Elina

[БЖ] Элина на Красотке (2,0 АТ Comfort+Advanced)

В теме 93 сообщения
3 часа назад, Elina сказал:

Всем привет!

А у меня сегодня дата - 5 месяцев вместе с Красоткой.

Пишу тут редко, особо не о чем. Езжу, усё путём. Расход устраивает, даже очень. Пока все тьфу-тьфу-тьфу.

Из последнего: перевела режим рециркуляции из автоматического в ручной. Думаю, что летом мне так будет комфортнее.

Забыла написать, что пробег что-то около 9200 км. В основном маршрут дом-работа-дом, что равняется в день 100 км. 

По расходу: утром "привожу" на работу 6,2-6,5 литров, вечером... от 8,0 до 10,2 ( в зависимости от пробок). Заправляю только 92, только на ГПН.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то давно я ничего о Красотке не рассказывала. 
Сегодня у меня какой-то сильно затратный день. На свою машину потратила аж цельных 8,1 тыр. 
Но все по порядку...
Узнали Красотку? Да, стоит такая двери открыла, типа проветривается. Ан нет, это ей хозяйка заказала чехлы, а у производителя есть выездная установка, чем я с радостью и воспользовалась.

IMG_20170818_151644.jpg

Чехлы + установка =6,5 тыр.

IMG_20170818_162107.jpg

IMG_20170818_162122.jpg

IMG_20170818_162100.jpg

Мне нравится, а вам? Да, теперь у меня сидения из кожи молодого дермантина - экокожа. Стало в салоне светлее. Если не знать, что чехлы, то ни в жисть не догадаешься. Сели, как влитые. Но такой геммор с установкой, особенно со снятием заднего дивана. Ваще караул, пришлось разобрать весь багажник, открутить все, что можно и нельзя. Поэтому вместо 1,5 часов установка растянулась на 2 часа.
Ну и 1,6 тыр. пришлось потратить на новую держалку для регистратора. Сломалась пимпочка, что удерживала регистратор в пазу, регистратор телепало, картинка нестабильная, на кочках и поворотах вообще выпадал регистратор с крепления, приходилось его ловить, что не есть хорошо, на скорости-то.
Так что вот такие у нас с Красоткой обновки.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Elina
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2017 в 11:57, Elina сказал:

Купила сегодня видеорегистратор с радар-детектором и GPS-информатором Playme P500 Tetra. Не спрашивайте меня, зачем такой навороченный, не знаю. По отзывам - хороший.))))
Теперь осталось изучить, установить и опробовать

 Хороший! Лично мне сэкономил кууучу денег! Причем и в городе и на трассе! Мобильные комплексы автодора определяет на ура, а вот качество картинки не очень порадовало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elina сказал:

вот такие у нас с Красоткой обновки

поздравляю с обновками! :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AHTOH сказал:

 Хороший! Лично мне сэкономил кууучу денег! Причем и в городе и на трассе! Мобильные комплексы автодора определяет на ура, а вот качество картинки не очень порадовало....

Не знаю, у меня нет претензии к картинке, только к держателю и креплению...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
А мы с Красоткой и моей сестрой в субботу были на открытии фермерского рынка в Тульской области.
Ну все по порядку.

IMG_20170826_123714.jpg

Рынок называется Фермерский Рынок Лавкалавка имени Андрея Болотова. Естественно там встретила... одноклубника по Террано-клубу. Это наш главный гонщик, 2 года назад, а может уже и 3, он выиграл все этапы Дастер-спринта. Вот его "боевой конь".

IMG_20170826_123642.jpg

Нуууу, если честно, то только благодаря Алексею я там и оказалась.
Алексей у нас теперь титулованный, золотой медалист - сыродельных дел мастер. Производит сыры по французским рецептам. Вот их прилавки и кусочек Светланы (жена) на рабочем месте.

IMG_20170826_115549.jpg

IMG_20170826_115606.jpg

Накупили сыров, сложили в холодильнике с позволения четы Андреевых и продолжили бродить по рынку. Много было овощей всяких и разных. Мясы различных животных и птиц, молочная продукция. Сыры по-честному пробовали разные, но самые вкусные были у Алексея и Светланы.
Там был организован соседский стол, т.е. все желающие могли привезти угощения для всеобщей трапезы. Я привезла маринованную цветную капусту и закуску из баклажан.

IMG_20170826_132256.jpg

Ну и кульминацией дня для меня было вручение Сертификата и Членской книжки ассоциированного члена Сельскохозяйственного производственного кооператива Марк и Лев. 

21077527_10156602156468146_4182413883255718088_n.jpg

21034167_10156602156463146_5250244033273469102_n.jpg

IMG_20170826_212143.jpg

IMG_20170826_212216.jpg

Изменено пользователем Elina
Перенос фотографий по тексту.
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь немного циферок.
Сбросила показания БК перед отъездом из дома.
Расстояние туда, средняя скорость и затраченное время.

IMG_20170826_114156.jpg

Ну и среднее потребление... Как помните, нет у меня никаких круизов, все сама, все сама и АКПП.

IMG_20170826_114200.jpg

Перед обратной дорогой опять все показания обнулила.  Назад ехали не сразу домой, поэтому сфотала только промежуточную циферку, но почти дома. Те же показатели.

IMG_20170826_163611.jpg

IMG_20170826_163717.jpg

По средней скорости и расходу видно, что кто-то шибко быстро ехал домой, поэтому и расход чуток увеличился. Еду, с сестрой разговариваю, смотрю на регистратор, а скорость по GPS 142 км/ч, решила, что многовато, снизила до 129-130, а то штрафы никому не нужны.

Изменено пользователем Elina
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elina  поздравляю с награждением! :laduh:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shrek сказал:

@Elina  поздравляю с награждением! :laduh:

Ну награждение - это громко сказано. Просто у меня завелись лишние деньги и, т.к. еще дедушка Маркс говорил: "Дениги - Товар - Деньги", если мне не изменяет память:kolobok_biggrin:, я решила их вложить или инвестировать в развитие фермы, молочного производства, а на выходе сыров очень хорошего качества. Через год мне начнут выплачивать "молочные дивиденды", т.е. выдавать дивиденды в натуральной форме, в размере 15% годовых. Мне кажется, что в банках сейчас депозиты под меньшие %%, хотя в случае чего, из банка деньги можно "вытянуть", а тут - распрощаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Elina сказал:

хотя в случае чего, из банка деньги можно "вытянуть", а тут - распрощаться.

чем выше риски, тем выгоднее проценты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти