Дмитрий36

Первое впечатление и минусы Hyundai Creta

В теме 132 сообщения

Я себе тоже поставил разблокировку на паркинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время, когда Меган покупал, тоже поначалу ручным режимом баловался. Потом забил - машина и в автомате вела себя ровно так, как и могла/должна была себя вести. На Крете пока не ездил там, где нужны обгоны, это еще предстоит. Там и погляжу. Пока пробег 500, рано еще судить о чем-то.

Ручной режим актуален для трассы, мне иногда не хватало чего-то в автоматическом режиме на трассе (не буду повторяться, писал об этом в самом начале), все таки 1 700 км по трассе прошел, есть с чего выводы делать. Очень хотелось бы чтобы автомат со всем бы справлялся, но либо я плохой водитель на автомате, либо все-таки не зря есть ручной режим.

Я себе тоже поставил разблокировку на паркинге

Иногда надо разблокировать машину на заведенном движке (быстрый маневр пассажира), так что разблокировка в паркинге не сработает, а кнопку в темноте можно сразу и не найти, не понимаю этой экономии производителя на подсветке кнопок, вопрос-то копеешный.

Я, в свое время, когда Меган покупал, тоже поначалу ручным режимом баловался. Потом забил - машина и в автомате вела себя ровно так, как и могла/должна была себя вести. На Крете пока не ездил там, где нужны обгоны, это еще предстоит. Там и погляжу. Пока пробег 500, рано еще судить о чем-то.

А что за комплектация у тебя (добавь в профиле)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда надо разблокировать машину на заведенном движке (быстрый маневр пассажира), так что разблокировка в паркинге не сработает, а кнопку в темноте можно сразу и не найти, не понимаю этой экономии производителя на подсветке кнопок, вопрос-то копеешный.

Согласен, после Соляриса неудобно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент из личного опыта эксплуатации Креты на трассе: тут один из новых обладателей креты (мои поздравления) сказал, что при сильном ветре не почувствовал парусности автомобиля. Не соглашусь, парусность приличная, на трассе уводит от курса очень даже хорошо, но другого и ожидать не стоило, все-таки авто не низкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Дмитрий36, пробег по трассе пока маловат, но тем не менее и при боковом ветре тоже малость поездил, как таковой парусности не заметил, подозреваю что это связанно с жесткой подвеской, возможно связано с тем, что "глаз замылен" после Мегана, которого при боковом порыве нефиг сделать сдуть на пол-полосы в сторону с непривычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как таковой парусности не заметил, подозреваю что это связанно с жесткой подвеской

Скорее думаю это связано с "наливным" рулем у Креты, гироусилитель (электроусилитель) делает руль трудно сворачиваемым на скорости... Так что парусность парусностью, но от реального курса машину конечно же уводит гораздо меньше, чем тот же Меган.  

Теперь к плюсам. Еще одну классную фишку от Креты сегодня испробовал - полный обогрев лобового стекла! Не во всех комплектациях по-моему есть (поправьте если что). Это супер, особенно понимаешь после профанации в виде "обогрева лобового стекла в зоне стояния щеток стеклоочистителя" на моем Киа Сид (2008 г.в.). Пять секунд на Крете и стекло оттаяло! Говорят что такое же есть на последних Солярисах. Хендэ рулит - очень нужная опция для России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль рулем, но болтает там именно подвеску, ибо слишком мягкая, если очень грубо, то эффект как амортизаторы задние условно убрать и на скорости перестроиться из ряда в ряд, после перестроения машину начнет "козлить" дальше.

На Крете подобное поведение при боковых порывах ветра я, по-крайней мере пока, не заметил.

А вот руль да, излишне жесток+сам немного мелковат, в результате чего приходится допом прикладывать усилия, в результате чего порой возникает эффект "перерегулирования" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль рулем, но болтает там именно подвеску, ибо слишком мягкая, если очень грубо, то эффект как амортизаторы задние условно убрать и на скорости перестроиться из ряда в ряд, после перестроения машину начнет "козлить" дальше

Согласен, на Крете из-за достаточно жесткой подвески нет излишнего раскачивания и "козления", как на Мегане - и это однозначно плюс Крете!

А вот руль да, излишне жесток+сам немного мелковат, в результате чего приходится допом прикладывать усилия, в результате чего порой возникает эффект "перерегулирования"

А еще руль на Крете достаточно скользкий какой-то, кстати это кожа или эко-кожа, кто точно знает? А вот размер руля в принципе мне нравится, хотя когда руль "наливается" на скорости, безусловно размер его тоже влияет на ощущение излишней тяжести в настройках электроусилителя руля. Кстати интересно, в комплектациях где гидроусилитель также ощущается излишняя тяжесть в управлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Активе кожи-рожи нет, руль не скользкий.

А про размер скажем так, непривычно после широких рулей, но удобно, особенно во дворах вертеться.

ГУР вроде только в комплектации за 750, эффект наливания там вряд ли присутствует, тем более что на ЭУРе он реализован явно программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУР вроде только в комплектации за 750, эффект наливания там вряд ли присутствует, тем более что на ЭУРе он реализован явно программно.

Если настройки электроусилителя руля реализованы программно, значит можно подшаманить, как думаете? :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти