Dimos

Как снять автомобиль с ручника?

В теме 23 сообщения
1 час назад, Кот 88 сказал:

   Вот, именно, по Газпрому много нареканий в межсезонье, т.к. под видом межсезонки распродают летнее топливо, либо, бодяжат с нормальной Е-шкой. Как вариант, первоначально в баке было много летней соляры и она, при очередной заправке, смешалась с нормальной Е-шкой, а морозы за -12 оказались для данной смеси фатальными.

     У меня когда-то была похожая история, только была полноценная межсезонка, а морозы ударили за - 20-25 град. Пока не прогрел топливную и ТФ феном электрическим и не прикурил от соседа, не завелся. 

 А спиралька, когда снаружи тепло, может вообще не загораться на панели.

Нет. Я всегда езжу до лампочки и потом заправляю полный бак. 

Буду ставить пока в гараж. При следующей заправке посмотрим что нальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dimos сказал:

Буду ставить пока в гараж. При следующей заправке посмотрим что нальют.

  Я Газпрому не доверяю, поэтому заправляюсь всегда на луке. Ни разу эта сеть меня не подводила. Если есть сомнения, то перед заправкой можно паспорт топлива глянуть. Там все данные есть, но межсезонку с этой заправке я бы больше не лил.

 Р.С.  Купи нормальный антигель и при следующей заправке плесни в бак (если все-таки, опять там же будешь заправляться). Зачем рисковать?

Р.С.2 Все время ездить до лампочки, это очень плохо для топливной системы, а на дизеле она - космос по цене. В топливопровод, при этом, летит всякая мелкодисперсная грязь (даже сквозь сеточку) и, также ТНВД может периодически пузырьки воздуха хватать, соответственно, его ресурс уменьшается сильно. ИМХО

  Себе взял за правило - никогда не опускать уровень топлива ниже 1/3-1/4 бака. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наобороту Лукойлу не доверяю. :) Предыдущая каптива была, несколько раз, после заправке на Лукойле "ехала не так", хотя это чистые ощущения конечно.
А вот с Газпромом всегда все ровно было.

Нормальный, это какой? У меня на складе тут супротек лежит. Могу хоть прямо сейчас его залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Dimos сказал:

А вот с Газпромом всегда все ровно было.

 Вот именно, что было, а теперь вы почувствовали, как стало. Речь идет про дизель, т.к. современные дизеля очень капризны к качеству топлива (вы уже убедились в этом на себе), хотя и про бензин много нареканий было у газпрома, как в прочем есть и жалобы на луку (в основном на аутсорсинговые АЗС, а не брендовые).

   Опять-таки, ехала не так, - сами же написали, что это чистые ощущения. Если химией поднять у бензуса октановое число, то авто поедет прекрасно (по ощущениям), но как долго прослужит ДВС, это вопрос риторический. Я помню, как когда-то, когда ездил на зажигалках, после других заправок свечи все были краснобурого цвета (в сервисах ОД всегда старые свечи в багажник в коробочку клали) и, только, когда я перешел на луку, то цвет свечей заметно изменился в лучшую сторону.

    Но это все лирика и могу согласится только с тем, что у каждого свой вкус и привычки. Я, лично, очень привык к луке, еще с тех пор, как на многих АЗС продавали откровенное г-но, а лука уже перешел на нормальное топливо, успев провести (одним из первых в РФ) модернизацию своих заводов. Да и когда ездил на дизеле без сажевого фильтра, после заправок на всяких там, газпромах, БП, ТНК и т.д., ДВС при нагрузках поддымливал очень сильно, а вот на луке такого не было, что характерно. Многие, возможно, все тоже самое могут написать и про луку, но, видимо, мне пока везет. ИМХО

49 минут назад, Dimos сказал:

Нормальный, это какой? У меня на складе тут супротек лежит. Могу хоть прямо сейчас его залить

   Насчет супротека сказать ничего не могу, т.к. его не лил, но одно название фирмы, которая торгует "сказочными" присадками, то есть занимается лохотронством, говорит само за себя. Купите любую брендовую, типа ликви-молли или другого именитого производителя, а лучше смените заправку, да бы не наступать на одни и те же грабли. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2020 в 15:21, Кот 88 сказал:

  Я Газпрому не доверяю, поэтому заправляюсь всегда на луке. Ни разу эта сеть меня не подводила. Если есть сомнения, то перед заправкой можно паспорт топлива глянуть. Там все данные есть, но межсезонку с этой заправке я бы больше не лил.

 Р.С.  Купи нормальный антигель и при следующей заправке плесни в бак (если все-таки, опять там же будешь заправляться). Зачем рисковать?

Р.С.2 Все время ездить до лампочки, это очень плохо для топливной системы, а на дизеле она - космос по цене. В топливопровод, при этом, летит всякая мелкодисперсная грязь (даже сквозь сеточку) и, также ТНВД может периодически пузырьки воздуха хватать, соответственно, его ресурс уменьшается сильно. ИМХО

  Себе взял за правило - никогда не опускать уровень топлива ниже 1/3-1/4 бака. ИМХО

Поддерживаю! Пустой бак на дизеле это " полные грабли" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейте на лукойле, не ошибётесь. К стати а что если вывести эту тему на голосование ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Krafft сказал:

 К стати а что если вывести эту тему на голосование ?

  Бесполезно, результат будет не показателен, т.к. привычка - вторая натура! Кому-то нравятся котлеты по киевски, а кому-то свиные уши. Уверен, что каждый бренд в разных регионах косячит по разному, да и человеческий фактор никто не отменял (на любой АЗС любое самое качественное топливо отдельные личности всегда могут разбавить ослиной мочой :) ).

  И, кстати, бензин на одном и том же бренде может быть прекрасным, а вот дизель, это уже другая история. Получается, что нужно 2-е голосовалки, про бензус и дизель! :) 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда получаю странную ситуацию: если авто несколько часов стоит в состоянии, когда морда выше зада, очень тяжело переключить автомат с паркинга.
Кто сталкивался и какие решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, DojoArcher сказал:

Иногда получаю странную ситуацию: если авто несколько часов стоит в состоянии, когда морда выше зада, очень тяжело переключить автомат с паркинга.
Кто сталкивался и какие решения?

Не пробовал сначала поставить машину на ручник, а уже потом перевести селектор в паркинг? Я обычно так делал, если машину парковал на уклоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти