Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Hyundai Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   408 проголосовавших

  1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

    • Да, только на 5-й двери
      63
    • Да, в разных местах
      17
    • Нет
      293

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью

первые случаи, пример:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
13 часов назад, Любоff сказал:

Это не корейский автопром виноват, а наши российские сборщики экономят на качестве. Почему-то на IX-25 такой проблемы с ЛКП нет:hmm:

Ну так и ездят они не по России. У нас климат какой, то мороз, то жара, то снова снег.

22 часа назад, pyuri сказал:

Когда покупал смотрел в интернете и youtube великолепные отзывы об автомобиле. Теперь, когда эйфория прошла понимаю собственную глупость. Во-первых в любом автомобиле есть проблемы, в абсолютно любом. Это аксиома. И когда называют автомобиль беспроблемным, то это просто не объективная оценка.  А когда мне говорят и показывают возникшую коррозию после 4-6 месяцев эксплуатации автомобиля (такого за все свои 50 лет я не видел ни разу), то вопрос откуда появляется данная необъективность для меня уже не существует.

А когда покупали? Отзывы какие смотрели? Теме уже 5 месяцев :hmm:Если не больше. Спасибо что предупредили, что продаёте машину, нам это важно знать...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, BOlgaV сказал:

А когда покупали? Отзывы какие смотрели? Теме уже 5 месяцев :hmm:Если не больше. Спасибо что предупредили, что продаёте машину, нам это важно знать...

Здесь меня просто не было. Начал искать после просмотра ролика на YOUTUBE. Перед покупкой смотрел в интернете, спрашивал дилера и восторгался за 1 200 000 полноценный паркетник, который у конкурентов от 1 700 000. Дилер уверял машина оцинкованная. Я даже предположить, не мог, что цинк добавлен в грунтовку. Ну не было у меня таких автомобилей. Производители Лад и Москвичей откровенно говорили - не оцинкован. Я покупал и зная это обрабатывал кузов. Девятка начала ржаветь после 5 лет и после того как мне въехали в зад на светофоре. Вздутия на лакокрасочном, подобно показанным, появились наверное лет через десять. Fusion уже наверное больше 10 и без следов ржавчины. Крета - красивая машина, удобная, и учитывая заявленное снаряжение автомобиля недорогая. Но все это лишено смысла, если то что я увидел и услышал правда.

Да, насчет продажи. Я не ней пока не ездил совсем. Стояла в гараже всю зиму. Попробую поездить и оценить сам. Если честно устал от мнения других. Эти мнения от щенячьего восторга (что у меня было наверное тоже) до полного негодования качеством автомобиля. Поезжу летом более интенсивно - расскажу, если не забуду. Но остальным, подождите покупать Карету до выяснения проблемы с коррозией. А вообще заявленная технология оцинковки в России работать не будет. Лады не потому плохие что руки у мужиков плохие, а потому что из того что поставляют российские поставщики другого не собрать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, pyuri сказал:

Девятка начала ржаветь после 5 лет и после того как мне въехали в зад на светофоре.

Добавляю свои 5 копеек.

У моей "Девятки" появились точки коррозии через 5 лет эксплуатации, никто в меня не въезжал. Слабое место пятая дверь и пороги дверей.

Если кузовные детали без гальваники или термической, то любой скол и сразу коррозия пойдет.

На ix-35, i-20 никто не жаловался на ЛКП. Как-то не верится, что совсем без обработки, это не китайский автопром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, dragon772 сказал:

Если кузовные детали без гальваники или термической, то любой скол и сразу коррозия пойдет.

Из доб. оборудования мне дилер на морду машины пленку приклеил. Все ломал голову на кой черт, если ее хватит наверное на полгода, ну максимум год :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, pyuri сказал:

Из доб. оборудования мне дилер на морду машины пленку приклеил. Все ломал голову на кой черт, если ее хватит наверное на полгода, ну максимум год :kolobok_sad:

Пленку какую: антигравийную или виниловую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dragon772 сказал:

Пленку какую: антигравийную или виниловую?

Наверное антигравийную, но чтобы не наврать (никогда с этой технологией не сталкивался) лучше опишу. Пленка прозрачная и незаметна на белой краске капота. При покупке попросили не мыть машину некоторые время. Назначение, со слов дилера, защита от сколов.

Да, написал письмо в Hyundai Motor жду ответа. Текст ниже 

Цитата

Текст Вашего обращения:

Добрый день, в связи с появлением сообщений о коррозии кузова автомобиля марки Creta прошу сообщить проводится ли гальваническая/термическая обработка кузовных деталей или кузова в целом данного автомобиля. Прошу обратить внимание вопрос касается обработки готовых деталей, а не материала из которого они были сделаны. С уважением, Юрий.

Наши сотрудники рассмотрят Ваше обращение в ближайшее время. Обращаем Ваше внимание на то, что срок предоставления обратной связи может занимать до 5 рабочих дней. Предлагаем Вам ознакомиться с доступными специальными предложениями на автомобили Hyundai. С уважением, Hyundai Motor.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Любоff сказал:

Это не корейский автопром виноват, а наши российские сборщики экономят на качестве. Почему-то на IX-25 такой проблемы с ЛКП нет:hmm:

И пока я на свой такого не наблюдаю, слава Богу:sm55:

Наши безрукие они конечно безрукие, но в скореньком появлении коррозии на Крете они конечно не виноваты, виноваты технологические процессы на заводе-изготовителе Хендэ Креты, которые в связи с безмерной жадностью наших корейских друзей, максимально удешевлены, сэкономили на всем, на металле, на подготовке металла к окраске и конечно же на самой краске, и как итог мы получили самую скоростную машину по появлению коррозии, такие скорости не снились даже всеми нами любимому Автовазу, молодцы Хендэ, так держать, интересно даже посмотреть, что дальше выплюнет Хендэ, может вообще будут делать машины без покраски, а зачем, нам и так сойдет!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как мне дальше действовать-то? ОД сделал фотки. Сказал что с мастером по гарантии обсудят, на завод отправят. Факт моего присутствия в какой-то базе сказали зафиксирован. Но бумажек я никаких не писал. Могут продинамить меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikibes это слишком дорого может им обойтись. Если динамо будет, тогда только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антигравийную надо сушить.

Цитата

 

Выгода от использования антигравийной пленки
Непосредственное предназначение антигравийной пленки – продление срока эксплуатации кузова автомобиля, фар, сохранение внешнего вида лакокрасочного покрытия.
-защита лакокрасочного покрытия от появления различных трещин, сколов, царапин;
-большая, чем у ЛКП, вязкость, возможность полировки;
-легкая и быстрая замена, отсутствие повреждения ЛКП при снятии;
-долгий срок службы.

При покупке у меня на торпеде висела табличка: НЕ мыть 14 дней!

 

7 часов назад, Денис13 сказал:

Наши безрукие они конечно безрукие, но в скореньком появлении коррозии на Крете они конечно не виноваты, виноваты технологические процессы на заводе-изготовителе Хендэ Креты, которые в связи с безмерной жадностью наших корейских друзей, максимально удешевлены, сэкономили на всем, на металле, на подготовке металла к окраске и конечно же на самой краске, и как итог мы получили самую скоростную машину по появлению коррозии, такие скорости не снились даже всеми нами любимому Автовазу, молодцы Хендэ, так держать, интересно даже посмотреть, что дальше выплюнет Хендэ, может вообще будут делать машины без покраски, а зачем, нам и так сойдет!

То есть машину продавать, пока не съела коррозия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти