Dex

Альтернативное головное устройство (Hyundai Creta)

В теме 916 сообщений
UnPinned posts
В 17.05.2017 в 20:43, Arsaret сказал:

Не просветите, как подключить на столе? У меня тоже Zeniss. Заказал микрофон внешний, поэтому пока жду, чтобы два раза не дергать ГУ, так как в Москве купить его нереально.

Взял стаб. источник на 12 в. 1,5 а. Далее подключил переходник-кабель с комплекта ГУ к ГУ, подключил минус источника с пом. маленького крокодильчика к контакту "GND", а плюс одновременно к двум контактам :"B+" и "АСС" переходника. Далее GPS-антенну, при необходимости камеру ЗХ и колоночки любые. А микрофон я хочу оставить штатный.

Да, и еще, GPS-антенну надо подключать туда где написано DTV, рядом с выводом на модем, а не туда где GPS на корпусе написано.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2017 в 02:32, billovman сказал:

А чем не устраивает встроенный микрафон на машине от Глонасс? Его подключают с помощью дополнительного разъёма. Я сделал так и всё о-кей.

Благодарю, попробую подключить.

Я так понял, для подключения штатного микрофона придется отпаивать встроенный, иначе накладка будет? А потом, можно ли в этот Глонасс вот влезать?

В 18.05.2017 в 07:35, Mans сказал:

Да, и еще, GPS-антенну надо подключать туда где написано DTV, рядом с выводом на модем, а не туда где GPS на корпусе написано.

Понял, у меня две другие антенны подписаны наклейкой 4G, а там, где DTV наклейка GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня похоже забыли наклеить...или выпали. Здесь писали уже про микрофон, я так понял, необязательно отпаивать, чувствительность у него низкая.

Не подскажет кто-нибудь? Проблема такая - не включается блютуз, и соответственно нет сопряжения со смартфоном...ГУ подключено к питанию на столе, кроме +12 В больше ничего... WI-FI работает, инет есть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2017 в 08:05, Mans сказал:

Не подскажет кто-нибудь? Проблема такая - не включается блютуз, и соответственно нет сопряжения со смартфоном...ГУ подключено к питанию на столе, кроме +12 В больше ничего... WI-FI работает, инет есть.

Не включается bluetooth в ГУ? Может, в настройках поковырять чего надо? Попробуйте другой телефон или планшет, может именно аппарат не видит ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом ГУ не включается, экран ни на что не реагирует, другие телефоны тоже пробовал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2017 в 08:52, Mans сказал:

В самом ГУ не включается, экран ни на что не реагирует, другие телефоны тоже пробовал.

Такое ощущение, что чипа Bluetooth просто нет. Я так понял, в настройках этот раздел серый и на него нельзя нажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку бы всего этого:hmm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли подружить ELM со штатной системой контроля давления в шинах (TPMS)?

Было бы неплохо видеть давление в колесах на ГУ :rolleyes:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу блютуз подключить... ГУ на столе, подключено только питание 12 В, может из-за того что кнопки на руле не подключены, т.е. не в машине ГУ?

Hdsr0zouwD4.jpg

Кнопочки нажимаются (меняется расцветка), но ничего не происходит!

NIAQrEAeSDY.jpg

9uKYo1CNobs.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2017 в 07:05, Mans сказал:

Никак не могу блютуз подключить...ГУ на столе, подключено только питание 12 В, может из-за того что кнопки на руле не подключены, т.е. не в машине ГУ?

Может и не только кнопки на то завязаны, но и какие-то интерфейсные кабели, которые сейчас у вас не подключены. Вполне возможно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти