Valentin

Отзывы владельцев Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 252 сообщения

Это проблема отсутствия подогрева зоны парковки дворников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может можно заменить дворники на что-то более подготовленное к зиме?

С али заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DojoArcher сказал:

Может можно заменить дворники на что-то более подготовленное к зиме?

 Некоторые просто поводок дворника водительский на один зубчик переставляют и становится чутка получше (одна гайка и поводке и все). Я так и сделал летом на даче, главное не переборщить, иначе будут, наоборот, за стойку цеплять на быстром режиме. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил зимние щетки, у них каркасный механизм находиться внутри прорезиненного чехла и не замерзает при попадании воды, щетки остаются подвижными и гнуться, очищают всю поверхность стекла. Родные щетки дубели и не очищали треть стекла. Цена щеток менее двух тыс. руб. Пользуюсь вторую зиму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, And435 сказал:

Это проблема отсутствия подогрева зоны парковки дворников

с подогревом ровно так же недотирает примерно 4см ) думаю не в нем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В худших случая получается горизонтальная полоса на уровне зеркала. В лучшем - пятно на том же уровне.
Иногда появляется мысль, что брак стекла лобового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Tue Jan 12 2021 в 16:55, YurA сказал:

Я купил зимние щетки, у них каркасный механизм находиться внутри прорезиненного чехла и не замерзает при попадании воды, щетки остаются подвижными и гнуться, очищают всю поверхность стекла. Родные щетки дубели и не очищали треть стекла. Цена щеток менее двух тыс. руб. Пользуюсь вторую зиму. 

На эту зиму тоже купил зимние щетки, про проблемы с щетками забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажете, что именно покупали?

Еще момент. В минус 20 у меня коробка перешла в свой режим. Обороты раньше были до 2000 в основном по городу, сейчас 2500-3000. Особенно на холодную.

Прогреваю по 10-15 минут.
Это норм?

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DojoArcher сказал:

Может подскажете, что именно покупали?

Еще момент. В минус 20 у меня коробка перешла в свой режим. Обороты раньше были до 2000 в основном по городу, сейчас 2500-3000. Особенно на холодную.

Прогреваю по 10-15 минут.
Это норм?

Я брал эти щетки: https://chistoe-steklo.ru/complects/alca/alca_winter/650_400_na_1911_hyundai_santa-fe-iv-2018

Обратите внимание на температуру двигателя при этих оборотах, она скорей всего намного ниже 90 градусов будет, возможно нужно убавить скорость обдува у печки, двигатель работает как при прогреве. У меня при -20 таких проблем не было, а вот в -37 по городу температура двигателя падала довольно быстро; если по трассе больше 90 км/час едешь, то температура не падает (морду машины не закрывал, а надо бы наверное). У меня стоит Webasto, ей и решаю проблему, запуская на ходу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Даже при выходе на рабочую температуру коробка продолжала работать в таком режиме.
Я на дизелях езжу лет 20. Всякое видал и понимаю, что коробка греться будет дольше движка. Но.... на текущей это поведение странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти