Spartanez

Hyundai Santa Fe распознавание знаков дорожных Хендай Санта Фе 4

В теме 368 сообщений

В октябре 2020 года был в Тюмени. Записался в "Автомакс" для активации системы. Перезвонили и сказали, что "такая функция в России не предусмотрена". Тогда записался в Восток-Моторс на Алебашевской. Когда перезвонили для уточнения времени, сказали, что они такое делают. Стоимость 850 рублей. Поскольку мне не подошло предложенное время, узнать точно, что они там такое активируют за 850 рублей не смог. Честно сказать, исходя из цены предположил, что они просто галочку ставят в БК и знаки ограничения скорости из навигацию дублируются на приборную панель. Но такое я сделал бесплатно самостоятельно. Может кто-нибудь из Тюмени прояснит этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zeidlitz сказал:

В октябре 2020 года был в Тюмени. Записался в "Автомакс" для активации системы. Перезвонили и сказали, что "такая функция в России не предусмотрена". Тогда записался в Восток-Моторс на Алебашевской. Когда перезвонили для уточнения времени, сказали, что они такое делают. Стоимость 850 рублей. Поскольку мне не подошло предложенное время, узнать точно, что они там такое активируют за 850 рублей не смог. Честно сказать, исходя из цены предположил, что они просто галочку ставят в БК и знаки ограничения скорости из навигацию дублируются на приборную панель. Но такое я сделал бесплатно самостоятельно. Может кто-нибудь из Тюмени прояснит этот вопрос?

    Что тут прояснять? Достаточно тему прочитать с начала и все станет понятно. Что бы эта функция появилась в БК (что бы там владелец мог сам в меню БК ставить галочку для ее включения), нужно, сначала ее активировать в мозгах авто. А делается это, только через диагностический дилерский прибор. И вот там уже, после подключения прибора к авто, нужно в программе поставить пару галочек, что бы система заработала. Самим ничего сделать нельзя, если нет специального диагностического прибора. 

   В продаваемых официально на территории РФ авто, данная опция не активирована, поэтому, только к ОД, либо в любую другую контору, у которой есть данный прибор. И, кстати - 850 руб, это почти даром, мне в прошлом году за 1250 руб. ОД активировал.

   И, кстати, за одно попросите еще активировать функцию торможения перед пешеходом/велосипедистом, т.к. по умолчанию, автоторможение активировано только при обнаружении препятствия в виде автомобиля (то есть функция на продаваемых в РФ авто слегка кастрирована).

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Кот 88 сказал:

В продаваемых официально на территории РФ авто, данная опция не активирована, поэтому, только к ОД, либо в любую другую контору, у которой есть данный прибор. И, кстати - 850 руб, это почти даром, мне в прошлом году за 1250 руб. ОД активировал.

Константин, а про какую опцию идет речь, может не правильно я понял? Но отображение знаков у меня меняется и на приборной панели и в навигации? Конечно не придаю этому значения, но заезжая во двор-20км/ч, выезжал на автобан-110км/ч показывает?

 

22 часа назад, Кот 88 сказал:

 И, кстати, за одно попросите еще активировать функцию торможения перед пешеходом/велосипедистом, т.к. по умолчанию, автоторможение активировано только при обнаружении препятствия в виде автомобиля (то есть функция на продаваемых в РФ авто слегка кастрирована).

И эта функция работает, правда пока ощутил только пешехода, велосипедист не попадался))) Но на пешехода встала колом, я аж чуть в лобовик не ударился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris63 сказал:

Константин, а про какую опцию идет речь, может не правильно я понял?

  Должны отображаться знаки не только с навигации, а и система должна считывать знаки с камеры, которая на лобовом висит. То есть, если на дороге будет висеть временный знак ограничения скорости (например, при ремонтных работах), то система покажет этот знак, т.к. он считается с камены, а не высветится из программы навигатора. Также появляются еще на приборке и на мониторе знак "обгон запрещен", если камера их считала и, также они пропадают, если был знак "конец ограничений".

1 час назад, Boris63 сказал:

И эта функция работает, правда пока ощутил только пешехода, велосипедист не попадался))) Но на пешехода встала колом, я аж чуть в лобовик не ударился)))

 Там есть какие-то тонкости полной либо частичной активации. более подробно, уж сами постарайтесь найти на форуме санты 4 (соседний черный форум). Но, возможно, что с 2020 г эта система уже полностью активирована. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Кот 88 сказал:

 Но, возможно, что с 2020 г эта система уже полностью активирована. :) 

Полностью (включая велосипедистов) не активирована 1000%.

Изменено пользователем P1on3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 01:10, Кот 88 сказал:

    Что тут прояснять? Достаточно тему прочитать с начала и все станет понятно. Что бы эта функция появилась в БК (что бы там владелец мог сам в меню БК ставить галочку для ее включения), нужно, сначала ее активировать в мозгах авто. А делается это, только через диагностический дилерский прибор. И вот там уже, после подключения прибора к авто, нужно в программе поставить пару галочек, что бы система заработала. Самим ничего сделать нельзя, если нет специального диагностического прибора. 

   В продаваемых официально на территории РФ авто, данная опция не активирована, поэтому, только к ОД, либо в любую другую контору, у которой есть данный прибор. И, кстати - 850 руб, это почти даром, мне в прошлом году за 1250 руб. ОД активировал.

   И, кстати, за одно попросите еще активировать функцию торможения перед пешеходом/велосипедистом, т.к. по умолчанию, автоторможение активировано только при обнаружении препятствия в виде автомобиля (то есть функция на продаваемых в РФ авто слегка кастрирована).

Да я прекрасно понял, как активируется эта система, прочитав форум. А прояснить надо то, что в Восток-Моторс Тюмень за 850 рублей делают. Потому что с девочкой-администратором об этом, мне кажется, не стоить говорить. Я так понял, что не все мастера вообще в курсе, что это такое. Если просто в салон за руль садятся и ставят галочку БК, чтобы знаки из навигации на приборной панели дублировались, мне это за деньги не надо. Как написал - сам в состоянии это сделать. Если же за 850 рублей они именно систему распознавания знаков активируют, то в следующий раз, когда буду в отпуске, буду стоять перед дверью, когда ещё закрыто будет. :-) 

Изменено пользователем Zeidlitz
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zeidlitz сказал:

Потому что с девочкой-администратором об этом, мне кажется, не стоить говорить. Я так понял, что не все мастера вообще в курсе, что это такое.

  Я, когда поехал на 1-е ТО, то сделал распечатку для диагноста ОД. Распечатал с соседнего форума. Там все фотки выложены. Диагност их посмотрел и сделал, как на фотке и у меня все заработало. Там есть вся информация и про знаки и про автоторможение, неужели самому сложно посмотреть? Если бы тут можно было выкладывать ссылки, то я бы выложил. А так заходишь туда и все можно легко найти, было бы желание. 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2020 в 01:01, Кот 88 сказал:

  Должны отображаться знаки не только с навигации, а и система должна считывать знаки с камеры, которая на лобовом висит. То есть, если на дороге будет висеть временный знак ограничения скорости (например, при ремонтных работах), то система покажет этот знак, т.к. он считается с камены, а не высветится из программы навигатора. Также появляются еще на приборке и на мониторе знак "обгон запрещен", если камера их считала и, также они пропадают, если был знак "конец ограничений".

 Там есть какие-то тонкости полной либо частичной активации. более подробно, уж сами постарайтесь найти на форуме санты 4 (соседний черный форум). Но, возможно, что с 2020 г эта система уже полностью активирована. :) 

Что за соседний черный форум? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ТО 0 в Сургуте на Профсоюзов. Отказались активировать функцию "Отображения дорожных знаков" - по причине не сертифицирована для России. Кто знает где в ХМАО можно её включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, 186 сказал:

Сегодня был на ТО 0 в Сургуте на Профсоюзов. Отказались активировать функцию "Отображения дорожных знаков" - по причине не сертифицирована для России. Кто знает где в ХМАО можно её включить?

Какого хрена не сертифицируют ? Почему в новых моделях всё норм,а в КИА вообще вопрос сам отпадает! В тех.документации есть сия функция ,а в машине не активировано! Уроды! Мы чё на другой планете живём?! Приходится всё на коленке:kolobok_sad::kolobok_sad::kolobok_sad: самим делать. " Допилить напильником" Мне не важно что вы подметаете ломами,мне важно что-бы вы зае...лись. Цитата из армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти