Joker

Поперечные рейлинги (дуги) Creta

В теме 81 сообщение

Вот такие поперечины на рейлинги я поставил .

Коллеги при моем уходе с работы подарили мне багажный бокс, поэтому сразу на новую машину стал подбирать поперечины на рейлинги, что были в комплектации машины.

Набрёл случайно вот на этот сайт — аэродинамические рейлинги и заказал, тем более, что оплата наложенным платежом около 5 000 рублей и доставка с базы в России. Посылка пришла примерно через две недели, упаковка отличная, но эти поперечины оказались длинные для нашей машины. В рекламе указана длина 97 см, а на самом деле это длина только алюминиевой вставки, а полная длина с учетом пластиковых упоров 114 см — у Креты между рейлингами ровно метр. Пообщался с поддержкой продавца — они согласились забрать обратно товар, который оказался безымянной копией продукции фирмы Fico, которые стоят немного дороже — около 8 000 рублей. Но посмотрев здесь, на Драйве, как люди тоже пилят, подгоняют фирменные поперечины под свои нужды, я тоже решил так сделать.

В теплом гараже разобрали поперечины, высверлив заклепки, отпилили на отрезном станке нужную длину и опять посадили детали на заклепки. Потом собрали поперечины прямо на рейлинги и… я не захотел их снимать, так ладно они смотрятся на машине)))

На скорости поперечины не слышны, посмотрим выдержит ли пластик морозы, так как я хочу на них лыжи зимой возить. А если до лета не облезут, не растрескается пластик, то багажный бокс можно попробовать повозить! Цена вопроса: 5 150 р.

Поперечины 

2f7641es-960.jpg

90f641es-960.jpg

74f641es-960.jpg

52f641es-960.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YuriS, хм, неплохой вариант! Лучше, чем когда торчат они во все стороны :thumbup1:  

Что цеплять на них можно кроме бокса? Для лыж нужно спец. крепления... там стандартные пазы для креплений сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slakap, смотря что возить.

Такой вариант тоже рассматривали, но выбор сделали в пользу того, который крепится сверху.

Поскольку мы постоянно возили материалы (доски и т.п.), крепление сверху удобней и надежней, вес на машину давит сверху и распределяется на все точки опоры, а в Фикопро нагрузка больше идет на крепления самого багажника, так как он враспор на рейлинги ставится.

Хотя с эстетической точки зрения, Фикопро лучше смотрится.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YuriS,
они без замка идут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что цеплять на них можно кроме бокса? Для лыж нужно спец. крепления... там стандартные пазы для креплений сверху?

Пазов там нет, но лыжи я полагаю, если мне недалеко везти, то и простой резинкой закреплю. Для лыж обычно специальные крепления покупают,но я даже не в курсе,как они крепятся :kolobok_biggrin:

@YuriS,

они без замка идут?

С замком!

@Slakap, смотря что возить.

Такой вариант тоже рассматривали, но выбор сделали в пользу того, который крепится сверху.

Поскольку мы постоянно возили материалы (доски и т.п.), крепление сверху удобней и надежней, вес на машину давит сверху и распределяется на все точки опоры, а в Фикопро нагрузка больше идет на крепления самого багажника, так как он враспор на рейлинги ставится.

Хотя с эстетической точки зрения, Фикопро лучше смотрится.

Ага, для не тяжелой поклажи сойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лыж обычно специальные крепления покупают,но я даже не в курсе,как они крепятся

вот они для лыж, для них нужен специальны паз внутри сверху поперечены

gallery_2058_97_351261.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пазов там нет, но лыжи я полагаю, если мне недалеко везти, то и простой резинкой закреплю

 Лучше поищи по возможности замки для лыж и сноубордов. Это удобно, легко, надежно, эстетически приятно и не паришься с резинками в мороз или в ледяной дождь. Еще момент: без замков, либо при низко установленных поперечинах, так как расстояние от крыши до верхней точки поперечены небольшое (чисто визуально, я не мерял), есть вероятность, что лыжи вложенные вдруг в друга (скользяк к скользяку), будут упираться креплениями в крышу, или тереть об нее частями креплений. Тоже самое с двумя сноубордами, уложенными друг на друга. У меня на какой-то из машин краска даже протерлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот они для лыж, для них нужен специальны паз внутри сверху поперечены

Пазы, как таковые, есть, но как там крепить эти крепления - не знаю!

Лучше поищи по возможности замки для лыж и сноубордов. Это удобно, легко, надежно, эстетически приятно и не паришься с резинками в мороз или в ледяной дождь. Еще момент: без замков, либо при низко установленных поперечинах т.к. расстояние от крыши до верхней точки поперечены не большое (чисто визуально, я не мерял), есть вероятность, что лыжи вложенные вдруг в друг а (скользяк к скользяку), будут упираться креплениями в крышу, или тереть об нее частями креплений. Тоже самое с двумя сноубордами, уложенными друг на друга. У меня на какой-то из машин краска даже протерлась.

Я уже искал, но недорогие, 500 рублей пара, нашел только на обычные квадратные поперечины, а аэродинамические - пока не по карману. Лыжи беговые вожу в в чехле, плотно обвязанные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@YuriS, подскажи, ты обрезал с двух сторон (когда подгонял под размер), или это неважно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти