Valentin

Отзывы владельцев Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 252 сообщения

У меня, кстати, не было никаких проблем с новой машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Komar сказал:

У меня, кстати, не было никаких проблем с новой машиной.

Будем надеяться, что так и дальше будет:kolobok_addon_good:

Хотя, возможно, просто не замечаете. Допустим, я не слышал о решении проблемы с задними амортизаторами (может конечно я проглядел что). Лобовое стекло и ЛКП положительных эпитетов не заслуживают. Стеклоочиститель водителя оставляет полосу 5-6 см и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, semseov сказал:

Допустим, я не слышал о решении проблемы с задними амортизаторами (может конечно я проглядел что).

   Уже давно производитель меняет проблемные задние аммо по гарантии на доработанные (даже комиссия какая-то из-за этого приезжала из кореи к одному из ОД). Но, ессно, только тем, у кого стучат сзади именно они, а не обшивка крыши (было у некоторых владельцев). На соседнем форуме есть вся инфа в разделе про стук сзади и, кстати, даже сегодня кто-то отписался, что ему поменяли задние аммо и проблема со стуком ушла.

 

19 часов назад, semseov сказал:

Лобовое стекло и ЛКП положительных эпитетов не заслуживают.

  Кому как, но у меня все отлично. ЛКП, конечно не как на авто люксового класса, но вполне на уровне конкурентов.

19 часов назад, semseov сказал:

Стеклоочиститель водителя оставляет полосу 5-6 см и т.д...

  У меня уже второй год пошел, как стоят родные и прекрасно работают (без полос). Сейчас (на зиму) поставил бошевские бескаркасные, а штатные гибридные убрал в багажник до лета, т.к. они еще в идеале. И, кстати, дворники (как и покрышки) автопроизводитель сам не выпускает, а приобретает у сторонних производителей, так что к качеству самой авто это отношения не имеет. :) 

   Что касается сверчков, у меня, как и многих, датчик света иногда дребезжал, но я уже это легко исправил кусочком резины и парой капель клея момент за 2 минуты. В остальном все отлично, что до шумки, что после ничего не гремело и не гремит. Видимо, вам попался такой экземпляр. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2020 в 23:51, Кот 88 сказал:

 А вы не ошибаетесь? Есть там охлаждение, нужно только повернуть внутри регулятор, который перекрывает поток воздуха. По крайней мере, у меня на хай-теке это точно есть.

  С этим тоже не понятно. У нас поворотные фары, которые при повороте руля чутка поворачивают в туже сторону и световой поток. У меня все прекрасно работает.

Всем привет! Константин, вот как раз на хай-теке это все есть, а на Блэк-брауне многие функции сократили, за счет коричневой кожи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Boris63 сказал:

вот как раз на хай-теке это все есть, а на Блэк-брауне многие функции сократили, за счет коричневой кожи)))

  Об этом тут уже была информация (эту комплектацию в шутку обозвали  бомж-блэк-браун). Не в обиду, купившим такое чудо. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2020 в 13:40, SerNik сказал:

И так, пробег 55 тыщ. Комплектация Б&Б, 2019 год, дизель. Машина хорошая, нравится, но вот поломки напрягают:

0. про уходящий антифриз на новой машине тут уже писал, повторятся не буду. (воздушные пробки в системе охлаждения с завода)

1. на ТО-1 (15 т.км) выявлено отсутствие масла в раздатке, вышло через правый привод, сальник криво установлен на заводе, машина на 3 дня в сервисе сделали по гарантии

2. при пробеге 38 т.км появились вибрации, еду к ОД... меня посылают, гарантия на тормоза 25 т.км... меняю передние диски и колодки сам, вибрация пропала.

3. при пробеге 50 т.км появился невыносимый стук в задней подвеске, еду к ОД - вердикт замена заднего левого аморика по гарантии, там-же мне объявляют что на мою машину есть сервисная компания по замене передних колодок на модернизированные :kolobok_confused:, меняю свои почти новые на эти, модернизированные... Еще показал мастеру звук при повороте руля -это говорит болезнь, замена рулевой колонки по гарантии. Новую колонку ждал месяц.

4. появилось статическое напряжение с искрами при закрытии-открытии шторки панорамы, (черный потолок). Вопрос ОД, как так...не знаем, надо потолок разбирать... потом подумали и выдали, что статическое напряжение это норма :facepalm:... Решил проблему сам, побрызгав нормальным антистатиком

5. 55 т.км замечаю странный металлический звук в двигателе при оборотах от 1000, из салона не слышно, а стоя у машины отчетливо... Опять к ОД, послушали, пообщались со службой поддержки -машину оставляют на разбор движка, но предупредили, что если это гидрокомпенсатор натяжителя цепи, то ремонт за мой счет, так как я со своим маслом приезжал на ТО :bye:...Естественно я в ступоре, говорю разбирайте, а там решим. за три дня наконец разобрали, и о чудо, это нижний гидрокомпенсатор натяжителя цепи... Мастер по гарантии объявляет мой случай не гарантийным и просит подъехать подписать бумаги на закупку запчастей.... Приехал, говорю масло как влияет? говорит самым непосредственным образом, из-за плохого масла задиры на гидрокомпенсаторе и последующее подклинивание... Спрашиваю, как определили что масло плохое... молчание...Ну тогда говорю отправляйте масло на экспертизу, будем посмотреть, в пнд масло при мне взяли с двигла, опечатали и я уехал... до следующего четверга машина стояла ждала результата (1,5 недели), в результате в четверг перезвонили от ОД и обрадовали, что масло в порядке, делаем по гарантии и о чудо, дали подменную крету. В общем машина простояла ровно три недели в сервисе, все сделали, катаюсь дальше.

Машина хорошая, но как-то не любят в хендай гарантийные случаи видимо. А жаль.

Дружище после твоего рассказа жуть какая то к Хендай?? Я правда всего месяц как катаюсь, но до этого на Хонда СР-В в сервис к ОД обращался только один раз(все ТО прошел полностью), это замена термостата, с пробегом 170000км продал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Кот 88 сказал:

  Об этом тут уже была информация (эту комплектацию в шутку обозвали  бомж-блэк-браун). Не в обиду, купившим такое чудо. :) 

Да какие обиды! Что есть, то и брали))) Правда, с бардачком - бардак полный! Хотя в остальном - именно то, что и хотел. Электронные помошники - ну даром не нужны. Не мой стиль. Зато камера кругового обзора и довесок к системе контроля слепых зон, в виде электронного зеркала на приборке - понравились. Ну, и конечно - самое главное - комфорт. К вентилируемым сиденьям ещё на Тусане привык. А тут ещё автоматический контроль поодува/обогрева. Мелочь, а приятно. И конечно же - память настройки водительского места. Самое то - нас как-раз в семье двое, правда супруга предпочитает на своём Солярисе рассекать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Boris63 сказал:

Дружище после твоего рассказа жуть какая то к Хендай??

  Не читайте перед обедом советских газет :):):)  https://yandex.ru/video/preview?text=не читайте советских газет перед обедом&path=wizard&parent-reqid=1604943552072787-1711030953899700481300107-production-app-host-vla-web-yp-174&wiz_type=vital&filmId=3545849490442032764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Кот 88 сказал:

На соседнем форуме есть вся инфа в разделе про стук сзади и, кстати, даже сегодня кто-то отписался, что ему поменяли задние аммо и проблема со стуком ушла.

Я последний раз интересовался в конце сентября - появились ли доработанные. Не было еще. Тогда я тоже скоро буду менять. В ОД особо не спорили про стук сзади.

 

3 часа назад, Кот 88 сказал:

Кому как, но у меня все отлично. ЛКП, конечно не как на авто люксового класса, но вполне на уровне конкурентов.

Я Вам завидую.... реально завидую... у меня такого количества сколов как на ЛКП, так и на лобовом ни на одной машине не было... Либо камни стали другие, либо их стало больше, но, скорее, ЛКП и лобовое просто Г.

 

3 часа назад, Кот 88 сказал:

У меня уже второй год пошел, как стоят родные и прекрасно работают (без полос).

Я о полосах, которые остаются в крайних положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris63 сказал:

до этого на Хонда СР-В в сервис к ОД обращался только один раз(все ТО прошел полностью), это замена термостата, с пробегом 170000км продал???

Почти аналогично, только катался на Каптиве. Была детская болезнь со жгутом питания из-за чего горели стартеры. Не дождался трэша, за свои кровные поменял. И заставил дилера перекрасить арку 5 двери, там какие волдыри были от автоторовской покраски. Дальше только расходники... продал на 115 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти