Nikita

Защита картера Hyundai Creta

Нужна ли защита картера на Hyundai Creta?   309 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита картера поверх пластика?

    • Да, обязательно
      202
    • Возможно, не помешала бы
      57
    • Нет, не вижу смысла
      36
    • Затрудняюсь в ответе
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 222 сообщения

Сегодня машину забирали,поставили защиту 4 700 р. с установкой

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 700 р. с установкой

Это цена у официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне офицалы за 8 700 предлагали поставить, отказался. Уже нашёл за 1 500 р. сталь 2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один умный человек мне сказал,  что защита  уменьшает дорожный просвет минимум на 15  мм.  То есть там,  где  вы  без этой  защиты спокойно проехали бы,  с ней обязательно цеплянёте что-нибудь.  Поэтому ни на одну свою машину никогда не ставил, и (тьфу три раза)   картер  никогда ни за что не цеплял. Так что трижды подумайте, ИМХО,  это очередная придумка,  чтобы выжать лишние деньги из нас.

Ехал я как-то по грунтовке на скорости 50-60 км/ч, на своем Ниссане Сентра (15 см до картера). Не заметил небольшую кочку, машину тряхнуло и я чиркнул грунт. Значения этому не придал, до дома 5 минут езды, пока доехал двигатель уже сухой, в маслосборнике дыра 5-7 мм. Для себя отметил, что защита все-таки нужна. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнила у ОД в Кунцево, защита с установкой - 8 000 руб.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальная защита на нежных местах нужна однозначно. Ставил на всех своих машинах, начиная с Москвича. Периодическое изучение этой защиты снизу наводит на мысли о том, что она действительно небесполезна - количество вмятин и серьезных арапин впчатляет. На Крету заказал две - картера и заднего редуктора.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальная защита на нежных местах нужна однозначно. Ставил на всех своих машинах, начиная с Москвича. Периодическое изучение этой защиты снизу наводит на мысли о том, что она действительно небесполезна - количество вмятин и серьезных арапин впчатляет. На Крету заказал две - картера и заднего редуктора.

Это логично, что защита вся в царапинах, потому что когда вы ее ставите то она становится крайней точкой и соответственно где вы раньше проезжали без проблем, после установки защиты вы начинаете ею задевать, и складывается впечатление что защита работает, на самом деле не было бы защиты не было бы задевания, по моему это самообман, и плюс у стальной защиты плохой теплообмен, что не есть гуд для движка.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это логично, что защита вся в царапинах, потому что когда вы ее ставите то она становится крайней точкой и соответственно где вы раньше проезжали без проблем, после установки защиты вы начинаете ею задевать, и складывается впечатление что защита работает, на самом деле не было бы защиты не было бы задевания, по моему это самообман, и плюс у стальной защиты плохой теплообмен, что не есть гуд для движка.

Я не числю себя великим спецом по движкам, но искренне полагаю, что гораздо больший вред теплообмену движка наносит забитый радиатор. Или ты в курсе хоть одного случая перегрева и выхода из строя двигателя с исправной системой охлаждения из-за наличия стальной защиты картера? А ведь она и штатно может стоять, как на Рено, к примеру... А еще есть декоративные пластиковые крышки, о которых тут много трут, и которые, по большому счету, дают похожий эффект. Или шумка капота - тоже задерживает больше тепла в двигательном отсеке. По поводу этих причиндалов ты возражал?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не числю себя великим спецом по движкам, но искренне полагаю, что гораздо больший вред теплообмену движка наносит забитый радиатор. Или ты в курсе хоть одного случая перегрева и выхода из строя двигателя с исправной системой охлаждения из-за наличия стальной защиты картера? А ведь она и штатно может стоять, как на Рено, к примеру... А еще есть декоративные пластиковые крышки, о которых тут много трут, и которые, по большому счету, дают похожий эффект. Или шумка капота - тоже задерживает больше тепла в двигательном отсеке. По поводу этих причиндалов ты возражал?

Влияет на перегрев все, даже сетки в бамперах и решетках радиатора, не зря за бугром никаких защит не предусмотрено, это чисто наша разработка, я не говорю, что движок перегреется из-за защиты, но все в сумме, шумка двигателя, сетки в бамперах, защита двигателя, безусловно все эти вещи будут способствовать перегреву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти