Дмитрий36

Первое впечатление и минусы Hyundai Creta

В теме 132 сообщения

Никто не говорит о легком руле, но с той настройкой как сейчас можно бицуху накачать, а уж если девушка на трассе с таким "наливным" рулем будет ехать, то усталость ей точно гарантирована. Как-то корейцы перестарались на мой взгляд и мой опыт в 1 700км за рулем на трассе за 2 дня. Руки устают сворачивать руль.

Что-то я не заметил  ничего подобного. Да и вообще, "руки уставали сворачивать руль" у меня только однажды - когда на ГАЗ-66 с отказавшим ГУР с водилой вдвоем руль проворачивали для поворота во двор на 90 град.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кое что все чаще давит на слух - это несильный скрежет при легком подтормаживании... Звук явно не от колодок, а какой-то механический, типа суппорта по направляющим... Я опять слишком придирчив или еще у кого-то это проявилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот накатал почти 3 000 км. Общие впечатления по-прежнему положительные. Правда все жду, когда привыкну к отсутствию подсветки кнопок в дверях - видно никогда, как напрягало это, так и напрягает. Ждал, что уменьшится шум в салоне после обкатки шипованной резины, видимо тоже так и не дождусь, все-таки дело не в резине и не в шипах, а в плохой шумоизоляции. Ближе к летнему сезону все же придется хотя бы жидким антишумом обработать днище и арки колес, хотя многие говорят, что не поможет, но хоть будет дополнительная защита от коррозии и механических повреждений днища.

Теперь о новых замеченных мною недоработках и неудобствах нашей Креты. У меня машина на автомате. До этого была на автомате Ниссан Тиида у жены. К самому автомату Креты пока вопросов нет, работает хорошо и в принципе понятно, нужно было только немного привыкнуть, хотя, на мой взгляд, работа коробки не сильно отличается от ниссановской, что не может не радовать. Но вот то, как реализована система ключ-паркинг мне очень не нравится... Скажу что именно... В Ниссане было так: пока ручку переключения АКПП не поставишь в режим парковки "Р", ты не сможешь вынуть ключа из замка зажигания, а на Крете ключ можно вынуть при заглушенном двигателе, когда ручка переключения АКПП находится в любом из положений, хоть в "P", хоть в "R" хоть в "N", хоть в "D". Вы скажите ну и что тут плохого? В принципе ничего, если Вы всегда ставите машину на ручник, но те, кто привык к тому, как устроена эта система на многих других автомобилях (в моем примере на Ниссане), машину часто на ручник не ставят, и поэтому могут попасть в очень нехорошую ситуацию, так как припаркованная машина без ручника на наклонной поверхности может покатиться во время отсутствия водителя в салоне. Так что будьте внимательны владельцы АКПП на Крете!

Еще один трэш - это голосовое управление командами (наверное есть не во всех комплектациях). Я вообще не пойму зачем надо было включать эту опцию в комплектацию автомобиля если она, на мой взгляд, не доработана и практически нормально не функционирует. Мало того, что "говорящая женщина" неправильно расставляет ударения в словах, так еще и не может распознать команду порой и с 5 раза. Лучше бы круиз-контроль установили, тем более, как выясняется, что его реализация - это всего лишь другой блок кнопок на руле, а все остальное уже прошито в машине.

На этом пока что все о минусах, хороших всем дорог и приятных ощущений от Креты!

Я себе тоже поставил разблокировку на паркинге

Да, настройка разблокировки при парковке чуть улучшила ситуацию, но кнопка разблокировки дверей бывает нужна и чтобы заблокировать машину (например остановился передохнуть на трассе). Я этой кнопочкой частенько пользуюсь и по-прежнему рыскаю в темноте.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, настройка разблокировки при парковке чуть улучшила ситуацию, но кнопка разблокировки дверей бывает нужна и чтобы заблокировать машину (например остановился передохнуть на трассе). Я этой кнопочкой частенько пользуюсь и по-прежнему рыскаю в темноте

Я пользуюсь кнопкой замка на двери, что около ручки открытия двери. Ведь центральный замок можно открыть и закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь кнопкой замка на двери, что около ручки открытия двери. Ведь центральный замок можно открыть и закрыть...

А ларчик просто открывался, я как-то вообще про нее забываю, она для меня как индикатор (открыто/закрыто). Эта кнопка конечно гораздо больше, хоть и не подсвечивается тоже. :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался, я как-то вообще про нее забываю, она для меня как индикатор (открыто/закрыто).

Ну и я про это и уже привык. Поначалу тоже мучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ниссане было так: пока ручку переключения АКПП не поставишь в режим парковки "Р", ты не сможешь вынуть ключа из замка зажигания, а на Крете ключ можно вынуть при заглушенном двигателе, когда ручка переключения АКПП находится в любом из положений, хоть в "P", хоть в "R" хоть в "N", хоть в "D". Вы скажите ну и что тут плохого? В принципе ничего, если Вы всегда ставите машину на ручник, но те, кто привык к тому, как устроена эта система на многих других автомобилях (в моем примере на Ниссане), машину часто на ручник не ставят, и поэтому могут попасть в очень нехорошую ситуацию, так как припаркованная машина без ручника на наклонной поверхности может покатиться во время отсутствия водителя в салоне. Так что будьте внимательны владельцы АКПП на Крете!

В предыдущем Мегане, у меня был старт/стоп, ключ доставался в любом положении АКПП, в принципе быстро привыкаешь ставить паркинг, ну и после первой забывчивости перепроверяешься, в том числе когда уже вышел из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий36, на неровностях замок багажника не стучит? Какие кнопки нужно подсветить? 

Народ уже давно колхозит освещение.

post-2255-0-86728300-1479451498_thumb.jpg

У меня антикор днища и шумка арок, стало значительно тише, дорогу почти не слышно.

Круиз меняем блок кнопок и всё. Голосовое управление не использовал, лучше поставлю второй блок кнопок, будет Mute.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда все жду, когда привыкну к отсутствию подсветки кнопок в дверях - видно никогда, как напрягало это, так и напрягает.

На Али продаются фосфорицированные наклейки для кнопок управления стеклами и дверьми для нашей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на неровностях замок багажника не стучит?

Бывает какой-то звук в районе задней двери, но пока не напрягает, как-то не критично, может когда больше по бездорожью летом начну ездить это станет ярче проявляться

Народ уже давно колхозит освещение.

Колхозят те у кого руки из нужного места растут, для меня диоды, конденсаторы и т.д. - это темный лес.

Голосовое управление не использовал, лучше поставлю второй блок кнопок, будет Mute.

Кнопка-то Mute будет, но функционал ее не изменится, как была "говорящая женщина", так и останется или ты хочешь на эту кнопку еще что-то завести?

ну и после первой забывчивости перепроверяешься, в том числе когда уже вышел из машины.

У меня на механике первая забывчивость закончилась тем, что моя машина выкатилась на дорогу между двух светофоров, когда я ушел в автомагазин и забыл оставить машину на скорости и ручнике, а может она и была на скорости, а просто сорвалась (на механике такое бывает)... :facepalm: В общем наверное тогда повеселил людей, стоявших на светофоре в машинах, да и пешеходов, хорошо, что выкатилась именно в тот момент, когда машины уже остановились на светофорах... Это все к тому, что в спешке можно автомат оставить в "D" или "N" и повторить мою историю :kolobok_biggrin:

На Али продаются фосфорицированные наклейки для кнопок управления стеклами и дверьми для нашей машины.

Спасибо надо посмотреть, хотя мне не очень нравятся разного рода наклейки - рано или поздно все что приклеено обязательно начнет отклеиваться, а уж с нашим климатом, где то -35, то +40 этого не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти