Dex

Реальный расход топлива Санта Fe 4 (Santa Fe 4)

В теме 229 сообщений
11 часов назад, Boris63 сказал:

Ребята!!! Ну для чего эта глупая тема???? Какая разница какой расход?? У всех разные двигатели, разные поездки(город,трасса), у всех разный стиль вождения, разные заправки( т.е АЗС)? Все равно к общему знаменателю ВЫ не придете!!! Мне вот вообще по барабану на расход, я брал машину с двигателем мощь ощущать, а не бензин экономить!!!! Дизель всегда выигрывает к бензину, но я его терпеть не могу))), 2,4 бензин тоже будет экономнее, но она тупая!!!! Че вы здесь сравниваете???

А в чём тупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Boris63 сказал:

Ребята!!! Ну для чего эта глупая тема???? ..................................

Для понимания возможностей транспортного средства при различных условиях эксплуатации - бензин, дизель, трасса, город, смешанный режим, зима, лето.

Или надо полагаться на официальные сведения???

Я когда а 2009 году Мазду СХ-7(бензин, 2.4, турбокомпрессор, 238 л/с) покупал, не догадался форумы почитать, мануал и дилеры клялись, что расход смешаный 11 литров...., по факту трасса - 12-15 л/100, город от 17 и до 22 л/100....продал через 4 года, т.к. запас пробега по городу был около 300 км...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2021 в 19:54, Uri сказал:

А где преимущественно пробег, больше на трассу похож....

все верно, благодаря корошке на работу ездить не надо, в пробках стоять соответственно тоже

Примерно 10% город за год и 90% по трассе

Изменено пользователем A350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 11:13, Evgeny33 сказал:

Тема думаю создана для людей еще только делающих свой выбор

Евгений! Т.е ваш выбор, почитав форум, остановился на дв.3,5л? Вы посчитали, что он будет мало кушать, кому то поверили? Или вы целеустремленно выбрали то что хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кто какие выводы сделал? Сидим и кусаем логти, " а какой я дур... взял бензин, вон на дизеле какой расход класный", или наоборот " блин у меня же тоже бензин, а у соседа расход меньше, значит я сильно гоняю", так чтоли??? Или как многие пишут, для новечков, для ознакомления, и че вы все прежде чем купить данное авто, форум гугли ли? Типа денег девать некуда возьму Санту, проверю реально ли она так мало ест?? Купить авто за 3 ляма и на гсм экономить? Тогда вам Солярис, и экономьте!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Boris63 сказал:

целеустремленно выбрали то что хотели?

В 19.01.2021 в 15:16, Evgeny33 сказал:

Это мой выбор осознанный, я о нем не жалею.

 

8 часов назад, Boris63 сказал:

Ну и кто какие выводы сделал? Сидим и кусаем логти, " а какой я дур... взял бензин, вон на дизеле какой расход класный", или наоборот " блин у меня же тоже бензин, а у соседа расход меньше, значит я сильно гоняю", так чтоли??? Или как многие пишут, для новечков, для ознакомления, и че вы все прежде чем купить данное авто, форум гугли ли? Типа денег девать некуда возьму Санту, проверю реально ли она так мало ест?? Купить авто за 3 ляма и на гсм экономить? Тогда вам Солярис, и экономьте!!!

Борис успокойтесь, не засерайте тему не нужной информацией. Поболтать о накипевшем-это в разделе Разные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Evgeny33 сказал:

 

Борис успокойтесь, не засерайте тему не нужной информацией. Поболтать о накипевшем-это в разделе Разные темы.

:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: а че нервничать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешний дизель со своим малым расходом пока еще актуален, но после выхода рестайла с алюминиевым блоком, ремнем ГРМ вместо цепи и роботом, смысл брать дизель теряется. Если ко времени, когда буду менять Санту, все так и останется, то выбор только 3,5 на автомате, разница в цене не так критична (если у Вас не базовая комплектация). А по поводу разницы расхода дизеля и 3,5л, при стоимости машины в три ляма, экономия на диз. топливе не существенна, да и литр дизеля дороже на 6 рублей в среднем. Брал свою, когда еще не было в продаже 3,5, а так бы подумал, что выбрать. На данный момент дизель меня устраивает, при всех его плюсах и минусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YurA сказал:

Нынешний дизель со своим малым расходом пока еще актуален, но после выхода рестайла с алюминиевым блоком, ремнем ГРМ вместо цепи и роботом, смысл брать дизель теряется. Если ко времени, когда буду менять Санту, все так и останется, то выбор только 3,5 на автомате, разница в цене не так критична (если у Вас не базовая комплектация). А по поводу разницы расхода дизеля и 3,5л, при стоимости машины в три ляма, экономия на диз. топливе не существенна, да и литр дизеля дороже на 6 рублей в среднем. Брал свою, когда еще не было в продаже 3,5, а так бы подумал, что выбрать. На данный момент дизель меня устраивает, при всех его плюсах и минусах.

:laduh::laduh:у вас на Ямале сейчас морозы под 50, как дизель справляется? У всех розетки из капота торчат, постоянно на подсосе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Boris63 сказал:

:laduh::laduh:у вас на Ямале сейчас морозы под 50, как дизель справляется? У всех розетки из капота торчат, постоянно на подсосе??

Мороз придавил, вчера -48 было. В такую погоду редко кто ездит, только по нужде, машин мало на дороге, в основном общественный транспорт, такси (цена за поездку стремиться в космос) и рабочая техника. Самое холодное я в -40 ездил, жену к зубному возил. Машина у меня стоит в гараже и в нем всегда теплее градусов на пятнадцать, чем на улице, плюсом установлена Wtbasto. По трассе, если едешь 100км/ч, то двигатель температуру держит под девяносто градусов без проблем, но только скинешь скорость до 80км/ч, начинает падать температура. По городу так же, скорость 60км/ч и температура двигателя падает. У нас почти у всех морды машин закрыты (неважно дизель или бензин), я не закрывал у себя, по этому и падает так температура, нужно закрывать (плюсом лобовое стекло замерзает, приходиться обдув почти на максимум включать). Когда останавливаешься, включаешь внутри салонную циркуляцию (главное не забыть), то в машине жарко. Ждал жену от зубного 1,5 часа при -40, сидел в машине в футболке и расстёгнутой кофте, реально жарко, приходилось убавлять температуру. Средний расход на холостых в такую погоду до 16 литров показывает. Подвеска дубеет и начинаешь чувствовать малейшие неровности на дороге. Как итог для очень холодных регионов: дизель + Wtbasto + закрытая морда машины и будет все отлично. 

2021-01-20_21-04-53.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти