Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Hyundai Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   408 проголосовавших

  1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

    • Да, только на 5-й двери
      63
    • Да, в разных местах
      17
    • Нет
      293

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью

первые случаи, пример:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Прекратите уже этот разговор о том кто что и о чем жалеет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, СЕДОЙ сказал:

Прекратите уже этот разговор о том кто что и очем жалеет. 

Я что я должен чувствовать, когда на прямой мой вопрос дилеру об оцинковке, после навязанной опции по антикору на днище, получил подтверждение о оцинковке кузова. Похоже мне просто врали.. Когда ищу применяемые технологии при производстве автомобиля, нахожу лишь материал о применении оцинкованного металла. И на этом все. Причем находил этот материал то ли здесь то ли на форуме Solaris. И сожаление естественная реакция на невозможность найти правдивую информацию об автомобиле ни на форуме ни у дилера. И когда на форуме, вместо того чтобы проанализировать ситуацию и объединившись обратиться с коллективным письмом производителю по поводу качества его продукта трут проблему будет кто продавать или не будет продавать свой автомобиль, это больше похоже на желание получить контроль над реакцией людей вызванной данной проблемой, а не на ее решение. Мне жаль что в hyundai решили и не ошиблись, что рынки Китая, Индии и России очень схожи по поеданию некачественной продукции.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai Motor СНГ о проблеме знают, отвечают на частные обращения владельцев Крет (пример ответа), а запрос по ржавчине от одного из интернет-изданий прокомментировали следующим образом: 

Цитата

В департаменте маркетинга Хендэ Мотор СНГ нам сообщили, что в массовом порядке российская версия Креты от коррозии не страдает.
Среди числа всех ранее проданных автомобилей Hyundai Creta, а это более 30 000 экземпляров, нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника, что не позволяет говорить о массовости проблемы. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, – говорится в официальном комментарии российского представительства корейской компании.
В Hyundai призывают покупателей Creta в случае возникновения претензий к качеству покраски автомобиля обращаться к официальным дилерам.
В случае признания дефекта производственным, официальный дилер выполнит ремонт на безвозмездной для клиента основе в счет гарантийных обязательств производителя, – сообщают в Хендэ Мотор СНГ.

На вопрос же Движка о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали. Также создана петиция в Hyundai на Change.org, которую могут подписать все пострадавшие, а также неравнодушные.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pyuri сказал:

Я что я должен чувствовать, когда на прямой мой вопрос дилеру об оцинковке, после навязанной опции по антикору на днище, получил подтверждение о оцинковке кузова. Похоже мне просто врали.. Когда ищу применяемые технологии при производстве автомобиля, нахожу лишь материал о применении оцинкованного металла. И на этом все. Причем находил этот материал то ли здесь то ли на форуме Solaris. И сожаление естественная реакция на невозможность найти правдивую информацию об автомобиле ни на форуме ни у дилера. И когда на форуме, вместо того чтобы проанализировать ситуацию и объединившись обратиться с коллективным письмом производителю по поводу качества его продукта трут проблему будет кто продавать или не будет продавать свой автомобиль, это больше похоже на желание получить контроль над реакцией людей вызванной данной проблемой, а не на ее решение. Мне жаль что в hyundai решили и не ошиблись, что рынки Китая, Индии и России очень схожи по поеданию некачественной продукции.

Ну так напишите письмо, давайте мы даже вам подпись поставим на бумаге, раз уж вы такой инициативный! Кто же против... Только уже проходили это, приходят на форум, возмущение и негатив, агитация и тишина, как дело доходит до того момента, когда человеку предлагают что-то начать делать из его агитационного сообщения. Вот будьте не просто комментатором, а напишите письмо, сходите на завод, что вы там ещё предлагаете...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BOlgaV сказал:

Ну так напишите письмо

Уже написал. Жду ответа. Выше по теме где-то его текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pyuri сказал:

Уже написал. Жду ответа. Выше по теме где-то его текст.

Напишите еще напрямую на завод в Питер, если еще не писали туда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СЕДОЙ сказал:

На вопрос же Движка о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали.

Вы меня не слышите. Вопрос стоит об обработке готовых деталей, а не материала их которых они произведены. Это уже делают даже на ВАЗе, так как уже наелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера наконец-то помыл машину, было пасмурно, не стал ничего смотреть. На след. день на ярком солнце обследовал заднюю дверь и задние боковые двери. Рыжиков не нашел. Но зато нашел две коцки на задних дверях, видимо соседние машины дверями махали и лак ободрали :kolobok_sad: Коцку на переднем крыле...может тоже дверью...хотя высоко достаточно. Да ещё в добавок мойщики исполосовали капот и двери, когда протирали. То ли ЛКП такое нежное, то ли в тряпках песок был :kolobok_sad:

Всю зиму (декабрь-март) машина на подземном паркинге стояла, а на работе на крытой стоянке. А тут на тебе за 2 недели апреля такие сюрпризы. Не знаю прямо-таки радоваться или подумать о покрытии керамикой...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СЕДОЙ сказал:

Напишите еще напрямую на завод в Питер, если еще не писали туда.

Не получу ответ или получу невнятный ответ, напишу в головной офис компании. Завод мне ничего не ответит или посоветует обратиться туда куда я уже и обратился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pyuri сказал:

Уже написал. Жду ответа. Выше по теме где то его текст.

Так отлично, о каком тогда коллективном вы нам рассказываете, если от себя пишите... От меня в ХММР 3 претензии от телефонных, до письменных и дальше тишина... Вы просто к чему-то агитируете, а непонятно к чему. К кипишу ради кипиша... Тут 80% купивших довольны машиной и никакая ржавчина не мешает людям машиной наслаждаться. Так что думаю безрезультатно тут призывы делать...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти