Autoclub

Хендай Палисад или КИА Мохаве 2020

В теме 29 сообщений
В 08.02.2021 в 19:41, Кот 88 сказал:

  +100500!!! :)  Зачем сравнивать не сравнимое? Мохав нужно с Прадо и(или) с Паджеро сравнивать. А палисад с Телурайдом (из Кия) или с Хайлендером (тойота). :) 

Ну с Прадо я бы тоже не сравнивал, системы полного привода у машин совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vasilich сказал:

Ну с Прадо я бы тоже не сравнивал, системы полного привода у машин совершенно разные.

  Разве дело, только в приводе? Если рассматривать машины по системам привода, то, тогда Прадо легко можно сравнивать и с сузуки джимни. :) 

 

   

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался на тест драйве на Махаве, рулится и едет лучше Прадика, хоть и на раме. Но на задних сиденьях как на паджере спорт из-за рамы у меня жена (рост 1,7) сказал ужас, коленки у ушей почти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, d_zaitsev сказал:

Но на задних сиденьях как на паджере спорт из-за рамы у меня жена (рост 1,7) сказал ужас, коленки у ушей почти))

   К сожалению, это проблема всех рамников, у них на втором ряду долго сидеть человеку ростом более 170 см некомфортно и, даже, регулируемые спинки сидений не помогают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал: Палисад больше салон, больше багажник, причем багажник остается даже при разложенном 3-ем ряду. Тем кто часто возит детей или взрослых (да, да взрослые туда действительно помещаются) на 3-ем ряду - Палисад единственный выбор без вариантов если с Мохав сравнивать. Мохав будет привычнее тем, кто привык к раме и часто ездит по плохим дорогам - тогда Мохав ваш выбор. В городе на асфальте - вообще не вижу смысла брать Мохав, т.к. Палисад гораздо более удобный кроссовер в плане утилитарности, места, управлении и салона. Конкуренты у Палисада прежде всего Хайлэндер (Палисад значительно больше в салоне) и Террамонт (увы уже не ышел с рынка вроде как в прошлом году), Мазда СХ-9 (Палисад значительно больше салон). Замечу что Палисад выйгрывает у всех по суммарному обьему салона и базгажника при этом в длину он такой же как и Хайлэндер или Мазда СХ-9. Палисад на сегоднай уникальный по компоновке салона авто - внутри места для ног больше чем в Тахо или Субурбане прошлого поколения и даже больше чем в некоторых минивэнах. В связке с 2,2л дизелем - это вообще уникальное сочетание экономии/дизеля с огромным салоном и багажником. Таких других на сегодня нет и скорее всего в ближайшие года не будет. Новый Пасфайндер (выходит летом в США) приблизится к обьему салона в Палисаде, при этом в длину они одинаковые, но опять же дизеля у него не будет (у Ниссана вообще с дизелями плохо). Годика через 2 скорее всего сделают обновление/фейслифт Палисада и добавят ему цифровую приборку которую не довезли для рынка РФ, добавят скорее всего обогрев лобового и возможно изменят косметически переднюю решетку. 
Еще напомню, что фактически Палисад уже побил всех конкурентов почти на всех рынках где он продается, на сегодня из не люксовых брендов у него конкурентов просто не осталось. Палисад (вместе с братом близнецом Телурайд - та же машина, только другие бампера/фары/панель - признана кроссовером года) раздавил все и вся из конкурентов и даже побил машины в классе выше (тот же Лексус RX350L и Акура MDX слили ему вчистую почти во всем). Но привычка вещь упрямая и для дорог РФ и зная, что народ в РФ любит рамы - все же Мохав будет более привычным выбором для многих. В данном случае смысл менять привычку не вижу. Те кто ездил на рамниках - им лучше брать Мохав, т.к. как показывает практика - эти люди изначально не имеют нужды в просторном салоне или минивэне - коим Палисад фактически является (только Палисад в форме кроссовера и с полным приводом и клиренсом в 200мм). А вот те, кому рама вообще ни каким боком не нужна - то тут все просто - Палисад. Все ИМХО конечно.  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dude сказал:

Террамонт (увы уже не ышел с рынка вроде как в прошлом году)

  У нас обновленный террамонт скоро выходит в продажу, у ОД уже висит это в новостях, а уж он 100% конкурент, в том числе и по объему салона, да и панель настоящая цифровая у него стоит.

НОВЫЙ Teramont >> Модели | Аксель-Сити — официальный дилер Volkswagen в СПб (vw-axsel.ru)

1 час назад, Dude сказал:

В связке с 2,2л дизелем - это вообще уникальное сочетание экономии/дизеля с огромным салоном и

  Пока ДА, т.к. данный дизель пока еще с чугунным блоком (как это не странно!!! :) ), хотя новые санты и соренты уже продаются сдизелем с новым алюминиевым блоком. Поэтому рестайл будет уже с одноразовым дизелем, а уж это сомнительное счастье. ИМХО

Первый тест-драйв Hyundai Palisade - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал (kolesa.ru)

1 час назад, Dude сказал:

Новый Пасфайндер (выходит летом в США) приблизится к обьему салона в Палисаде, при этом в длину они одинаковые, но опять же дизеля у него не будет (у Ниссана вообще с дизелями плохо).

   Вот его точно, стоит дождаться, т.к. там  будет стоять отличный и проверенный временем ДВС  VQ35  (хоть и бензиновый) и, наконец-то!!! классический 9-ст АКП (а не, как раньше - вариатор), а внешность, так, вообще, супер. Вопрос, только, сколько он будет стоить??? Я думаю, что ценник будет сопоставим с палисадом/терамотом, иначе он покупателя к себе не перетянет, да и сборку для РФ, скорее всего, наладят на своем заводе под Питером. ИМХО :) 

Новый Nissan Pathfinder

  Р.С. Так что, я, пока подожду, когда конкуренты подтянутся, как минимум Терамонт. Переплачивать космический ценник за корейца в РФ (как сейчас ОД накручивают ценник к оф.прайсу на авто) не собираюсь, не стоит он того. ИМХО

 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кот 88 сказал:

  У нас обновленный террамонт скоро выходит в продажу, у ОД уже висит это в новостях, а уж он 100% конкурент, в том числе и по объему салона, да и панель настоящая цифровая у него стоит.

НОВЫЙ Teramont >> Модели | Аксель-Сити — официальный дилер Volkswagen в СПб (vw-axsel.ru)

  Пока ДА, т.к. данный дизель пока еще с чугунным блоком (как это не странно!!! :) ), хотя новые санты и соренты уже продаются сдизелем с новым алюминиевым блоком. Поэтому рестайл будет уже с одноразовым дизелем, а уж это сомнительное счастье. ИМХО

Первый тест-драйв Hyundai Palisade - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал (kolesa.ru)

   Вот его точно, стоит дождаться, т.к. там  будет стоять отличный и проверенный временем ДВС  VQ35  (хоть и бензиновый) и, наконец-то!!! классический 9-ст АКП (а не, как раньше - вариатор), а внешность, так, вообще, супер. Вопрос, только, сколько он будет стоить??? Я думаю, что ценник будет сопоставим с палисадом/терамотом, иначе он покупателя к себе не перетянет, да и сборку для РФ, скорее всего, наладят на своем заводе под Питером. ИМХО :) 

Новый Nissan Pathfinder

  Р.С. Так что, я, пока подожду, когда конкуренты подтянутся, как минимум Терамонт. Переплачивать космический ценник за корейца в РФ (как сейчас ОД накручивают ценник к оф.прайсу на авто) не собираюсь, не стоит он того. ИМХО

 

Ну Пасфайндер раньше декабря навряд ли увидим. По поводу российской  сборки, почти уверен , что ее не будет. И Слава богу, Теана в 33 кузове была у меня российской сборки. В Салоне брал новую в 2014 году, она с новья вся кривая была по зазорам, а зимой торпедо греметь начало. В интернете прочитал, что наши сборщики в 14 году  резинки уплотнители не ставили в местах крепления к моторному щиту, типа не подвезли и собирали без них. Ещё через полгода сгорел стартер - сдал по гарантии. Как итог отказ в гарантии и по торпедо и по стартеру (типа сам сжёг). В итоге купил на разборе стартер. Потом краска с винила на торпедо слазить начала... в Итоге меньше чем через год продал как страшный соН. И после этого Ниссан стороной обхожу))))

Изменено пользователем zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zzz сказал:

И после этого Ниссан стороной обхожу))))

   У меня было 3-и ниссана (кашкай, мурано и патфайндер - еще дизельный). Кроме, как отличных воспоминаний, других не было. Ни одна не ломалась, за исключением мелочей, которые практически с первого раза менялись по гарантии и без всяких скандалов, например на мурано крышу перекрашивали по гарантии в конце срока грантии и без всяких проблем (появилось пару жучков). От ниссана ушел только потому, что сняли с производства старый патфайндер (дизельный), а так бы купил его еще раз!!! Да и гарантийная политика у данной марки одна из самых адекватных, по моему личному мнению, да и всегда была возможность официально (за приемлемые деньги) увеличить официальную гарантию до 5 лет или 150 тыс. пробега. ИМХО

Так что у меня абсолютно противоположное мнение на данную марку авто. А вот, насчет корейцев с их космическими ценниками, теперь уже сильно сомневаюсь. Кто бы и что не писал, но не приблизились они еще пока по качеству и удовольствию за рулем к немцам, что бы такие же ценники лупить, тем более что и надежность у корейцев уже не та, что раньше была. ИМХО

1 час назад, zzz сказал:

Ну Пасфайндер раньше декабря навряд ли увидим.

  Может и так, но я пока не тороплюсь, на санту еще гарантия почти 1,5 года, время подождать еще есть, да и не факт, что, именно пафа буду ждать. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Кот 88 сказал:

   У меня было 3-и ниссана (кашкай, мурано и патфайндер - еще дизельный). Кроме, как отличных воспоминаний, других не было. Ни одна не ломалась, за исключением мелочей, которые практически с первого раза менялись по гарантии и без всяких скандалов, например на мурано крышу перекрашивали по гарантии в конце срока грантии и без всяких проблем (появилось пару жучков). От ниссана ушел только потому, что сняли с производства старый патфайндер (дизельный), а так бы купил его еще раз!!! Да и гарантийная политика у данной марки одна из самых адекватных, по моему личному мнению, да и всегда была возможность официально (за приемлемые деньги) увеличить официальную гарантию до 5 лет или 150 тыс. пробега. ИМХО

У нас давно тоже был Ниссан Мурано и таки да, машина была отличная, за все время только вариатор на 70тыс.км начал дергатся, но поменяли по гарантии редукционный клапан в вариаторе и все заработало. Продали на 100тыс.км проблем не было. Двигатель VQ35 вообще легенда. Но машина сама по себе была 2-х рядная, и место было маловато, да и в техническом плане все же устаревшая была.  Новый увы хоть и будет с 9-ступкой классической, но она будет ZF9 - а это геморой еще тот. Одна из самых проблемных трансмиссий. Ниссану просто не везет, еле избавились от вариатора, как вляпались в почти такое же де..мо. Поэтому скорее всего Ниссан отдыхает уже до будущих времен пока он не перейдет на электротягу. 

 

5 часов назад, Кот 88 сказал:

 А вот, насчет корейцев с их космическими ценниками, теперь уже сильно сомневаюсь. Кто бы и что не писал, но не приблизились они еще пока по качеству и удовольствию за рулем к немцам, что бы такие же ценники лупить, тем более что и надежность у корейцев уже не та, что раньше была. ИМХO

У нас в США и канаде - как раз таки наоборот - они только последние 5 лет начали занимать лидирующие позиции в рейтинге надежности. С 2017 года впервые обогнали Лексус в рейтинге машин до 3-х лет по кол-ву поломок. В 2019 году вообще вышли на первое место. Я брал автотрейдер сайт (у нас один из самых популярных) фильтровал по брендам и о машинам в продаже с пробегом свыше 300тыс.км. Больше всех на ходу в продаже оказалось Тоёт, а затем с небольшим отрывом Хюндая, потом Хонды. Я не буду говорить о качестве собранных машин в РФ, но в США они сейчас в лидерах по качеству и по надежности. А немцы понятно в люксе лучше, но немцы и стоят ого-го. Например ближайший аналог Палисада - Х7 - в нормальной комплектации уже за 10млн перевалил. Терамонт ничем не лучше, во многом хуже - так что его не беру. Ауди Q7 тоже самое - цена космос, надежность совсем не та, что в былые времена у Ауди 100 и 80 бочки. И еще кстати - уверен что как и в США/канаде, цены на Палисад и Мохав снизятся и станут ближе к прайс листу, без переплаты в 1млн. А за прайс листовые цены 3,2-3,9 млн. руб у Палисада конкурентов нет и не будет. ИМХО. Т.е. взять можно что угодно, но оно не будет ни просторнее, ни экономичнее дизеля 2,2л, ни более напичканнее опциями за ту же цену. Все что явно лучше - например Х7 - то в 2-3 раза дороже. И кстати у Х7 стопудово знаю что будет через 50тыс.км, через 100тыс.км - потекут прокладки, застучат рычаги в подвеске, забарахлит электроника то там то сям, и т.д. Это все проверено 100 раз, уже проходил лично на опыте (в прошлом фанат БМВ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dude сказал:

а затем с небольшим отрывом Хюндая, потом Хонды. Я не буду говорить о качестве собранных машин в РФ, но в США они сейчас в лидерах по качеству и по надежности.

   Ну, насчет надежности, я бы поспорил, т.к. не все так радужно у корейцев, в том числе и в США  -   Hyundai и Kia в США оштрафовали на $210 млн из-за проблем с двигателями - ИА REGNUM

13 часов назад, Dude сказал:

Терамонт ничем не лучше, во многом хуже

  Тут я спорить даже не буду, т.к. на вкус и цвет все фломастеры разные. Да и я не писал, что терамонт лучше палисада, я писал, что он является полноценным конкурентом за почти те же деньги (в РФ). А что лучше, покажет только время, в том числе и по надежности. А терамонт уже достаточно давно продается у нас и, если читать форумы владельцев, то все вполне там неплохо по надежности.

 Мне, например, салон терамонта показался очень и очень просторным и на 1, и на 2, и на 3 ряду (про 3-й ряд не уверен, но, как правило, там, кроме детей никто не ездит).   

  Внутри палисада не сидел, поэтому спорить не буду, но вот, например длина палисада 4980, а у терамонта 5030. Так что, в то, что в салоне палисада больше места, чем у терамонта, мне верится с трудом.

  Что касается цены, то со всеми плюшками (включая электронные асистанты), что есть в максималке у нашего российского палисада в комплектации "космос" за ценник около 3,814 млн (а бензус еще и на 50 тыс. дороже), терамонт мне в прошлом году насчитали около 3,7 (с учетом трэйд-ина), причем в терамонте была и автоматическая регулировка высоты фар и нормальная цифровая панель (в отличие от палисада). А уж про разницу в шумоизоляции и говорить не хочется, уверен, что палисад тут далеко позади.

    Р.С. У вас, за границей, возможно, что корейцы значительно дешевле и они, по соотношению цена/количество автомобиля на эти деньги/степень удовлетворенности выигрывают (у вас), а у нас в России их ценник уже почти приблизился к немцам.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти