Nikita

Защита картера Hyundai Creta

Нужна ли защита картера на Hyundai Creta?   309 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита картера поверх пластика?

    • Да, обязательно
      202
    • Возможно, не помешала бы
      57
    • Нет, не вижу смысла
      36
    • Затрудняюсь в ответе
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 222 сообщения

Сейчас конечно стоит защита, но и на нынешнем авто я лезу туда куда не подумал бы даже лезть на прошлых авто.

Пригодилась уже защита на Патриоте, или при таком клиренсе она чисто для спокойствия? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tarzan, чисто для спокойствия, только вот прижалась сейчас к чему то и противный звук издаёт, всё не подлезу, не отогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из жизненной практики, на предыдущем авто (Киа Сид) защиту поставил дилер и я ни разу не пожалел об этом, так как в одну зиму, с едущего впереди Камаза со снегом, упала глыба льда и прямо мне под картер. Так что в нашей стране и с нашими дорогами это необходимо. К тому же многие из нас будут / начнут выезжать на природу, а от пней в лесу и крупного гравия на проселке лучше защитить свое авто

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Tarzan, на Крете картером асфальт не будешь цеплять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя не вижу смысла ставить защиту, клиренс вроде позволяет проезжать какие-то неровности. С защитой клиренс уменьшается на 1.5 см (по видео тест-драйва) Бывшая была I30, так там с защитой вообще беда, на колее асфальт защитой цепляешь, да и лишний гемор снимать/ставить защиту при каждом ТО (при замене масла), а если не снимать, дилеры берут за эту услугу 300 - 400 р.

Дело конечно не в 400 рублей, а самое главное что защита съедает заветные сантиметры  клиренса, собственно ради которых и покупалась Крета, вот это и останавливает в установке защиты.

Изменено пользователем Денис13
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилер по телефону озвучил 5т.р

Нормальная цена! Это если с установкой! Изменено пользователем Heavy Metall Forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф Химки (Москва). Допы: Защита картера - 11 500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один умный человек мне сказал,  что защита  уменьшает дорожный просвет минимум на 15  мм.  То есть там,  где  вы  без этой  защиты спокойно проехали бы,  с ней обязательно цеплянёте что-нибудь.  Поэтому ни на одну свою машину никогда не ставил, и (тьфу три раза)   картер  никогда ни за что не цеплял. Так что трижды подумайте, ИМХО,  это очередная придумка,  чтобы выжать лишние деньги из нас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один умный человек мне сказал, что защита уменьшает дорожный просвет минимум на 15 мм. То есть там, где вы без этой защиты спокойно проехали бы, с ней обязательно цеплянёте что-нибудь. Поэтому ни на одну свою машину никогда не ставил, и (тьфу три раза) картер никогда ни за что не цеплял. Так что трижды подумайте, ИМХО, это очередная придумка, чтобы выжать лишние деньги из нас.

Как-то зимой, на МКАДе, прилетел кусок льда, с грузовика. Вырулить не рискнул, прилетел меж передних колес, вылетел слева и срезал боковину на заднем колесе. Колесо спустило сразу. Защита двигателя стояла штатная (golf 6), толстый пластик, около сантиметра. Под днищем, в задней части, пластик тонкий, разнесло в труху.

Думаю пожертвовать клиренсом, но защиту двигла и редуктора поставить. Имхо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то зимой, на МКАДе, прилетел кусок льда, с грузовика. Вырулить не рискнул, прилетел меж передних колес, вылетел слева и срезал боковину на заднем колесе. Колесо спустило сразу. Защита двигателя стояла штатная (golf 6), толстый пластик, около сантиметра. Под днищем, в задней части, пластик тонкий, разнесло в труху.Думаю пожертвовать клиренсом, но защиту двигла и редуктора поставить. Имхо.

 

Согласен. Всякое на дороге валяется, особенно зимой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти