stepcloser

Биение руля при торможении на Хендай Санта Фе 4

В теме 238 сообщений

Пробег 10000. Мне поменяли и диски и колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 23000,биение надоело,не стал точить диски,менять колодки на нового образца.Купил диски,колодки Brannor.Проблеиа решена.Оригинальные диски в помойку.Менял сам,есть нюанс при замене, металлическая пластинка,которая одета на внутреннюю колодку имеет два отверстия ,так вот ,при одевании на колодку Brannor ,они не совпадают.Сделал сверлом ,чтобы совпадали, всё.Теперь торможу ,с любой скорости комфортно и спокойно.

IMG_20200829_000612.jpg

IMG_20200829_150019.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Petanalis сказал:

Пробег 23000,биение надоело,не стал точить диски,менять колодки на нового образца.Купил диски,колодки Brannor.Проблеиа решена.Оригинальные диски в помойку.Менял сам,есть нюанс при замене, металлическая пластинка,которая одета на внутреннюю колодку имеет два отверстия ,так вот ,при одевании на колодку Brannor ,они не совпадают.Сделал сверлом ,чтобы совпадали, всё.Теперь торможу ,с любой скорости комфортно и спокойно.

IMG_20200829_000612.jpg

IMG_20200829_150019.jpg

Так...смотрится, отлично....мне кажется или я уже сто раз слышал, что нет дисков сторонних производителей под 19 дюйм? И кроме оригинала ничего не походит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uri сказал:

.мне кажется или я уже сто раз слышал, что нет дисков сторонних производителей под 19 дюйм? И кроме оригинала ничего не походит?

 Уже давно писали, что только этот вариант нештатных на 18-19 дюйм и подходит. Вот, только ценник на это "счастье"- космос (на кайен в 1,5 раза дешевле!!!!). За эти деньги можно 2-а раза шатные поменять. Да и времени прошло пока мало, что бы понять, будут ли эти также со временем бить или нет. Нужно, что бы кто-нить, кто уже ранее поменял на ЭТО, по истечении на них пробега хотя бы от 20 тыс. км, отписался по результатам эксплуатации (нет ли биения, не ведет ли их при попадании в лужу после перегрева и т.д. ит.п.).

  А то что смотрятся красиво, это ДА, но разве это главное в тормозах?

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю эти диски будут ходить ,как положено,их ставят на многие скоростные авто:bmw,infinity, a также на тяжёлые: Nissan patrol,Toyota LC и все довольны,проблем с этими дисками не будет.Как говорится : скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Petanalis сказал:

Я думаю эти диски будут ходить ,как положено,их ставят на многие скоростные авто:bmw,infinity, a также на тяжёлые: Nissan patrol,Toyota LC и все довольны,проблем с этими дисками не будет.Как говорится : скупой платит дважды.

   Мы все можем думать и предполагать что угодно. Но я бы, все-таки дождался отзывов, т.к. цена ошибки - 50 тыс. руб!!!! Да и чисто из психологии человека, - не каждый вот так возьмет и признается на форуме, что ошибся и просто так выкинул 50 тыс. на ветер. Тут, уже вроде пару человек поменяли на эти ТК и ТД. Если пробег уже приличный, то может они сподобятся и напишут свои ощущения и тогда мы не будем гадать? :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/30/2020 в 09:18, Petanalis сказал:

Пробег 23000,биение надоело,не стал точить диски,менять колодки на нового образца.Купил диски,колодки Brannor.Проблеиа решена.Оригинальные диски в помойку.Менял сам,есть нюанс при замене, металлическая пластинка,которая одета на внутреннюю колодку имеет два отверстия ,так вот ,при одевании на колодку Brannor ,они не совпадают.Сделал сверлом ,чтобы совпадали, всё.Теперь торможу ,с любой скорости комфортно и спокойно.

 

а номера не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

   Мы все можем думать и предполагать что угодно. Но я бы, все-таки дождался отзывов, т.к. цена ошибки - 50 тыс. руб!!!! Да и чисто из психологии человека, - не каждый вот так возьмет и признается на форуме, что ошибся и просто так выкинул 50 тыс. на ветер. Тут, уже вроде пару человек поменяли на эти ТК и ТД. Если пробег уже приличный, то может они сподобятся и напишут свои ощущения и тогда мы не будем гадать? :) 

 

Чё ты жмёшся...машина три ляма стоит...Это известный бред. В чём сомнения, ну отпишусь пользователи, что всё окей...пойдёшь покупать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кот 88 сказал:

   Мы все можем думать и предполагать что угодно. Но я бы, все-таки дождался отзывов, т.к. цена ошибки - 50 тыс. руб!!!! Да и чисто из психологии человека, - не каждый вот так возьмет и признается на форуме, что ошибся и просто так выкинул 50 тыс. на ветер. Тут, уже вроде пару человек поменяли на эти ТК и ТД. Если пробег уже приличный, то может они сподобятся и напишут свои ощущения и тогда мы не будем гадать? :) 

 

А где 50 000 руб.

https://brannor.ru/hyundai/santa-fe/hyundai-santa-fe-2018-tm/

С какой целью обманываешь??? 

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uri сказал:

Чё ты жмёшся...машина три ляма стоит...Это известный бред. В чём сомнения, ну отпишусь пользователи, что всё окей...пойдёшь покупать???

    Если так рассуждать, то зачем вообще что-то выбирать, сравнивать, оценивать и т.д.? Раз существует бренд, то, видимо, можно покупать только у них и не задумываясь? Никогда за брендами не гонялся, да и у известных брендов бывают косяки. Что касается стоимости авто, то это не должно влиять на желание потратить деньги с умом. Мне вот, например, как минимум, важен срок износа ТК и ТД по сравнению со штатными., а информации у меня пока нет.

2 часа назад, Uri сказал:

А где 50 000 руб.

https://brannor.ru/hyundai/santa-fe/hyundai-santa-fe-2018-tm/

С какой целью обманываешь??? 

  Где тут обман? ТД - 29 900, ТК-8 500. Итого по материалам около 38 500 руб. + стоимость доставки (если отправка в регионы) + мелочевка (расходники) + работа по установке. Итого, если делать не в шарашке, то в итоге около 50 тыс. руб. Где тут обман?

 Я против этой конторы ничего не имею, но, отзывов реальных владельцев санты 4 с пробегами хотя бы от 20 тыс. км. пока нет (возможно, что я плохо искал). О чем спорить? Если есть желание поставить, никто и не отговаривает, наоборот, будет больше статистики по использованию. Это же прекрасно! Глядишь, и сомневающиеся подтянутся! :) 

Р.С. И, кстати, также еще нет статистики по проблемам или их отсутствии после замены ТК и ТД на новые (штатные), которые, якобы, являются улучшенными/доработанными (ТК). Производитель же проводит работу над ошибками и меняет артикулы проблемных деталей. 

  Если выяснится что биения ТД при торможениях на штатных/улучшенных производитель победил, то за ценник аналога (с установкой) можно 2-а раза поменять штатный комплект (разница около 2-3 тыс. руб. составит).

  А если разницы нет, то зачем платить больше?

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти