Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Hyundai Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   408 проголосовавших

  1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

    • Да, только на 5-й двери
      63
    • Да, в разных местах
      17
    • Нет
      293

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 502 сообщения

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью

первые случаи, пример:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ну вот мне будут менять крышку и я очень надеюсь, что это моя единственная и последняя проблема. Но даже гарантийщик мне такой уверенности не дал. Так что всем только молиться остается. 

Насчет сдачи по трейд-ин - у меня Солик был дважды по гарантии крашен, никто не просил цену скидывать и никто не говорил, что битый. Не стоит утрировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BOlgaV сказал:

Ну вот мне будут менять крышку и я очень надеюсь, что это моя единственная и последняя проблема. Но даже гарантийщик мне такой уверенности не дал. Так что всем только молиться остается. 

Насчет сдачи по трейд-ин - у меня Солик был дважды по гарантии крашен, никто не просил цену скидывать и никто не говорил, что битый. Не стоит утрировать...

Судя по фото Алексея, ржа лезет и на дверях, следовательно проблема не только пятой двери, а фактически всего кузова, так что я подозреваю все интересное нас ждет впереди, конечно же типун мне на язык, тьфу-тьфу-тьфу.

Оль и все-таки в основном на белых пузыри лезут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Денис13 сказал:

Судя по фото Алексея, ржа лезет и на дверях, следовательно проблема не только пятой двери, а фактически всего кузова, так что я подозреваю все интересное нас ждет впереди, конечно же типун мне на язык, тьфу-тьфу-тьфу.

Да я в курсе и да, типун на язык)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перед тем как сжечь, пожертвовать чьей-нибудь дверью и сдать этот металлолом на химанализ в Роспотребнадзор,чтобы было ясно с кем судиться. С автогигантом или сталелитейным.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evgeny сказал:

этот металлолом на химанализ в Роспотребнадзор,чтобы было ясно с кем судиться. С автогигантом или сталелитейным.

Во-первых достаточно рентгенофлуоресцентного анализатора металлов, если кто подъедет в Уфе ко мне на работу сделаю анализ хим. состава металла за 2 минуты без малейшего повреждения лкп, и безвозмездно (предварительно нужно созвониться). Во-вторых Роспотребнадзор этого не делает. В-третьих каждый производитель принимает ТУ (технические условия) сам для себя и там может быть написано теоретически, что кузов делается из дерева. В-четвертых, сколько можно твердить, что любая сталь из которой делается кузов ржавеет, не ржавеет та машина у которой антикорозионная обработка на уровне.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evgeny сказал:

Предлагаю перед тем как сжечь, пожертвовать чьей-нибудь дверью и сдать этот металлолом на химанализ в Роспотребнадзор,чтобы было ясно с кем судиться. С автогигантом или сталелитейным.

А как ты будешь судиться со сталелитейный или прокатным цехом? Весь металл сертифицирован и прошёл через лабораторию механического анализа и отдел качества. Если металл продали, то всё нормально. Следовательно все вопросы к автопроизводителю. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evgeny сказал:

Предлагаю перед тем как сжечь, пожертвовать чьей-нибудь дверью и сдать этот металлолом на химанализ в Роспотребнадзор,чтобы было ясно с кем судиться. С автогигантом или сталелитейным.

А при чем здесь сталелитейный? Отвечает за продукцию в целом изготовитель, т.е. автогигант. А он уже сам пусть разбирается со своими поставщиками.

18 часов назад, Ринат сказал:

Во-первых достаточно рентгенофлуоресцентного анализатора металлов, если кто подъедет в Уфе ко мне на работу сделаю анализ хим. состава металла за 2 минуты без малейшего повреждения лкп, и безвозмездно (предварительно нужно созвониться). Во-вторых Роспотребнадзор этого не делает. В-третьих каждый производитель принимает ТУ (технические условия) сам для себя и там может быть написано теоретически, что кузов делается из дерева. В-четвертых, сколько можно твердить, что любая сталь из которой делается кузов ржавеет, не ржавеет та машина у которой антикорозионная обработка на уровне.

О какой Вы все обработке говорите? На чистую, обезжиренную поверхность наносится грунт, потом краска и лак. Причем здесь антикор?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ask_obninsk сказал:

Весь металл сертифицирован и прошёл через лабораторию механического анализа и отдел качества.

Хотите назову Вас как ранее вы меня? Это не так называется, это называется входной контроль, и если входного контроля не было, то автопроизводитель опирается на результаты выходного контроля, соответственно при этом ответственность с производителя стали не снимается. И еще причем тут механические свойства металла? Когда идет речь о коррозионной стойкости, это разве механическое свойство?

18 часов назад, Андрэс сказал:

Причем здесь антикор?

Оцинковка, грунт, покраска не выполняют функцию антикора? Или антикор в Вашем понятии то что что брызжет дилер как допы при продаже? Оцинковка - антикор? Да! Грунт основа для краски, краска только декор? Нет - это декор плюс антикор!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартные операции по покраске авто. Только Ауди 90- х годов до сих пор без рыжиков (если не билась), а Хёндэ через 4 месяца зацвел. Даже мой прошлый Санта Фе 2005 г. в. ушел в хорошие руки без жуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ринат сказал:

Хотите назову Вас как ранее вы меня? Это не так называется, это называется входной контроль, и если входного контроля не было, то автопроизводитель опирается на результаты выходного контроля, соответственно при этом ответственность с производителя стали не снимается. И еще причем тут механические свойства металла? Когда идет речь о коррозионной стойкости, это разве механическое свойство?

Где Вы работаете и кто по специальности? Я вот например работаю на металлургическом заводе, непосредственно в прокатном цехе, технологом прокатного производства. Закончил МИСиС по направлению "Металлургия. Обработка металлов давлением". Так что я в теме металлопроката. Если в ГОСТе указана коррозийная стойкость, то соответствующие испытания тоже проводятся.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти