Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Hyundai Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   408 проголосовавших

  1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

    • Да, только на 5-й двери
      63
    • Да, в разных местах
      17
    • Нет
      293

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью

первые случаи, пример:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, pyuri сказал:

В общем да. Деталь должна быть без брака и новая.

Ага, а установщики и маляры с руками из нужного места...

Из опыта...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас тенденция в мировом автопроме идет такая, что машины делают так чтобы потребитель менял их (покупал новые) примерно через 3-5 года. Поэтому и гарантию ставят на этот срок. Читайте СМИ. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилась первая ржа(( На задней правой двери на самой кромке где уплотнитель. Присмотревшись обнаружил, что там на стыке (на угле как раз) просто не сходится краска, ровно на одну капельку так сказать. Т.е. как я понимаю при покраске на заводе, краска изначально не встречается в самых углах. В итоге у меня например пошло уже на сантиметр где-то вглубь. Боюсь даже под уплотнитель заглядывать, как бы инфаркт не схватил((( 

Вообще конечно это ужас товарищи какой-то. Выбирал машину 2 месяца в буквальном смысле. Каждую модель которую хотел изучил от и до. В итоге повелся на новую Крету и такой попадос.

Фото не очень получилось(( Позже нормальное скину. Сам угол я уже подтер до этого, но даже так видно, что черная точка это просто дыра (недокрас). Дальше ржа идет под уплотнитель ((

JYH7JwsU4dc.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2017 в 12:34, BOlgaV сказал:

Ну вы говорили за коллективное письмо... Вот и говорю, что же коллективное не пишите? Масштаб понятен если тему перечитать. Многие тоже радовались, что не ржавеет  и кричали что это вброс, а теперь сами постят в вк фото ржавчины и кричат про неё везде.

Это несерьезно. Я не имею никакого права выступать от Вашего имени, как и Вы от моего. Но мы можем выступать с совместным заявлением о защите своих прав, если считаем оно было нарушено. Если не было нарушено, то заявление даже рассматриваться не будет. Выступать в защиту своих прав могут только лица чьи права нарушены или их официальные представители или госорганы. Масштаб проблемы понять невозможно. Так как невозможно понять, кто здесь действительно имеет проблему, а кто пришел "посмотреть" и решил принять более "активное" участие. 

Я могу выступать только от своего имени и только в законных рамках. Я не могу говорить о дефекте пока он не проявился на моем автомобиле. Это будет клевета и производитель будет вправе привлечь меня к уголовной ответственности, если захочет. Но я могу интересоваться качеством продукта в связи с публикациями о дефектах. Я это и сделал. Но возможности одного человека весьма ограничены, это наверное все здесь понимают.

В 23.04.2017 в 17:54, Митя сказал:

У меня тоже появилась первая ржа(( На задней правой двери на самой кромке где уплотнитель. Присмотревшись обнаружил, что там на стыке (на угле как раз) просто не сходится краска, ровно на одну капельку так сказать. Т.е. как я понимаю при покраске на заводе, краска изначально не встречается в самых углах. В итоге у меня например пошло уже на сантиметр где-то вглубь. Боюсь даже под уплотнитель заглядывать, как бы инфаркт не схватил((( Чуть позже приложу фото.

 Обработанная  деталь не будет ржаветь до разрушения защитного слоя цинка, даже если она не окрашена.  Вспомните оцинкованное ведро. 

Поэтому из того что Вы сказали, либо использовалась некачественная сталь, либо антикоррозионная защита стали была утрачена в процессе изготовления детали. Сама же деталь при этом не была обработана должным образом. Это технологический брак, а не кривые руки изготовителя.

Изменено пользователем pyuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2017 в 18:05, pyuri сказал:

Это технологический брак, а не кривые руки изготовителя.

Лично мне все равно чья вина. Уж не наша (покупателя, потребителя) точно! 

Я неделю назад на первом ТО рассказал мастеру про проблему. Он сначала с оживлением начал рассказывать про то, как он нас сходу обламывал когда обращались. Типа там явные сколы от камешков у всех и т.д. А после того, как я ему показал (не поленился найти) фото из интернета (из той же петиции) где ржа там где ее уж точно просто так не создашь, то мастер приуныл. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СЕДОЙ сказал:

 Поэтому и гарантию ставят на этот срок. Читайте СМИ. 

Большая часть СМИ и Интернета выражает интересы конкретных производителей и их дилеров. Поэтому предпочитаю думать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, pyuri сказал:

Большая часть СМИ и Интернета выражает интересы конкретных производителей и их дилеров. Поэтому предпочитаю думать сам.

А что вы вырезаете цитаты из общего контеста? Смысл теряется тогда. 

Изменено пользователем СЕДОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, СЕДОЙ сказал:

А что вы вырезаете цитаты из общего контеста? Смысл теряется тогда. 

Извините. Просто тащить весь многозначительный текст обременительно. Поэтому пытаюсь вложить смысл в каждое высказывание, которое может быть процитировано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2017 в 18:45, pyuri сказал:

Извините. Просто тащить весь многозначительный текст обременительно. Поэтому пытаюсь вложить смысл в каждое высказывание, которое может быть процитировано. 

Вот именно что текст многозначительный. А вырезание из него цитат делает предыдущий текст совсем в другом контексте и понимании. И еще хочу сказать, я так понимаю что Вы еще не ездили на своем авто в полной мере. Поэксплуатируйте его и тогда отпишитесь, что у вас и как с ним. Надеюсь это будут только положительные отзывы. Как допустим я отзываюсь о своем авто. Без "щенячьего" восторга, как Вы написали об моем отзыве.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2017 в 18:05, pyuri сказал:

Это несерьезно.  Я ни имею никакого права выступать от Вашего имени, как и Вы от моего. Но мы можем выступать с совместным заявлением о защите своих прав, если считаем оно было нарушено. Если не было нарушено, то заявление даже рассматриваться не будет. Выступать в защиту своих прав могут только лица чьи права нарушены или их официальные представители или госорганы. Масштаб проблемы понять невозможно. Так как невозможно понять, кто здесь действительно имеет проблему, а кто пришел "посмотреть" и решил принять более "активное" участие. 

Я могу выступать только от своего имени и только в законных рамках. Я не могу говорить о дефекте пока он не проявился на моем автомобиле. Это будет клевета и производитель будет вправе  привлечь меня к уголовной ответственности, если захочет. Но я могу интересоваться качеством продукта в связи с публикациями о дефектах. Я это и сделал. Но возможности одного человека весьма ограничены, это наверное все здесь понимают.

Ну вот и все, а я не могу выступать, потому что производитель исправил дефект на моём автомобиле и меня это устроило. Вот и решили вопрос. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти