Valentin

Отзывы владельцев Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 252 сообщения
17 минут назад, DojoArcher сказал:

Нет. Даже при выходе на рабочую температуру коробка продолжала работать в таком режиме.
Я на дизелях езжу лет 20. Всякое видал и понимаю, что коробка греться будет дольше движка. Но.... на текущей это поведение странное.

   поведение такое же как у вас. продолжается достаточно долго. после хорошего прогрева пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Sun Jan 17 2021 в 20:44, DojoArcher сказал:

Может подскажете, что именно покупали?

Еще момент. В минус 20 у меня коробка перешла в свой режим. Обороты раньше были до 2000 в основном по городу, сейчас 2500-3000. Особенно на холодную.

Прогреваю по 10-15 минут.
Это норм?

Брал на озоне щетки стеклоочистителя зимние OSAWA 
 

В Sun Jan 17 2021 в 20:44, DojoArcher сказал:

Может подскажете, что именно покупали?

Еще момент. В минус 20 у меня коробка перешла в свой режим. Обороты раньше были до 2000 в основном по городу, сейчас 2500-3000. Особенно на холодную.

Прогреваю по 10-15 минут.
Это норм?

Брал на озоне щетки стеклоочистителя зимние OSAWA 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк какой-то с планшетом сообщение двойное запостилось, не получается редактировать сообщение. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатал первый червонец. Впечатления - самые положительные. Подвеска прекрасно справляется с любым покрытием - от брусчатки до ухабистой грунтовки. Система стабилизации не позволяет дурить, машина абсолютно управляема в любых условиях - довелось в этот раз по снегу покататься на штатной резине. Порадовало. Пластиковый обвес, конечно низковат,  но сначала просто теряешь клипсы. Ничего не рвёт. С диагоналкой машина, кстати, тоже не плохо справляется. Последняя прошивка родной аудиосистемы поправила проблему кроссовера сабвуфера (это уже ИМХО). Но оцифровки винила теперь звучат вполне убедительно - от Рамштайна до АльфаВиллы))) На лобовом поймал первую звёздочку - шип от встречки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже отписался по поводу подвески в том разделе, теперь в общем несколько предложений...

Владею с августа 2020-го, дизель. Впечатления - самые плохие. Понравился салон - все удобно, куча ниш, нормальная ширина центральной консоли, задняя подушка только могла бы быть чуть длиннее и более завалена бы, а так салон очень хорош. За это и купил. На этом плюсы и закончились. Все остальное в авто реализовано очень плохо. Руль - тяжелый и неинформативный. Подвеска - зубодробительно жесткая, дискомфортная и это самой большой минус в машине. При проезде колеи например поперек ESP выключает тягу, то ли отрабатывать не успевает не знаю что, вообще первый авто который так делает. Дизельный двигатель на старте воет как карбюраторная классика, пока то ли турбо не включится то ли на какую то из передач не перейдет. Т.е. машина набирает ход тяжело и шумно. Опять же сейчас зима - пока двигатель не прогреется сзади гул, будто глушитель сорвало - нельзя что ли продумать выхлопы или че там гудит х з. Стекла в авто - кривые. И не надо мне писать что с моей машиной не так - сто балов у всех так, просто либо не приглядываетесь, либо забили. В любом салоне, в Самаре их у нас три - все модели 2020 стояли с кривым остеклением и какой то рябушкой и диллер мне сказал что это известная проблема. Шумка - посредственная, несмотря на двойные стекла - все машины рядом слышны. Сравните как это сделано в мазде CX5 - в машине чуть ли не вакуум. Поэтому двойное остекление точно не работает. От дороги идет гул снизу сзади - шумка посредственная. Безключевой доступ - кнопка иногда не срабатывает, датчик дождя вообще не понятно как работает. 

Как итог - авто худший в своем классе, да и вообще не удобный. Не удобно начинать двигаться, не удобно держаться в траффике, не удобно чувствовать весь асфальт на своей пятой точке и трястись, не удобно рулить - машина постоянно сваливается с траектории, приходится подруливать а руль тяжеленный, не удобно слушать вой двигателя и какой то гул сзади, зимой все что касается дворников не удобно, в общем авто - шляпа, здесь всю платформу менять надо не знаю как тут им наверстать... 

Изменено пользователем Sergey 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Sergey 777 сказал:

Уже отписался по поводу подвески в том разделе, теперь в общем несколько предложений...

Владею с августа 2020-го, дизель. Впечатления - самые плохие. Понравился салон - все удобно, куча ниш, нормальная ширина центральной консоли, задняя подушка только могла бы быть чуть длиннее и более завалена бы, а так салон очень хорош. За это и купил. На этом плюсы и закончились. Все остальное в авто реализовано очень плохо. Руль - тяжелый и неинформативный. Подвеска - зубодробительно жесткая, дискомфортная и это самой большой минус в машине. При проезде колеи например поперек ESP выключает тягу, то ли отрабатывать не успевает не знаю что, вообще первый авто который так делает. Дизельный двигатель на старте воет как карбюраторная классика, пока то ли турбо не включится то ли на какую то из передач не перейдет. Т.е. машина набирает ход тяжело и шумно. Опять же сейчас зима - пока двигатель не прогреется сзади гул, будто глушитель сорвало - нельзя что ли продумать выхлопы или че там гудит х з. Стекла в авто - кривые. И не надо мне писать что с моей машиной не так - сто балов у всех так, просто либо не приглядываетесь, либо забили. В любом салоне, в Самаре их у нас три - все модели 2020 стояли с кривым остеклением и какой то рябушкой и диллер мне сказал что это известная проблема. Шумка - посредственная, несмотря на двойные стекла - все машины рядом слышны. Сравните как это сделано в мазде CX5 - в машине чуть ли не вакуум. Поэтому двойное остекление точно не работает. От дороги идет гул снизу сзади - шумка посредственная. Безключевой доступ - кнопка иногда не срабатывает, датчик дождя вообще не понятно как работает. 

Как итог - авто худший в своем классе, да и вообще не удобный. Не удобно начинать двигаться, не удобно держаться в траффике, не удобно чувствовать весь асфальт на своей пятой точке и трястись, не удобно рулить - машина постоянно сваливается с траектории, приходится подруливать а руль тяжеленный, не удобно слушать вой двигателя и какой то гул сзади, зимой все что касается дворников не удобно, в общем авто - шляпа, здесь всю платформу менять надо не знаю как тут им наверстать... 

  Вот читаю и удивляюсь. Такое ощущение, что мы катаемся на разных авто. :) 

  Да продайте уже его, вам, видимо, не повезло с этим конкретным экземпляром!  Что ж, это бывает! Статистику не обманешь, всегда есть погрешности! Вам попался неправильный мёд экземпляр! :kolobok_lol:

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Комплектация 2.2 дизель ХайТек с плюшками. Пробег 25000 с октября 2019. Прежний авто Форд Куга 2.0 дизель, Титаниум, г.в 2013. Машиной в целом доволен. Управляемость, тормоза, комфортабельный салон как для водителя так и для пассажиров, багажник с подпольем, круговой обзор, подогрев обоих рядов и руля, вентиляция передних сидений, активный круиз-контроль и сканирование слепых зон и т.д.

Что хотелось бы иметь с прошлого авто (учитывая нынешнюю зиму): автоматические жалюзи радиатора, полный обогрев лобового стекла, адекватную работу датчика дождя. Система стабилизации на Куге работала тоже более прогнозируемо. По фунциям комфорта - открытие двери багажника с "пинка" (багажник можно открыть и ЗАКРЫТЬ когда руки заняты), электронный ограничитель скорости тоже был активирован.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, IIS74 сказал:

электронный ограничитель скорости тоже был активирован.

  Здесь тоже можно легко доработать. Покупаете сопротивление за 3 копейки, разбираете рулевое, снимаете плату и в ближайшей мастерской впаиваете ранее купленное сопротивление. И все прекрасно заработает. все уже многократно отработано. Мне, например, это на фиг не нужно, но кому-то это очень надо. 

  

30 минут назад, IIS74 сказал:

полный обогрев лобового стекла

 Это на любителя, меня, лично, в сумерках и, когда солнце отсвечивает, эти видимые нити очень раздражали и ухудшали видимость. Да и радар-детектор из-за этих нитей чутка на меньшем расстоянии до радара срабатывал. Иногда, на скорости это становилось критичным! ИМХО

30 минут назад, IIS74 сказал:

По фунциям комфорта - открытие двери багажника с "пинка" (багажник можно открыть и ЗАКРЫТЬ когда руки заняты)

  Вот с этим полностью согласен. Корейцы пошли своим, абсолютно не понятным путем по работе автоматического открывания двери багажника!!! Это же надо было еще такой тупизм придумать, когда все нормальные производители уже все придумали и это нормально и удобно работало!!!! Видимо, корейцы на датчик под задним бампером поскупились!!!! :kolobok_sad:

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

  Вот читаю и удивляюсь. Такое ощущение, что мы катаемся на разных авто. :) 

  Да продайте уже его, вам, видимо, не повезло с этим конкретным экземпляром!  Что ж, это бывает! Статистику не обманешь, всегда есть погрешности! Вам попался неправильный мёд экземпляр! :kolobok_lol:

Я описываю детали эксплуатации, которые и составят эту статистику. Моя цель мне понятна. А вот ваша, и того товарища, которые мусорят задвигая посты своим узким кругозором не совсем ясна... Либо аргументируйте, либо не мешайте реальным отзывам, побыть свежими хоть сколько то. Мне их очень не хватало, при выборе авто. Я понимаю, свое не хочется ругать, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти