Dex

Альтернативное головное устройство (Hyundai Creta)

В теме 916 сообщений
UnPinned posts

Проштудировал всю тему и остановился на ГУ 8" с синей подсветкой.

Выбрал 2 модели с примерно одинаковой ценой и идентичной начинкой, не могу определиться точнее.

Посоветуйте, что лучше выбрать:

1) Zeniss ZS-HYDX25
c9f6gE8U6mk.jpg

2) SilverStrong AD-HDIX25
LSuDq0u4-UQ.jpg

И там и там Андрюша 6, 2 гига оперативы, 16 гигов внутренней. Ставить буду в комплектацию Active 1.6. Есть ли смысл брать внешний микрофон (хотелось бы все уложить под торпеду)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2017 в 19:07, Arsaret сказал:

Посоветуйте, что лучше выбрать:

Хитрожопые китайцы! Это одна и та же контора вообще-то! И ГУ только названием отличаются, а войдёшь в сервис, так там всё тот же A-Media. :facepalm: Эти засранцы мои фотки и там и там воткнули, что доказывает что это одни и те же товарищи :kolobok_biggrin: Заказывай где хочешь, с одного склада получишь!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2017 в 19:30, alvig сказал:

Хитрожопые китайцы! Это одна и та же контора вообще-то! И ГУ только названием отличаются, а войдёшь в сервис, так там всё тот же A-Media. :facepalm: Эти засранцы мои фотки и там и там воткнули, что доказывает что это одни и те же товарищи :kolobok_biggrin: Заказывай где хочешь, с одного склада получишь!

Понял, благодарю!

Хочу еще взять ELM 327 заодно. Не в курсе, с этим ГУ оно нормально работает? Вроде бы никто не писал, что с этой ГУ проблемы какие-то особенные (кроме микрофона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2017 в 19:54, Arsaret сказал:

Хочу еще взять ELM 327 заодно. Не в курсе, с этим ГУ оно нормально работает? Вроде бы никто не писал, что с этой ГУ проблемы какие-то особенные (кроме микрофона).

У меня модель с 1 Гб RAM и на четырёхядерном RK3188. У тебя чуть новее конфигурашка. ELM 327 при правильной настройке работает без проблем, у некоторых с телефоном конфликтует, так как оба на блюхе сидят, видно от модели телефона тоже зависит. Микрофон штатный подключи, я писал об этом, у него чувствительность хорошая, слышно чётко и громко. Правда я встроенный в ГУ отпаивал, но это необязательно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2017 в 20:05, alvig сказал:

У меня модель с 1 Гб RAM и на четырёхядерном RK3188. У тебя чуть новее конфигурашка. ELM 327 при правильной настройке работает без проблем, у некоторых с телефоном конфликтует, так как оба на блюхе сидят, видно от модели телефона тоже зависит. Микрофон штатный подключи, я писал об этом, у него чувствительность хорошая, слышно чётко и громко. Правда я встроенный в ГУ отпаивал, но это необязательно!

Отлично! Буду сегодня заказывать. Ставить, думаю, по ссылке в этой теме за 3 500 - я так понял, с гарантии в этом случае не снимут, но буду уточнять еще в самом Hyundai. У официалов в Москве - 7 500 (Мажор) без камеры, в Рязани - 5 300. Больше пока нигде не узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arsaret сказал:

с гарантии в этом случае не снимут

Кого? И так ничего не снимут с гарантии, кроме ГУ, так как не заводской. Я сам всё ставил. Там только по глонассу жёстко прописано...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, alvig сказал:

Кого? И так ничего не снимут с гарантии, кроме ГУ, так как не заводской. Я сам всё ставил. Там только по глонассу жёстко прописано...

Но это же вмешательство в электрику получается, кнопки на руле задействуются, USB, АUX. К Глонассу, как я понял, штатный микрофон подключен, подключая его к этому ГУ - это не вмешательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2017 в 20:34, Arsaret сказал:

К Глонассу, как я понял, штатный микрофон подключен

Подключен, а выход на ГУ уже с Глонасса с предусилка. Нужно чтобы что-то невообразимое случилось, чтобы потом экспертиза была и которой ещё нужно суметь доказать, что поломка случилась в следствии неправильного подключения ГУ. Даже если будет устанавливать ГУ фирма, а не ты сам, официалы в праве предъявить тоже самое. Будет отговорка "В результате не компетентных действий сторонних лиц". В общем как ни крути!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, официалы могут привязаться к чему угодно по сути. Поразмыслю над самостоятельной установкой, пока будет идти. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены ГУ и установки дополнительного блока питания на камеру (повышайки напряжения) через полгода начал иногда рябить экран при движении задним ходом. Грешу на блок питания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти