Valentin

Отзывы владельцев Санта Фе 4 (Santa Fe MT)

В теме 252 сообщения
2 часа назад, Sergey 777 сказал:

Либо аргументируйте, либо не мешайте реальным отзывам, побыть свежими хоть сколько то. Мне их очень не хватало, при выборе авто. Я понимаю, свое не хочется ругать, но все же.

  А чего аргументировать-то? То, что у меня за 1 год и 8 месяцев эксплуатации авто и пробега около 33 тыс. км., все с подвеской хорошо? И никаких из описываемых вами проблем нет, по крайней мере, пока нет!!!! :)   Да, бывает, что в затяжном повороте, при неровностях, зад у авто иногда переставляет, но это у меня было на всех кроссоверах и санта тут не исключение. Да, подвеска жестковата, но управляется авто прекрасно. Вот клиренса, действительно маловато, но более никаких претензий к подвеске пока нет. :) 

 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sergey 777 сказал:

Владею с августа 2020-го, дизель. Впечатления - самые плохие. Понравился салон - все удобно, куча ниш, нормальная ширина центральной консоли, задняя подушка только могла бы быть чуть длиннее и более завалена бы, а так салон очень хорош. За это и купил. На этом плюсы и закончились. Все остальное в авто реализовано очень плохо. Руль - тяжелый и неинформативный. Подвеска - зубодробительно жесткая, дискомфортная и это самой большой минус в машине. При проезде колеи например поперек ESP выключает тягу, то ли отрабатывать не успевает не знаю что, вообще первый авто который так делает. Дизельный двигатель на старте воет как карбюраторная классика, пока то ли турбо не включится то ли на какую то из передач не перейдет. Т.е. машина набирает ход тяжело и шумно. Опять же сейчас зима - пока двигатель не прогреется сзади гул, будто глушитель сорвало - нельзя что ли продумать выхлопы или че там гудит х з. Стекла в авто - кривые. И не надо мне писать что с моей машиной не так - сто балов у всех так, просто либо не приглядываетесь, либо забили. В любом салоне, в Самаре их у нас три - все модели 2020 стояли с кривым остеклением и какой то рябушкой и диллер мне сказал что это известная проблема. Шумка - посредственная, несмотря на двойные стекла - все машины рядом слышны. Сравните как это сделано в мазде CX5 - в машине чуть ли не вакуум. Поэтому двойное остекление точно не работает. От дороги идет гул снизу сзади - шумка посредственная. Безключевой доступ - кнопка иногда не срабатывает, датчик дождя вообще не понятно как работает. 

Как итог - авто худший в своем классе, да и вообще не удобный. Не удобно начинать двигаться, не удобно держаться в траффике, не удобно чувствовать весь асфальт на своей пятой точке и трястись, не удобно рулить - машина постоянно сваливается с траектории, приходится подруливать а руль тяжеленный, не удобно слушать вой двигателя и какой то гул сзади, зимой все что касается дворников не удобно, в общем авто - шляпа, здесь всю платформу менять надо не знаю как тут им наверстать... 

Могу подтверить только секундное моргание ESP при проезде определенных трамвайный путей - в этот момент на 1 секунду теряется тяга. Но поймать смог только в одном месте в городе и только когда перелетаешь трамвайные пути на скорости от 40км/ч (что врядли делает каждый водитель) :)

Гул двигателя зимой при низкой температуре за минуту исправляется в ОД бесплатно (вибрируют топливные трубки о кузов - просто ставят прокладку).

В остальном не соглашусь - мне наоборот управляемость показалась самой лучше из всего чем раньше управлял, в городе рулем кручу двумя пальцами правой руки. Но опять же смотря какая резина, у меня летняя штатная континенталь 19', а зимняя хакка 9я на 17' - очень мягко и комфортно. Шумка не самая лучшая, но и далеко не самая худшая, в CX5 действительно лучше, но там есть другие минусы из-за которых не стал брать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sergey 777 сказал:

Я описываю детали эксплуатации, которые и составят эту статистику. Моя цель мне понятна. А вот ваша, и того товарища, которые мусорят задвигая посты своим узким кругозором не совсем ясна... Либо аргументируйте, либо не мешайте реальным отзывам, побыть свежими хоть сколько то. Мне их очень не хватало, при выборе авто. Я понимаю, свое не хочется ругать, но все же.

Вы описываете детали эксплуатации очень не профессионально, и явно предвзято. К реальным отзывам ваш опус отнести сложно....т.е. вообще ни как.

Как то совсем не понятны ваши фразы - потому что страница хорошо приндексирована и грядущее обновление, по общению с зарубежными пользователями не сильно изменилось в плане комфорта....  ....описываю детали эксплуатации, которые и составят эту статистику....  

.....Не мешайте реальным отзывам, побыть свежими хоть сколько то..... - реальным да, пусть побудут, но точно не ваш.

.....их у нас три - все модели 2020 стояли с кривым остеклением и какой то рябушкой ..... -    С РЯБУШКОЙ....МУЖИК ТЫ СЕРЪЁЗНО...

И дилеру о этом известно??? Так и вижу, как дилеры Самары собрались все вместе и пишут коллективное письмо в Корею, с требованием собрать конференцию по РЯБУШКАМ....

 

Изменено пользователем Uri
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Uri сказал:

не профессионально, и явно предвзято.

  Мне тоже показалось, что писавший прямо смаковал свои проблемы, поэтому я и написал, что ему нужно прекращать этот мазохизм. Если бы у меня были такие проблемы и они  не были надуманными, то я бы уже весь мозг вынес дилеру и либо добился устранения по гарантии, либо продал нафиг данный авто. Сейчас на дизельные сорики нашего поколения хороший спрос и хорошие цены.

   Мне по ДКП мой авто в 2019г. обошелся за 2, 33млн. руб. (со скидками и стрэйд-ином), а сейчас в моей комплектации, моего года и с большим спробегом продаются за 2,7-2,75 млн.  ИМХО

 Так что проблемное авто можно продать, еще и заработать на этом (либо, как минимум, за те же деньги продать), а потом пойти и купить то, что будет радовать!!! ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, "пинком открывать дверь багажника" многие уже убрали.

Из минусов:
- гремит подвеска задняя(мортеры). {Устранимо}
- коробка в морозы(это фиаско)
- подогрев стекла не помешал бы(могли бы раскошелиться на пленку какую, а не сетку)
- рулевая колонка со стружкой на подшипнике {Устранимо}
- сверчки в таком авто явно не ожидаешь {Устранимо}
- жуки на двери багажника {Устранимо... но отстойно}
- шумно сзади {Устранимо... блин неужели так много съэкономили, что норм не сделали}
- низ машины толком не защищен(краска тонюсенькая, антиграва никакого)
- противозаносная система для галочки
- много блискучых деталей, которые после первой же зимы имеют удручающий вид

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DojoArcher сказал:

сверчки в таком авто явно не ожидаешь {Устранимо}

  А где их ожидаешь? В мерседесе??? Но там они тоже есть.

5 часов назад, DojoArcher сказал:

- гремит подвеска задняя(мортеры). {Устранимо}

Уже вышли новые переработанные аммо, у кого проблемы, тем ОД легко меняет по гарантии.

5 часов назад, DojoArcher сказал:

жуки на двери багажника {Устранимо... но отстойно}

  У меня за последние годы (начиная с 2007) было 5 разных кроссоверов (включая нынешний). На задней двери практически на всех (кроме мурано, но там дверь из пластика) появлялись жучки со временем. Такова уж аэродинамика у кроссоверов.

5 часов назад, DojoArcher сказал:

шумно сзади {Устранимо... блин неужели так много съэкономили, что норм не сделали}

   Это точно и не устранимо (у меня полная шумка и не помогает), т.к. прочность кузова слабовата. 

5 часов назад, DojoArcher сказал:

низ машины толком не защищен(краска тонюсенькая, антиграва никакого)

 А на каких авто там идеально? Нормальный антикор стоит 15-20 тыс, сделал 1 раз и забыл.

5 часов назад, DojoArcher сказал:

- противозаносная система для галочки

  Кому как, но все нормально работает. Да, согласен, немного другой алгоритм, но, когда привыкаешь к специфике работы данной системы у данного авто, все прекрасно.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

16 часов назад, DeMoH666 сказал:

Могу подтверить только секундное моргание ESP при проезде определенных трамвайный путей - в этот момент на 1 секунду теряется тяга. Но поймать смог только в одном месте в городе и только когда перелетаешь трамвайные пути на скорости от 40км/ч (что врядли делает каждый водитель) :)

Гул двигателя зимой при низкой температуре за минуту исправляется в ОД бесплатно (вибрируют топливные трубки о кузов - просто ставят прокладку).

У меня это происходит каждый раз при проезде колейного перекрестка, скорость разная не замерял

Гул двигателя - спасибо, обращусь, хотя и не уверен что это механическое, но спасибо.

10 часов назад, Uri сказал:

.. С РЯБУШКОЙ....МУЖИК ТЫ СЕРЪЁЗНО...

Ну да :)Если у вас нет - это же хорошо. А у меня есть - и я об этом пишу. Общая кривизна стекла хорошо видна на отблеск под углом, а рябушку видно если присматриваться на светлых тонах, чем то напоминает нити обогрева, или оклейку пленкой, но менее заметней. К чему сарказм то? Обращался с этим где покупал авто - сказали без вариантов тема известная, уже писали - завод отписался "это нормально". И я почти уверен у вас все это тоже есть, просто не приглядывались - оно не мешает, просто сам факт. Может сфоткаю позже . 

 

 
16 часов назад, DeMoH666 сказал:

В остальном не соглашусь - мне наоборот управляемость показалась самой лучше из всего чем раньше управлял, в городе рулем кручу двумя пальцами правой руки. Но опять же смотря какая резина, у меня летняя штатная континенталь 19', а зимняя хакка 9я на 17' - очень мягко и комфортно

Не знаю что ответить. У меня зимняя бриджстон DM-V3 1.9 - 2.1 атм. давление R17 - очень жестко. На летней заводской хэнкук r3 того же радиуса - дополнительно ощущаю качество асфальта и степень его зернистости. Но дискомфорт в том, что излишне повторяется профиль дороги - резина не имеет к этому никакого отношения - целиком зависит от амортизатора. Ничего комфортного нет - потряхивает на любых дефектах асфальта. А как это воспринимать - дело каждого - меня парит. После смены лета на зиму - неделю катался в эйфории с мыслю что все стало нормально. Но нет.  

Руль - согласен - всегда можно приловчиться, я на тазах не парился - и здесь уже начал привыкать.

Но все же познается в сравнении - CX5, X Trail, Rav4, Tiguan, Kodiak, Lada Vesta, Lada Granta - у всех масса недостатков - я тоже выбрал Санту, но из конкретно этих машин - у всех и подвеска комфортней в разы, и настройка ЭУР на порядок качественней

Изменено пользователем Sergey 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перешагнул за 20000 км. В машине ничего не гремит, все работает как надо, датчики работают корректно,  рулежка отличная, колеса круглые.

Единственный реальный для меня минус, это ЛКП. Хуже еще не было. Уже и переднюю часть в пленку закатал, так даже под плёнкой маленький скол от камушка появился. Ну и, на темном цвете это всегда виднее, а Санта моя первая темная машина.

И в последнее время стало казаться, что в салоне стало шумнее. Может, с подшипниками что-то. А может, просто глюки, весна все-таки.)

И это, в глубокий снег на ней не надо. Долго откапываться потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Кот 88 сказал:

  А где их ожидаешь? В мерседесе??? Но там они тоже есть.

Уже вышли новые переработанные аммо, у кого проблемы, тем ОД легко меняет по гарантии.

  У меня за последние годы (начиная с 2007) было 5 разных кроссоверов (включая нынешний). На задней двери практически на всех (кроме мурано, но там дверь из пластика) появлялись жучки со временем. Такова уж аэродинамика у кроссоверов.

   Это точно и не устранимо (у меня полная шумка и не помогает), т.к. прочность кузова слабовата. 

 А на каких авто там идеально? Нормальный антикор стоит 15-20 тыс, сделал 1 раз и забыл.

  Кому как, но все нормально работает. Да, согласен, немного другой алгоритм, но, когда привыкаешь к специфике работы данной системы у данного авто, все прекрасно.

Я р РБ. Дилер дурит мозг.
Сверчки - сам дурак, у нас все норм
Мортеры стучат сзади - тебе кажется
По колонке предупредили сразу, что будут менять уже только подшипник
Лихорадит двигатель, так что ты хочешь, у тебя же дизель. А на факт, что первый месяц не лихорадит, отвечают, что не дури мозг
По двери багажника таки перекрасили без уговоров(но, гады, с металликом не попали)
Шумка... тут все понятно
Антикор - тут полный провал. Брал отцу крету, там таки помазали относительно нормально. Понятное дело, что потом заново все обрабатывал. Но если сравнивать с сантой - В КРЕТЕ ЕСТЬ АНТИКОР! И это автос условно от 14К вечнозеленых.
Противозанос не работает нихрена. За зиму пробовал раз 10. Крутит условно как на моем ситре 2001 года, где из систем только АБС.

Про кривизну стекла есть моменты. Зимой уж как-то непонятно отдельные обрасти на стекле не чистилились. Как "вмятины", иначе не назовешь. Я, конечно, понимаю, что у стекла есть изгиб и у самой щетки тоже есть. Но когда у тебя все поверхность счищается, а условно в середине "яйцо" не чистится.... тут вопросы возникают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противозанос не работает нихрена. За зиму пробовал раз 10. Крутит условно как на моем ситре 2001 года, где из систем только АБС.                                                                                          Она не просто крутит -а как паТсаны говорят -боком валит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти