Nikita

Защита картера Hyundai Creta

Нужна ли защита картера на Hyundai Creta?   309 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита картера поверх пластика?

    • Да, обязательно
      202
    • Возможно, не помешала бы
      57
    • Нет, не вижу смысла
      36
    • Затрудняюсь в ответе
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Кто как считает стоить ли ставить защиту топливного бака?

если собираешься штурмовать жесткое бездорожье - то можно поставить, но только после защиты картера, и защиты муфты (если полный привод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собираешься штурмовать жесткое бездорожье - то можно поставить, но только после защиты картера, и защиты муфты (если полный привод).

Привод передний и защита картера стоит, но бензобак как-то палевно стоит открыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привод передний и защита картера стоит, но бензобак как-то палевно стоит открыто

Вообще стремно, он же еще и пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще стремно, он же еще и пластиковый.

Купил себе защиту бака. Вчера пришел за 1 800 рублей с доставкой, вес 4 кг, толщина 2 мм. Осталось потепления дождаться а то у нас погода ниже -32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил продублировать свое сообщение и в этой теме...

Сегодня получил и установил защиту бака и редуктора (4WD) от ООО "Патриот" - сталь. В принципе все неплохо: комплектность креплений полная, отверстия для крепления подходят, штамповка добротная. Было небольшое неудобство с креплением центрального заднего болта на защите редуктора, так как на видео показано приспособление с разгибающимися усиками для фиксации крепежной планки в отверстие, а на деле пришла просто планка без усиков, которую трудно удержать чтобы закрутить болт (банально неудобно), но после 10 минут неудач ребята приспособились и все получилось!

Самый большой вопрос - это пластиковая защита-пыльник примыкающая к бензобаку. Даже на видео от "Патриота" (что в начале этой темы) видно, что после установки защиты бензобака ее (пластиковую защиту-пыльник) оставили сверху крепления установленной защиты бензобака и она безобразно отходит и топорщится и при внедорожной обстановке и тем более движении назад эта защита-пыльник будет загнута и оторвана.

Решили проблему методом "здесь подпилить, там отрезать, тут просверлить" - вообщем открутили эту пластиковую защиту-пыльник, искромсали по месту и подсунули под кронштейн. Уж не знаю насколько это правильно, но хоть не топорщится теперь. Вообще на сколько эта защита - пыльник из пластика там нужна, у кого какие мнения? И вообще что по этому поводу думают представители производителя стальной защиты бензобака ООО "Патриот"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе защиту бака. Вчера пришел за 1 800 рублей с доставкой, вес 4 кг, толщина 2 мм

Защита для 2 wd? Где купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крепится также как и у нас, к телевизору?  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе защиты просьба обращать пристальное внимание на способ крепления передней части защиты.

Доброго дня, вы вот пишите про прочную рамную конструкцию и что крепить обязательно надо к раме и т.д., а вы не задумывались, что происходит с двигателем при лобовом ударе? Куда он должен смещаться и куда смещается при наличии "прочной рамной конструкции"?

Насколько мне известно, при лобовом столкновении двигатель падает вниз и смещается под капсулу салона тем самым нанося минимальный вред передним пассажирам. Если ему не дать упасть, так он прямиком в салон придет и до свидание ноги... Именно поэтому производитель на заводе если и ставит какую-либо защиту, то она никогда не будет металлической.

Поправьте меня пожалуйста, если я что-то не так сказал

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, вы вот пишите про прочную рамную конструкцию и что крепить обязательно надо к раме и т.д., а вы не задумывались, что происходит с двигателем при лобовом ударе? Куда он должен смещаться и куда смещается при наличии "прочной рамной конструкции"?

Насколько мне известно, при лобовом столкновении двигатель падает вниз и смещается под капсулу салона тем самым нанося минимальный вред передним пассажирам. Если ему не дать упасть, так он прямиком в салон придет и до свидание ноги... Именно поэтому производитель на заводе если и ставит какую-либо защиту, то она никогда не будет металлической.

Поправьте меня пожалуйста, если я что-то не так сказал

Спасибо

Может все верно сказано... Но это конструкция разработана не Патриотом, а самим заводом-изготовителем (mobis) и они сами предлагают такую защиту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все верно сказано... Но это конструкция разработана не Патриотом, а самим заводом-изготовителем (mobis) и они сами предлагают такую защиту...

Как бы MOBIS не является заводом-изготовителем автомобилей, а входя в единый холдинг, производит всего лишь комплектующие, а также отбирает поставщиков. На их месте я бы тоже предложил рынку то, что рынок хочет, но при этом данные металлические защиты не идут на конвеер. Почему не идут на конвеер - да потому что они бы не прошли сертификацию по безопасности, а далее, выбор каждого клиента что ему важнее - кому рама пожоще, а кому ноги целее :)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти