stepcloser

Биение руля при торможении на Хендай Санта Фе 4

В теме 238 сообщений

Друзья, если менять, то и переднюю и заднюю оси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2020 в 11:02, avm777 сказал:

PDV "Сдается мне, батенька, что вы стукачок" (с). То есть, рекламный агент фирмы Brannor? Или я не прав?

Александр, вы всегда незнакомым людям публично хамите ? С какой целью? Самоутвердиться ? За "стукачка" в определенных кругах и "по бестолковке" могут настучать.
Вроде 55 лет уже, пора бы и за ум взяться. Рекомендую извиниться и впредь выбирать выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2020 в 21:10, semseov сказал:

Друзья, если менять, то и переднюю и заднюю оси :)

Осмелюсь не согласиться с вами.
В наших автомобилях задняя ось "подтормаживающая". Основная нагрузка при торможении приходится на переднюю. Смысла в замене задних дисков лично я не вижу, кроме как  "для единообразия". Но тут каждый должен сам решить, готов он потратить 40 тыс руб ради дизайна или нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2020 в 22:43, Кот 88 сказал:

 Уже давно писали, что только этот вариант нештатных на 18-19 дюйм и подходит. Вот, только ценник на это "счастье"- космос (на кайен в 1,5 раза дешевле!!!!). За эти деньги можно 2-а раза шатные поменять. Да и времени прошло пока мало, что бы понять, будут ли эти также со временем бить или нет. Нужно, что бы кто-нить, кто уже ранее поменял на ЭТО, по истечении на них пробега хотя бы от 20 тыс. км, отписался по результатам эксплуатации (нет ли биения, не ведет ли их при попадании в лужу после перегрева и т.д. ит.п.).

  А то что смотрятся красиво, это ДА, но разве это главное в тормозах?

В тормозах главное тормоза. Меняйте, не пожалеете. Проверено на серпантине. 7,5 тыс после замены - полёт отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2020 в 01:39, PDV сказал:

В тормозах главное тормоза. Меняйте, не пожалеете. Проверено на серпантине. 7,5 тыс после замены - полёт отличный.

  У меня штатные спокойно 15 тыс. накатали, и биение, и то, незначительное, появилось после 15 тыс. км пробега.  Мне легко и непринужденно ОД все поменял по гарантии. Так что 7,5 тыс. км, для меня, лично, пока не показатель. И, кстати, если порыться на просторах интернета, то там есть и негативные отзывы, о данном бренде. Так что, я пока подожду, что бы данные ТК и ТД от фирмы браннор, пробежали без проблем на нашем авто, хотя бы 20 тыс. км. ИМХО

 Надеюсь, что тот, кто поставил себе на авто данный брэнд, не забудут написать о результатах, по прошествии хотя бы 20 тыс. км. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/5/2020 в 01:32, PDV сказал:

Осмелюсь не согласиться с вами.
В наших автомобилях задняя ось "подтормаживающая". Основная нагрузка при торможении приходится на переднюю. Смысла в замене задних дисков лично я не вижу, кроме как  "для единообразия". Но тут каждый должен сам решить, готов он потратить 40 тыс руб ради дизайна или нет.
 

Эстетика, от нее никуда не денешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2020 в 23:41, Кот 88 сказал:

  У меня штатные спокойно 15 тыс. накатали, и биение, и то, незначительное, появилось после 15 тыс. км пробега.  Мне легко и непринужденно ОД все поменял по гарантии. Так что 7,5 тыс. км, для меня, лично, пока не показатель. И, кстати, если порыться на просторах интернета, то там есть и негативные отзывы, о данном бренде. Так что, я пока подожду, что бы данные ТК и ТД от фирмы браннор, пробежали без проблем на нашем авто, хотя бы 20 тыс. км. ИМХО

 Надеюсь, что тот, кто поставил себе на авто данный брэнд, не забудут написать о результатах, по прошествии хотя бы 20 тыс. км. :) 

Перед тем как поставить, рылся, не нашел плохих отзывов кроме одного, в котором написано что у кого то что то поржавело и ему по гарантии заменили.
Вы не поняли главного: После замены штатных дисков и колодок на ранее мною упомянутые - изменилась динамика торможения. Улучшился отклик и сократился тормозной путь. Меня больше интересует на сколько км пробега хватит их фирменных колодок. В том что биение не вернется - я уверен.
Если не забуду - по прошествии 20 000 км пробега напишу. Но это будет не так быстро.

8 часов назад, semseov сказал:

Эстетика, от нее никуда не денешься

До весны покатаюсь так, потом сменю !
)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PDV сказал:

Меня больше интересует на сколько км пробега хватит их фирменных колодок.

  Меня тоже это очень интересует, т.к. обычно ТД хватает на 2-е смены ТК, а потом опять придется 50 тыс. выкладывать. Если ТК хватит хотя бы на 20-25 тыс. км и ТД не поведет, то я с удовольствием поставлю данные запчасти от этой фирмы.

16 минут назад, PDV сказал:

Если не забуду - по прошествии 20 000 км пробега напишу. Но это будет не так быстро.

  Я за год накатал 23 тыс. км. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2020 в 02:39, Кот 88 сказал:

Где тут обман? ТД - 29 900, ТК-8 500. Итого по материалам около 38 500 руб. + стоимость доставки (если отправка в регионы) + мелочевка (расходники) + работа по установке. Итого, если делать не в шарашке, то в итоге около 50 тыс. руб. Где тут обман?

Никто не запрещает купить только диски, а колодки поставить любой дубликат или оригинал :)

Но все же как то душа не лежит покупать заменитель по цене дороже оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад при путешествии в Крым по маршруту Москва - Алушта попали в часовую пробку перед въездом в Симферополь. Постоянный газ-тормоз в пробке. Затем ушли на серпантин в направлении Алушты. Особо не спешим, устали с дороги. Нажимаю на тормоз на серпантине, а машина почти не тормозит... Все же остановились, диски все раскалены... Температура на улице за 40+... В следующем году в отпуск снова собираемся в те края, весной следующего года 100% по кругу ставлю бранноровские ТК + ТД (если конечно более дешевого аналога бранноровским ТК + ТД не появится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти