Dex

Реальный расход топлива Санта Fe 4 (Santa Fe 4)

В теме 229 сообщений
5 часов назад, Sergey 777 сказал:

 В целом 12-13 наверное может и можно. Хотя я не парюсь у меня 13-20 в городе.  Все что ниже 10л по городу фейк имхо.

3.5?

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил ОД, посоветовали периодически обнулять информацию о пробеге. Сказали, что для новой машины (пробег 3 тыс. км) показатели в норме и действительно зависят от расстояния поездки. Хотя последнее для меня загадка - всегда думал, что, если авто потребляет, например, 10 л на сотню, то так должно быть всегда, а больше или меньше, зависит от режима движения, а не от расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проехать 100 км на какой второй передаче. Очень удивитесь расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:thumbup1:

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Tolmach сказал:

Что-то странное происходит с расходом на дизеле. При коротких поездках (10-15 минут) при выключении двигателя показывает какой-то запредельный расход 25 литров и больше, а только что ездил в магазин, так показало 55 (!!!) литров на сотню. Я понимаю, что зима и т.д., но все же. Что это может быть и что с этим делать, посоветуйте.

2 часа назад, Tolmach сказал:

Позвонил ОД, посоветовали периодически обнулять информацию о пробеге. Сказали, что для новой машины (пробег 3 тыс. км) показатели в норме и действительно зависят от расстояния поездки. Хотя последнее для меня загадка - всегда думал, что, если авто потребляет, например, 10 л на сотню, то так должно быть всегда, а больше или меньше, зависит от режима движения, а не от расстояния.

Ну сам подумай...расход это л/км, литры на километры, в частности к авто л/100 км. Т.е.количества топлива потраченное на пройденое растояние. При прохождении растояния - прогрев на месте, стояние в пробках и светофорах или просто сидел в машине и грелся, все это время двигатель работает и тратит топливо. Куда его отнести при подсчете расхода? 

Вот с утра 10 минут прогрева на дистанцоном запуске, ещё десять минут подождал пока ребенок выйдет, при среднем расходе топлива на холосом ходу 0.8 - 1 л/ч(литров в час). потрачено 300 гр.(грамм),  потом за две минуты проехал 300 метров...А вот и расход - на пройденое растояние - 65.6 л/100. При этом проехал два магазина в которые обычно захожу. И в какой момент, мне надо было звонить к дилеру? Извини, но не могу удержаться...ниже ссылка на Тикток... действительно, что то меня настораживает....:kolobok_lol: https://vm.tiktok.com/ZSeyHefc9/

2bec1978-9ff6-47ad-8f59-4bc3a402df9f.jpg

Изменено пользователем Uri
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sergey 777 сказал:

Паркингом обзавестись, греть перед поездкой. Пока холодный ничего ниже пояса не топтать. Ещё заметил, что чуть пониже выходит, если быстрее проходить фазу, когда в машине все гудит-пердит а она не едет - быстрей до турбины добираться. Шинки качнуть, масло поменять. В целом 12-13 наверное может и можно. Хотя я не парюсь у меня 13-20 в городе.  Все что ниже 10л по городу фейк имхо. Кстати дорест же? 

Это уже не городской цикл 

Ну как не городской...? Выехал в 7 утра, на место приехал, через три часа, с пробегом 60 км. Пробки 6 балов, город Москва. Маршрут - Дмитровское шоссе - Ленинградское шоссе -по МКАД 6 км - Дмитровское шоссе - Кутузовский проспект - далее через центр - метро Менделеевское, ул. Долгоруковская.

Расход - 10.3 л/100 км. Ещё ниже картинка - расход за месяц.

2bec1978-9ff6-47ad-8f59-4bc3a402df9f.thumb.jpg.79ee2de0df342f546401f02b82f4fdd7.jpg77880b83-400e-43a7-91d5-462339f60190.thumb.jpg.e48de5cfaac5aeab95330c9675c846e7.jpg

cfa67be0-6f0b-49bf-8577-29e328941447.jpg

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uri :kolobok_biggrin: Все, пошел математику учить, только учебник у ребенка отберу :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LX74 сказал:

3.5?

Дизель

6 часов назад, Uri сказал:

Извини, но не могу удержаться...ниже ссылка на Тикток... действительно, что то меня настораживае

Полагаю, фишечка тут просто в том что автор с тигуана пересел, на сколько помню и, видать, таких расходов отродясь не видал )) хоть на простое, хоть на 50км без остановочного пути. А тут ещё ожидание того что дизель.... нувыпоняли... )) 

6 часов назад, Uri сказал:

Ну как не городской...? Выехал в 7 утра, на место приехал, через три часа, с пробегом 60 км

Вот это обстоятельства. Крепкий вы орешек. )) Терпения вам и машину по-комфортнее.

По расходу в вашем случае я понимаю. Я и сам вижу что при езде он после скачка постоянно падает. Но в моём случае это пол часа ребенка, пол часа на работу, паркинг, сел - поехал.

И мой дневной расход 13-15. Если без ребенка: 20л периодически +-. Расход меня не парит. А вот посты с 8ю дизельными литрами в городе наталкивает на мысли... )

Надо хоть раз по чекам посчитать, кстати

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sergey 777 сказал:

Дизель

Полагаю, фишечка тут просто в том что автор с тигуана пересел, на сколько помню и, видать, таких расходов отродясь не видал )) хоть на простое, хоть на 50км без остановочного пути. А тут ещё ожидание того что дизель.... нувыпоняли... )) 

Вот это обстоятельства. Крепкий вы орешек. )) Терпения вам и машину по-комфортнее.

По расходу в вашем случае я понимаю. Я и сам вижу что при езде он после скачка постоянно падает. Но в моём случае это пол часа ребенка, пол часа на работу, паркинг, сел - поехал.

И мой дневной расход 13-15. Если без ребенка: 20л периодически +-. Расход меня не парит. А вот посты с 8ю дизельными литрами в городе наталкивает на мысли... )

Надо хоть раз по чекам посчитать, кстати

хрен его знает откуда такой расход...может как в соседней теме половина соляры в масло уходит? У меня на ресте дизель за последнике 2300км 8,5л\100, и это при том, что очень много коротких и очень коротких поездок, но у меня паркинг отпливаемый и умеренный стиль езды.

Цифры с бк, верить им или нет хз, не считал

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LX74 сказал:

хрен его знает откуда такой расход...может как в соседней теме половина соляры в масло уходит? У меня на ресте дизель за последнике 2300км 8,5л\100, и это при том, что очень много коротких и очень коротких поездок, но у меня паркинг отпливаемый и умеренный стиль езды.

Цифры с бк, верить им или нет хз, не считал

У меня дорест и считаю это отличным расходом. Паркинг зимой отличный вариант для экономии топлива, нет затрат на прогрев. Да и рестайл похоже чуть экономичней, уже где то обсуждали здесь на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти