатывается назад, не задержавшись ни на долю секунды. Позор (( Я в том числе из-за этого Крету покупал. На Каптюре пробовал - все достойно. Как у кого получалось?

У меня на коробке-автомат, сама в гору едет, на кнопку поддержки не нажимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кретин-фан,  тут пробовали уже  - вроде нормально

Алексей пробовал на автомате, на механике еще никто отзывы не писал

 

 

Система помощи при старте в гору (HAC)

включал  эту систему в выходные, на спуске машина реально стоит)))  :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кретин-фан,  у вас механика?

кнопку нажимали эту?

creta_club_16_07_54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде нет, пробовал товарищ на АКПП, а это совсем не то. Или мне не по глазам ?

@кретин-фан, у вас механика?

А эта кнопка разве не для СПУСКА? У меня на Пежо 4008 для подъема ничего не требовалось предварительно нажимать.

По мануалу для помощи на подъеме ничего предварительно не надо нажимать, все должно работать только от нажатия педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой адекватный человек, если у него, что-то не работает - обращается к официальному дилеру в сервис и все решают! Если конечно он не менеджер/маркетолог Рено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечно он не менеджер/маркетолог Рено)))

Да нет, это свои люди  :ab:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти