Elina

[БЖ] Элина на Красотке (2,0 АТ Comfort+Advanced)

В теме 93 сообщения
8 часов назад, Smile сказал:

ИМХО менять на нулевом ТО масло - подарить денежку ОД. А вот на 7 500 - по условиям эксплуатации. 

Но, тем не менее, как гласит пословица "кашу маслом не испортишь"... :P

Почему-то на Гетце на ТО-0 (пробег 1 500) масло менялось обязательно. После обкатки почему бы не поменять масло? И я не обеднею и двигателю приятнее.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Elina сказал:

Почему-то на Гетце на ТО-0 (пробег 1 500) масло менялось обязательно. После обкатки почему бы не поменять масло? И я не обеднею и двигателю приятнее.

Впервые слышу про обязательное ТО-0 на Гетце. Всегда ориентируюсь на умную книжку, которая идет в комплекте к машине) Отправил жену на ТО-1 по регламенту, не более того. С машиной за 3 года никаких проблем :kolobok_confused:

Хуже от замены масла, конечно, не будет, но тут каждый решает сам. Я не привык просто так дарить деньги за работу, которая не требуется :bye: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Smile сказал:

Впервые слышу про обязательное ТО-0 на Гетце. Всегда ориентируюсь на умную книжку, которая идет в комплекте к машине) Отправил жену на ТО-1 по регламенту, не более того. С машиной за 3 года никаких проблем :kolobok_confused:

Хуже от замены масла, конечно, не будет, но тут каждый решает сам. Я не привык просто так дарить деньги за работу,  которая не требуется :bye: 

Ну я не знаю, почему Вы не слышали, но в Гетце было прописано ТО после пробега в 1 500 км. Я книжку не проштудировала, мне менеджер, который машину продавал, позвонил и спросил о пробеге, у меня было 2 000, он сказал, что не страшно, но приехать надо обязательно. В сервисной книжке точно об этом было написано. У меня Гетц был куплен в декабре 2010 года. Я на нем проездила 4 года, наездила почти 80 000, сейчас знакомый продолжает его эксплуатировать... У меня были только штатные ТО и кузовные ремонты, так как только права получила, косячила по полной программе :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти на всех есть нулевое ТО.

Дилер смотрит на возможные протечки и прочее. На Крете проходил, заодно поменял моторное масло. 

Давно был Пежо, так у него потек гидроусилитель руля - как оказалось, шланг в нижней точке крепления к рулевой рейке слабо прикрутили - в итоге на спидометре было всего только 700 км, как "заурчал" руль - приехал к официалам, они мне косяк исправили и заодно - ТО-0 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, VETER сказал:

Почти на всех есть нулевое ТО.

На Ниссан Террано не было обязательного ТО-0. Некоторым его дарили при покупке, но масло не меняли.

Я скажу больше, мне и на Крету на ТО-0 в Кунцево выдали талон на бесплатное обслуживание. Ну а чего же не подарить то, что и так бесплатно положено сделать? :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elina сказал:

Ну я не знаю, почему Вы не слышали, но в Гетце было прописано ТО после пробега в 1 500 км. Я книжку не проштудировала, мне менеджер, который машину продавал, позвонил и спросил о пробеге, у меня было 2 000, он сказал, что не страшно, но приехать надо обязательно. В сервисной книжке точно об этом было написано. У меня Гетц был куплен в декабре 2010 года. Я на нем проездила 4 года, наездила почти 80 000, сейчас знакомый продолжает его эксплуатировать... У меня были только штатные ТО и кузовные ремонты, так как только права получила, косячила по полной программе :)

Сейчас специально пролистал книжку, в разделе 5-7 страницы, прописана рекомендация замены масла на пробеге 7 500, в условиях эксплуатации авто в экстремальных условиях (как и на всех авто). Про обязательное ТО-0 ни слова. Собственно, как и про само ТО-0. А ОД просто настоятельно рекомендует его проходить, не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Smile сказал:

Сейчас специально пролистал книжку, в разделе 5-7 страницы, прописана рекомендация замены масла на пробеге 7 500, в условиях эксплуатации авто в экстремальных условиях (как и на всех авто). Про обязательное ТО-0 ни слова. Собственно, как и про само ТО-0. А ОД просто настоятельно рекомендует его проходить, не более того. 

Спорить не буду, я видела это в сервисной книжке. Может после 2010 года что-то изменилось?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elina сказал:

На Ниссан Террано не было обязательного ТО-0. Некоторым его дарили при покупке, но масло не меняли.

Я скажу больше, мне и на Крету на ТО-0 в Кунцево выдали талон на бесплатное обслуживание. Ну а чего же не подарить то, что и так бесплатно положено сделать? :kolobok_biggrin:

Оно не обязательное, оно - рекомендуемое. Если даже Вы и не приедете - ничего страшного.

А масло... ну во-первых - непонятно что залили на заводе, а второе - продукты трения никто еще не отменял на новых движках

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
За время моего молчания (просто нечего рассказывать было) показания на приборке перевалили за 3 000 км. Не фотографировала, так как опять в пути, нарушать ПДД не хотелось.
Почему-то только вчера утром увидела, как выглядит сеточка обогрева лобового стекла. И раньше было солнышко утром, но увидела только вчера, сначала не поняла, что это отсвечивает в лобовом стекле, потом только поняла, что это обогрев.:shuffle:
Будто бы больше никаких новостей. На этой неделе машину не мыла, "рыжиков" не искала, но надеюсь, что и не надо их искать (т-т-т).

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то давно я тут не писала. Писать особо нечего да и в отпуске была в начале мая. Посетила Сочи, если интересно, то могу тут рассказать, но была без машины.
Попали мы вчера с Красоткой в приключение.
Мы вчера заблудились! Это при наличии включенного навигатора! Эта дура (тетка, которая в навигаторе живет) завезла меня фиг знает куда. Но начну по порядку. Вчера была ясная, солнечная погода, но почему-то пробки весь день с самих 8 утра 8 баллов. Включила я навигатор, она же выбирает самую быструю дорогу, пробки объезжает. Выдала мне на выбор 3 варианта, я выбрала самый короткий, т.е. по Волоколамке. В районе Павшинской Поймы, это сразу за МКАДом (для не местных объясняю) и особенно Снежком`а (внесезонный горнолыжный спуск) практически всегда пробка вечером в сторону области. Уже несколько раз навигатор предлагала мне уйти с Волоколамки и проехать через Пойму. Теоретически я понимала, что такое может быть возможно, что я попаду на Ильинское шоссе, а с него по светофору попаду на Волоколамку, объехав всю пробку. Вот я и решила послушать навигатор. Сначала ехала я себе спокойно, практически по хорошей дороге, впереди машины едут, смотрю по навигатору, что они типа тоже едут туда, куда мне надо... Навигатор предложила мне свернуть направо, впереди машина тоже поворачивала, ну я за ней и свернула. Еду такая деловая, а впереди едущий раз и под шлагбаум поехал, на многоуровневый паркинг. И тут я понимаю, что в навигаторе нет такой дороги, что я попала на территорию самого Снежком`а, она вся огорожена забором. Не знаю можно было так делать или нет, но я развернулась и поехала назад (может там и односторонне было, но знаков не было), подъезжаю туда, куда я въезжала, а там оказывается тоже шлагбаум, он только на въезд, а выезд где-то в другом месте. Короче, покружила я там, но все-таки выехала. Понимаю, что мне надо ехать дальше, типа направо. Там просто домов новых понастроили, шлагбаумов понаставили, проехать нельзя, а навигатору-то по фиг, требует, чтобы я повернула и все. Поехала, навигатор опять куда-то меня завернула, потом я на нее обиделась и поехала по наитию, я же представляла куда мне надо выехать. Опять еду, вижу впереди машины едут, думаю, что значит раз им туда куда-то надо, то и мне с ними.:sm67: Наивная чукотская девочка! В конечном итоге впереди осталась только машинка Спарк кажется. Едем друг за другом. За рулем дама, а на заднем стекле знак "Молодой водитель". Но мне же все равно надо было куда-то ехать, а назад возвращаться было уже далеко. Выехали мы со Спарком к какой-то луже (задки какой-то стройки), даже не луже, а целому озеру с явным наличием ям. Спарк остановился, даже заднюю включила, я решила, что мы назад будем ехать, свернула в сторону, дала ей место для маневра, а тут 2 каких-то больших машины (я даже марку не рассмотрела) поехали в сторону лужи. За рулем первой был мужчина, а второй - девушка. Смотрю, что поехали они в лужу, Спарк между ними, я развернулась и тоже пристроилась. Одно озеро закончилось, всякие буераки пошли, потом опять огромная лужа. Первая машина уехала очень быстро, Спарк остановился, следующая машина объехала Спарк и аккуратно поехала в лужу, переваливаясь с колеса на колесо. Я за ней. Что я не на "внедорожнике" что ли? А навигатор так и не идентифицирует мою дислокацию, продолжаю ехать по наитию. Когда я выехала на асфальт моей радости не было предела, но надо было еще и вернуться на трассу. Ну, как понимаете, я все-таки выехала, но очень на навигатор обиделась.
Вот такое приключение.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти